Дело не в успокоении. Для меня официальный брак - это своего рода признание честности и уважения. А то - спать я с тобой хочу, готовь мне, убирай за мной, а в ЗАГС я не пойду - я свободу свою не хочу ограничивать - Может, ты еще и не настолько хороша, другую найду - я ж свободный, ничем не связанный! !
Сейчас брак не тот, что 200 лет назад - развестись всегда можем если что. .
З. Ы. Для умников: Брак - от славянского слова БРАТИ- брать. то есть забирать женщину из ее семейства, рода - в свой.
Свадьба, венчание, брак
Брак,скрепленный печатями,дает ли ВАМ надежность и успокоение ?
Ярослава Владимирова
Мне понравилось ЗЫ для умников...:-))))))
брак - это страховой полис. увы, он не гарантирует крепость любви и брака, но дает возможность прищучить недобросовестного партнера.
нет, всегда можно развестись. Он всего лишь облегчает многие вопросы связанные с детьми.
Печать это не гарантия, счастливой семейной жизни.
мне и без печати спокойно-ещё никто не уходил, прилипнут как мухи, и с печатями уже три раза было-неинтересно.... скучно.... достало....
da....ne budu lukavit,eto chestno
Абсолютное успокоение возможно только на кладбище.. . А брак мне дает прекрасный статус, который я очень ценю и которым дорожу.
скорее да!
хорошее дело браком не назовут
Надежность даёт то, что дети будут иметь отца не только фактически, но и юридически. У моей знакомой умер муж сразу после рождения ребёнка. Они не были расписаны. Родственники оставили её ни с чем. Даже не дали ребёнку дорасти до года, выгнали из квартиры. Дальнейшую судьбу её я не знаю, но думаю, что не сахар.
+дополненный брачным договором, когда все движи (е) мое и недвижимое имущество переходит жене (мужу)! +счета в банке!
ВОТ это ПЕЧАТЬ!
значения не имеет.... если только с юридической стороны некоторая подстраховка..., а так ,..что с печатями что без... Может некоторых официальное оформление брака и настраивает на семейную волну, но я думаю, что сам человек должен осознавать значимость отношений и без штампов.
нет. большее успокоение мне дает уважение друг к другу и искренность.
Да.
Всё относительно, но навремя нашей эйфории мы были счастливы, юридически мы сейчас тоже не нагружены мы ещё пока. . обозначены печатями и это нам даёт для наших партнёров узду в в притензиях на личность. что уже не плохо. А Брак, как в поговорке " Хорошее дело Браком не назовут""
Не только печатями я за венчание!!!!
У меня не официальный брак, но меня это нисколько не смущает, не ущемляет и я абсолютно спокойна. А для чего нужна роспись? Разве что когда решим родить ребенка...
Татьяна Алымова
Ни росписи, ни ребенка - это не браком называется)
У меня сейчас есть штамп в паспорте, а толку от него, если ничего, кроме него нету....
А бывает еще какой-то брак?
Как легко скрепляют, так легко и просто раскрепляют.... печати эти. Не серьезно как-то. Вот именно успокоения и надежности они не дают. Венчание для меня имеет настоящую ценность именно тем, что оно возможно лишь раз и "развенчать" практически невозможно, а значит, сам себе даешь установку на единственный брак, основанный на верности, доверии, готовности беречь этот союз во что бы то ни стало.
Красиво говорить и планировать легко.... еще бы пройти достойно этот путь. Но наша мысль и настрой это ведь уже полдела....
В первую очередь он дает успокоение и надежность ребенку, который будет ЗАКОНОРОЖДЕННЫМ и гарантированным в правах наследования обоих родителей. Сожительство не обязательно скреплять печатями. А вот если Вы серьезно решили создать семью и встретили свою единственну суженую, Вы сами будете настаивать не только на печати, но и на венчании, чтобы не сбежала.
Я пять лет прожила без печаит и год с печатью - разницы никакой.
не думаешь об этом пока дети не появятся!!
Нет, всёравно будут какие-то сомнения !!!