Часто складывается ощущение, что домохозяек недолюбливают. Относятся с неприязнью. Что только в их адрес не услышишь! И на шее у мужа сидит, и дармоедка и алчная и еще много чего. Иногда читаю в строках на ответах откровенную ненависть. А я вот думаю... А какое дело окружающим? Это их как касается? Это личное дело семьи! И вообще, хвала мужчине, который может позволить своей женщине быть дома с детьми и не ныть, типа оооо она не приносит в дом деньги!!! Женщина может работать потому, что ей скучно дома, чтобы иметь общение с окружающим миром. Но не потому, что это порицаемо обществом или ее мужем. Я работаю для удовольствия и самореализации. Но я так же имею возможность положиться на мужа и не зарабатывать. И считаю это отлично.
Ваше мнение о домохозяйках?
Свадьба, венчание, брак
Заметила тенденцию... Отношение к домохозяйкам.
Если относиться к работе или ведению хозяйства с душой и ответственно-то всё требует большого труда. Вешать ярлык на кого бы то ни было-это удел ограниченных людей. В жизни надо заниматься тем, что любишь и хочешь делать. Злобой, обычно, исходят те, кто хотел бы быть на месте обливаемого ядом. Я сейчас домохозяйка. Помимо быта, я читаю много литературы, занимаюсь танцами, медитацией, рукоделием, фотографией, путешествиями и т. д. устану перечислять. Если бы я работала, то кроме бы бытового обеспечивания семьи, меня ни на что уже не хватало ...Естественно, что моя свобода бесит многих дам, которые работают не там, где хотели бы (самодостаточные спокойно реагируют). Отсюда вывод: бесятся и раздражаются убогие)))
Анастасия Агеева
В точку сказано! И при том, что я сама работаю (обожаю свою работу), я уважаю домохозяек! И мужья у них молодцы! Вашему респект и уважуха!
у меня личное только к одной здешней дх. ПОтому что она реально тупая, неразвитая, как пробка, но с массой каких-то претензий ко всем, непонятно откуда взявшемся апломбом и не только я это вижу. ВОзможно, смотря на неё, я делаю выводы по всем остальным и тут я не права. Потому что в жизни я не встречалась близко с таким явлением. В моём круге женщин, образованных, работающих, учащихся, коллег, состоятельных и не очень, --нет примеров дх. И в принципе мне всё равно кто чем занимается, если соблюдает корректность в отношении меня, Я пройду лояльно мимо и подле бомжа, и рядом с проституткой, и с дх, и с профессором ещё и защищать буду их ото всех если надо. Я лишь хочу, чтоб люди хоть немного критично к себе относились.
во времена СССР домохозяйство женщины приравнивалось бы к тунеядству и уголовной статье. сила инерции такая...
а по существу - быть домохозяйкой глупо. случись что с мужем - останется у разбитого корыта (олигархи не в счет). утрачиваются профессиональные и деловые навыки. с длительным перерывом на работу вряд ли возьмут.
на мужа и Бога надейся, а сама не плошай.
Анастасия Агеева
Случиться конечно может всякое. И женщина должна быть готова ко всему. Но сейчас мы говорим об осуждении и неприязни к домохозяйкам. А вот это я считаю уже крайне несправедливым. Я знаю женщин, которые и без официальной работы пашут как кони. Без продыха и выходных, заботясь о большой семье.
Кстати я потому и не хочу много детей. Но это отдельная история.
хорошо. что сейчас многие могут позволить не работать и заниматься детьми . в советские годы помню - все пахали . только бабушки помогали с детьми .
Я домохозяйка давно, но такое отношение мне совершенно не портит жизнь) мне так нравится, моим близким это нравится, не вижу проблемы. Проблемы возникают там, где кого-то такое положение вещей не устраивает. А у нас всех устраивает.
Галина Пляскина
А у нас всегда любят сравнивать, завидовать и вешать ярлыки и слюной брызгать по поводу и без повода. Давно пора привыкнуть. У нас просто Никто Никого не любит, начиная с себя.
я собственно, МОГЛА бы не работать. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок, это я так самокритично про себя )) хоть что-то плюсом в бюджет, для себя же. Поэтому работаю не на полн. раб. дне. Денег много никогда не бывает, это точно.
да, ещё вот такое, как ответ на ваш вопрос, у нас не очень безработных жалуют, это не престижно. Пусть ты хоть 2-3 дня на раб. месте появляешься, но уже не безработный, не сосёшь с государства
Домохозяйка - это женщина, которая РАБОТАЕТ без выходных и отпусков. ОТношение отличное. А "сидеть на шее" могут только чужие люди....
Ну, только человека из туманного кукуева, работающий в газетном киоске может считать каждую домохозяйку клушей. Я больше клуш вижу среди теток, которых жизнь заставила работать в таких ларьках или каким нибудь задроченным менеджером -это, типа, карьера и насыщенная у них жизнь, ага)))
Я сама домохозяйка. И мне уже просто начхать на чужое мнение. Раньше обижало, задевало, а теперь уже всё равно. Потому что, как правило, громче всех возмущаются те, кто сам ничего из себя не представляет.
Я домохозяйка, мое отношение ко мне крайне позитивное, а кому не любо - мимо !
Мое мнение, это клуши не далекого ума, ни интересующиеся ничем кроме глажки, готовки, стиралки и дивана с телевизором.
Вот - хорошо, когда можно положиться... Но! бывают разные ситуации, в том числе и трагические, поэтому лучше, когда оба работают (чтобы жена имела профессию и квалификацию, и смогла в случае чего прокормить детей и себя). К тому же мало кто так самоорганизован, чтобы быть в тонусе дома - хорошо выглядеть, быть интересным собеседником и т. д. Но, конечно, кому что нравится, пусть живут как хотят.
да нормальное мнение, сама домохозяйка:) по сути мне нас.... начхать на мнение каких то там тёток
глажу редко, готовлю... ну да, готовлю часто, стиралка и без меня шмотки стирать умеет:) а телик на диване смотреть не люблю:) это к ответу Невеста Палача Просветленный (31152)
Татьяна Гусенко
ну там наверное гламурная мадам, занимающаяся саморазвитием... пускай)
Это их выбор. Но я бы не смогла ей быть и не работать. Себя уважать не буду.
Devi! Skazu tak..vchera posle raboti nachala mit okna..i ponjala v ocherednoi raz,chto ja domohozjaikoi nikogda ne stanu.Ja Uvazaju ljuboe mnenie..no predpochitaju rabotat,vse-Taki,bolshe golovoi..i, krome Togo,imet svoi dohod.A muzja..oni segodnja tut,a zvtra..mogut..i ne tut bit.Eto vam ne Mama rodnaja.
мне их искренне жаль.
если они не имеют домработниц и не имеют возможности вести активную жизнь, не нуждаясь в деньгах.
а не понимаю смысла сидеть дома без особых денег....
странно смотрится, когда денег нет, а она дома сидит
Да в принцыпе лично мне и я думаю большинству пофиг кто там кого в семьях содержит, но... к сожалению домохозяйки как правило деградируют, становятся неинтересными и скучными или помешанными на детях муже и готовки или на салонах красоты фитнесе и здоровом питании, абсолютно пустые разговоры, глупые мнения, тупые высказывания.... и вот общество не завидует им) а относится пренебрежительно... есть разница?
Когда четверо детей можно не работать и быть домохозяйкой, а с одним сидеть смысла не вижу. Работать надо, ситуации в жизни разные бывают.
Катя Дуничева
полностью с вами согласна что бы потом когда муж бросит не рвать на пузе шерсть как я прокормлюсь и прокормлю ребенка)))
а у меня нет знакомых домохозяек (девочки в декрете не в счет). Только вот тут встречаю. И почему- то они усиленно что- то всегда пытаются доказать)
мне все равно, но по- человечески таких не смогу понять.
я сейчас временно домохозяйка, но я не могу долго сидеть дома, надоедает, если бы было много денег на всякие салоны, поездки, развлекухи, то не работала бы и дальше, а так толку то сидеть без дела - скучно
Мнение хорошее. Лично знаю одну домохозяйку.
а я лоботряска и диверсантка домашней бытовой техники и вообще мне бы высокотехнологический 3д репликатор не помешал бы следы своих разрушений прятать хахах
отличное
сама такая
Уважительно я отношусь к домохозяйкам. Они на работе круглосуточно и круглогодично.
Это просто зависть
Татьяна Гусенко
однозначно!!! Приползание вечером домой с работы, уроки, ужин, посуда, секции с детьми... стирку закинуть, всех иск4упать, постелить, подготовить чистые носки на завтра и это всё ПОСЛЕ работы) Про клуш на диване даже читать смешно)
Анастасия Агеева
Согласна. Домохозяек поливают грязью те, кого мужья метлой пахать гонят и в кошелек их заглядывают.
домохозяйки либо совершенствуют себя, либо деградируют
Хотят, пусть домохозяйничают и шлют всякое хyiло, сующее свою ebyчку в их дела, туда куда надо
Я никогда никого не осуждала за домохозяйство. Сама уже не первый год сижу в декретном, вышла во второй плавный декрет, заранее все спланировано было.
Сказать о себе что я деградировала- не могу! наоборот, наконец-то нашла время на все то, что не успевала сделать тогда когда работала.
Просто по разному все себе это представляют. Кто-то просто тупо сидит в декрете, отмазка - я с ребенком, хотя сами даже ребенком толком не занимаются, ждут не дождутся когда его скорей в садик сбагрить, а самой бока отлеживать на диване и сериалы просматривать, а кто-то очень насыщенно проводит свой день, даже не работая))
Тупо сидеть дома как овощ я бы не смогла...
Да, есть такое. Я и сама так иногда отношусь к домохозяйкам. А раньше все время почти так и думала, как вы описали. Сейчас сама дома сижу (ребенок маленький) и понимаю, почему женщины оказываются домохозяйками по разным обстоятельствам и не всех надо критиковать, как я делала это раньше.
Анастасия Агеева
критиковать и осуждать вообще никого нельзя. Ибо жизнь бумерангом поставит человека в аналогичную ситуацию. А у многих реально мужья скандалят, при упоминании о том что жена на работу пойдет. Вероятно это ревность. Но с ней совладать трудно. И женщины ради покоя в семье остаются дома. И кстати никто от этого не деградировал!