Все честно?
Вот мне мама всегда говорила, хоть что-то, но нужно утаить)) не все докладывать, до последней копейки, не все в общий котел нужно кидать))
Так как мужчины вечно против каких-то покупок, вот в таких случаях и выручает заначка))
Свадьба, венчание, брак
А должна ли девушка, докладывать парню, будущему мужу - о своих доходах?
Да, всегда нужно иметь заначку . В жизни все может быть.
Приблизительно знает какая з/п, но не до копейки же..
Елена Геннадьевна Почашева
с таким подходом, будьте готовы к тому что у вашего избранника будет такая же заначка, скажем на "его развлечения", а что понимать под этим каждый решает сам. и он имеет право на это.
Что это за семья, если люди врут и деньги друг от друга прячут?
Анастасия Миронова
Согласна сожительство какое то, у меня муж мне говорит сколько получил, снимает мою и свою зп и отдает мне и я распределяю куда что, остаются деньги значит можно побаловать себя и его новой футболкой и платьем, а так общий бюджет
Лидия Кан
почему врут?
Анастасия Миронова
Щас еще модно: зп жены эт ее зп, а мужа общее)))
Семёнова Татьяна
Dew..a vot vam situazija.Zili vi,zili..u tut vashei mame nuzna krupnaja summa deneg na lechenie.Nu,skazem...5000-7000 evro.u vas netu.Muz vam dast? Sporit ne budet?
А мне интересно, когда на свою заначку дама себе что-то захочет купить, что мужу то говорит...
Не, ну просто интересно.
Премию на работе дали? А муж идиот наверное....
Мама наверное имела ввиду, если вдруг мужик бросит, то свои денюжки вот они, под матрасиком лежат....
Не, ну просто интересно.
Людмила Мельникова
ну мало ли что. Много чего хочется купить
Людмила Мельникова
нее, мама именно заначку имела в виду. Не все в общаг ставить. С каждой з/п можно хоть немножко но отложить
Наталия Неретина
а мужики, если не шуба, то не особо внимание обращают на тряпки. если сама не похвастается))
Вас мама врать что ли учила? А нормальным денежным отношениям, когда ваши хитрости бредом кажутся, не учила?
Людмила Мельникова
почему бредом?
Семёнова Татьяна
a chemu VAS uchila Mama?
так если не спрашивает - за язык кто тянет))
Мама правильно говорит)
его это вообще касаться не должно
Настёночка))) Рютина
вот вот вот )))
я мужу о своих доходах не докладываю, а будущему парню- ага щас!!
Нормальный парень и спрашивать не станет.
Людмила Мельникова
а есть такие которым очень интересно) да всем интересно но не все спрашивают
Даже в голову такое не приходило. Просто кладем все в условленное место. А не разрешить мне что-то купить муж не может и не захочет.
Людмила Мельникова
ну а подарок ему как покупаете?)
зачем парню обо всем докладывать, он вам не муж. правильно ваша мама говорит.
Nafaneechka,a zachem? Zachem dokladivat-to? on ze ne nalogovaja inspekzija,v konze konzov.
Людмила Мельникова
ну да)
ага... еще и в общий котел ...НИКАКОГО КОТЛА.... мое ..это мое... а его это НАШЕ ...максимум хлеба купить
Katerina Garmonshchikova
Ничего себе любовь и семья.
Я в шоке от современных отношений))
Гайни Мустафаева
ot kakih?
Людмила Мельникова
это жизнь...
Сталина Приходько
совет бабушек)) какая уж тут современность))
С мужем при хороших отношениях и совместном бюджете, вполне возможно договориться: мой муж знает, что с каждой зарплаты я откладываю 10 тысяч рублей, тысяч пять – на мелкие расходы ещё оставляю. У мужа так же. Остальные деньги лежат в определённом месте. Из них идут расходы на оплату квартиры, продукты, завтраки-обеды, оплату курсов и музыкалки дочки, ремонт бытовых приборов и. т. д. Нам хватает и так устраивает. А утаивать … не моё это и не вижу смысла. Впрочем, мы с ним "совместным бытом и кошельком" начали жить после свадьбы.
Докладывать в его доходы, если обнаружишь их.
Незачем докладывать, если не спрашивает.
Дарья Бондаренко
С какого перепуга?
В голову такое не приходило, муж снимает мою и свою зп и отдает мне, я распределяю по нуждам, у нас ток общий бюджет, крупные покупки обсуждаем вместе, и хочу хи тоже
Гайни Мустафаева
a vi chto? Svoju zarplatu ne v sostojanii sami snjat?
Людмила Мельникова
Вопрос был про будущего мужа. А вообще у нас так же, все в общий котел, определенную сумму, мы то знаем примерно сколько в мес. уходит, а то что останется лишним у меня-я в заначку. Пригодится.
Мы с парнем так договорились: у меня своя зп, у него своя. С каждой зп по 10% (как только кредит закроем, то будем по 25%) мы скидываем в копилку на совместные какие-то хотелки. А так никто никого не контролирует. Я конечно могу поделиться, похвастаться какими-то покупками, как и он, естественно :)
мама права
можно перефразировать вопрос - "а может ли врать девушка парню? "
решать вам. соврете все равно узнает или почувствует и тогда вам доверия ни в чем не будет. и он будет обсалютно прав, когда всю свою зп пустит на формирование такой же заначки себе.
нормальный вариант - заранее объяснить ему свою позицию честно и вместе решать, может вы договоритесь и он вам позволит такое или вместе будете откладывать, он себе вы себе.
но я так понимаю у вас этот вопрос возник
либо потому что вам его деньги все нужны
либо потому что он вам запретит
Людмила Мельникова
1 Вопрос был про будущего мужа, т. е парня, зачем парню знать мой доход? ну ладно приблизительный, но не обязана я все до копейки доложить.
2 Почему всю з/п на заначку? я говорю о том, что остается лишнее, обычно это и идет в заначку. или например мне удалось сэкономить на чем-то, это же мой бонус? Почему бы не отложить на более трудные дни? и что, если я не доложу тут же мужу что сэкономила- то я совру? он мож и не спросит что по чем.
3 вопрос навеян одним вопросом
Крысятничество какое-то... Он фактически ваш МУЖ.. Вы планируете разделять с ним жильё,еду, постель, ЖИЗНЬ и при этом, считаете правильным втихомолку от него крысить денюжки? Припрятывать.. Думаю, ему это очень не понравится, если узнает.. Ваша хитрость всё равно вскроется, когда надумаете потратить припрятанное.. Спросит "Откуда? "..Лгать будете, веря в его идиотизм?
Мы в денежных вопросах с мужем абсолютно открыты.. Иное дело, ежемесячный доход каждого из нас не упирается в конкретную сумму, но мы всё равно друг другу рассказываем о прибыли/убытках.. Касаемо покупок, он меня чаще балует подарками, чем я сама себя..
Денежная тема итак для мужчин... ТОНКАЯ, прямиком по самолюбию бьёт, если что не так, а вы тут ещё "плести" что-то вздумали... ЗРЯ.
Пс: Я ваши комменты почитала... Как же вы жить с ним собираетесь, если нет ВЕРЫ в него? В то, что он поможет в сложную минуту? Про денежную помощь вашим родителям, уверена, вам ваша же маман и подсказала.. Дальновидная маман.. Парень войдёт в вашу семью, она вас научит, как из него денег побольше выжимать.
Людмила Мельникова
Почему крысить? что я скрысю? свою з/п? сэкономленные денежки?
Мы знаем примерно сколько денег нам нужно в месяц. Я сижу в декретном, могу подрабатывать + получаю пособие, часто экономлю на чем-то (умею совершать правильные покупки, не транжирю) , муж меня и ребенка полностью обеспечивает сейчас, у меня и до декрета было отложено что-то, он знает что что-то есть, но не вдается в подробности.