Свадьба, венчание, брак

и в самом деле, что дает печать о браке в паспорте?

Штамп в паспорте означает, что человеку не верят на слово и даже коррумпированной государственной машине доверяют больше, чем ему. Степень ответственности человека зависит от его системы ценностей, а не от силы принуждения к этой самой ответственности. Я уже не удивляюсь тому, что в этой дикой стране бюрократическая составляющая отношений считается такой важной, поскольку здесь считается что государственный контроль необходим за всеми сторонами жизни. Особенно вызывают умиление те, кто считает, что именно бюрократия отличает человека от животных. Вероятно других отличий они не видят.
Лена Стецурина
Лучший ответ
Спросила дама в свадебном платье на аве... .
Если это Вы, то зачем замуж то выходили?
Видимо чтобы просто было.... ну да ладно... .

По мне, когда мужчина замуж зовет, а не просто пожить вместе, то отношения серьезны.
Кому все равно с кем и когда, то и правда, нафиг штамп....
Оленька Колеса
ложное ощущение опоры и защиты. Достаточно спросить разведёных, коих у нас в стране очень много--что им дало? ну часть, те что с детьми, хаток мужниных оттяпали, им изначально не принадлежащие, а многие и алиментов то дождаться не могут.
то, что ваш брак признает государство
Мужа и семью.
Оленька Сырова
давайте вообще жить как шимпанзе. без штампов. вот и все))
много чего. без нее семьи нет вообще-то, а так - дружба организмами.
Анна Меджитова
Ответственность, по крайней мере желание дать какуюто гарантию любимому человеку, да, не у всех это получается, быть всегда ответственным. А сожтельство изночально безответственно, и часто основанно на собственной ленности. И самое печальное, что за сожительство часто здесь агитируют девушки. Интересно почему? Может по тому, что они таким образом оправдывают свой поступок сожительствовать. Так как их выбор пал на без ответственного человека, лентяя, а может ему просто жить не где....
лишняя бумажная волокита

теперь уже нельзя собрать вещи и уйти, сначала надо государству объявить о своём решении )))
Olga S
В Европе не ставят печати. Но законный брак имеет ряд преимуществ. Налоги семья платит меньше. Отпуск обязаны дать второму супругу в то же время, что и первому. Если один болеет, второй может получить оплачиваемый отпуск по уходу за больным супругом. Два дня отпуска дают на свадьбу. Уговорил, МОЖЕТ БЫТЬ?...)))
странно, что такой вопрос задает невеста..
Жика *******
Приятный статус.
Дележ имущества при разводе
Жанна Хасенова
Статус замужной женщины.
Нервотрёпку при разводе.
мелочь, а приятноооо!!!
Ответственность, показывает желание все делить поровну и серьезность отношений. Зачем сразу говорить о разводе? Как будто бы все люди когда женятся так и думают как бы потом при разводе урвать себе чего ))) не спорю- есть такие, но это меньшинство. И печать/не печать тут не при чем- просто такие людишки. Жить без печати удобно мужчинам, женщина же если и говорит- мне не нужен этот штамп- как правило она врет.. . Как-то так....
С юридической сторон-твои права и обязательства перед супругом.
Rai Im
ОтветственнОсть