очень жалко!!!! в свадебном путешествии истерика случилась что я свою красивую на непонятно что поменала. договорились оба через пять лет сменить на мою
но я на удивление быстро вжилась в новую фамилию и со старой себя не отождествляю
Свадьба, венчание, брак
Жены своих мужей, вам вопрос! Вам не жалко было отцовскую фамилию менять?
правильней было этот вопрос задать отцу такой дочери. ведь на этом фамилия ЕГО рода заканчивается. очень существенный минус тем, у кого есть дочери.
но подлость в том, что даже не поменяв свою фамилию - ребенок (внук) будет все равно по отцу.
таковы гр*баные традиции
Не меняла, тк моему мужу всё равно какая у меня фамилия.
Не жалко.
не жалко.
нет не жалко, у мужа фамилия было более благозвучная.
ни капельки
Сначала было жалко. У меня фамилия была классная. Но все-таки я ни капли не сомневалась, менять фамилию или нет.
Нет, наоборот. А вот муж свою зажал. В ЗАГСе пишем заявление. В графе "фамилия после замужества" пишу его. Он смотрит и такой "ты что мою фамилию будешь брать?? " Как будто я у него ее забираю и он останется без нее))))
Айнур Каженова
:D
Вот честно - до сих пор жалею... Живу с ощущением чего-то не моего. Оооочень долго отвыкала от своей девичьей фамилии. Да, наверно, до сих пор не отвыкла...
нет, абсолютно
Жалко.
не жалко. и у мужа звучней фамилия
Бакс Бани
У меня так же: была ФЕДОТОВА, стала Никитина. Звучит гораздо мягче, не правда ли? Хотя обе простые русские фамилии.
Жалею, что поменяла .
На меняла
Айнур Каженова
Муж не обиделся?
Я с детства не любила свою фамилию, фамилия мужа оч красивая, мне нравится.
Хотя свекровь первое время ооочень ее стеснялась, говорит, что даже на переговорном не пошла разговаривать по телефону, что б никто не видел у кого такая позорная фамилия.
Вот такой разный взгляд :)))
не меняла. не зависит от этого ничего. Только мороки с документами много.
Айнур Каженова
Верно.
Бакс Бани
СЕМЬЯ и ФАМИЛИЯ тесно связаны. Даже если посмотреть на происхождение слова "фамилия". Мы все под одной фамилией -мы все одна семья!
не меняла мне и так хорошо)
нет
Моя мама не меняла фамилию в браке, у меня была отцова. С детства у меня в связи с этим было море проблем, даже в 4 кл. дразнили подкидышем. Поэтому не любила свою фамилию и быстренько взяла мужнину в 18 лет. Подумайте над этим, кто ещё не замужем.
у меня вопше подло поступили у меня секровка сидит в акимате и без моего ведама мне поменяла фамилию потом сказала вот тебе подарок. вот и такое бывает. А Я НЕ ХОТЕЛА !!!