Свадьба, венчание, брак

Через какое время после регистрации брака получать паспорт с новой фамилией?

На переоформление паспорта в связи смены фамилии дается месяц!! Т. е. в течение месяца со дня регистрации брака вы должны обратиться в паспортный стол с заявлением!! Ну а если хотите на отдых то его можно сменить за 5 дней, было бы желание...
Катя Лисняк
Лучший ответ
Да хоть сразу. Иди в паспортный стол да оформляй.
Через какое хотите воспользоваться паспортом
В течнии месяца... ведь, Ваш пспорт, уже недействителен.. .
А по истечении месяца... штраф
хоть в тот же день, если в пятницу расписались, я во вторник пошла менять, получила через месяц, но есть ускоренное - доплатишь и за неделю вроде
Aigerim Kaldaman
сразу иди оформляй и в путешествие
в течении месяца после регистрации брака вам необходимо сменить паспорт. По истечении этого срока Административный штраф
В путешествие ехать можно по справке, которая выдана в милиции на время изготовления паспорта. Либо по загранпаспорту.
поменять нужно в течение месяца, а меняют за неделю!!!!
Тамара Цыба
ну едте с паспортом, неужели только через месяц собираетесь? вам могут справку написать, что ваш паспорт на замене, но она по сути бумажка, которой можно одно место подтереть (на ней ни фото, ни подписи нету) . новый паспорт в течении 10 рабочих дней делают (я сдала 4 августа, 12 уже он был готов. , правда забрала я его 31)
с заявлением в ЗАГС можно хоть на следующий день
Главное не позднее месяца или полутора после регистрации, иначе штраф придется платить