Свадьба, венчание, брак
Как создать хороший брак? (семью) Чтобы бы человек был счастлив?:) Наболевшее.
Брак по любви. И будет Вам счастье.
одновременно и на х*й сесть, и рыбку съесть редко у кого получается. судя по вопросам и нытью большинства местных юзеров, по-настоящему счастливых тут мало. а кто говорит, что счастлив, скорее всего, врёт.
с уважением относиться друг к другу, заботиться друг о друге - всё старо, как мир...
Просто нужно встретить своего человека, с которым легко и свободно можно быть самим собой, с близким тебе мировоззрением.. тогда все легко дальше складывается
Lyudmila Shutova
А если не встретишь?)
Лилия Кузина
Надо верить и искать!) Идти через разочарования, и тогда все будет! По личному опыту;)
Брак -это целая жизнь, создать просто, а вот выращивать, удобрять, это труд моральный и физический. Как с растением, посадили зернышко -пять минут, а вырастить растение надо время, усилия.
Если она вас любит, будет счастлива оттого, что с вами вместе.
счастье у всех разное, поэтому одного рецепта нет )
Lyudmila Shutova
Пичалька: (
Брак строят двое. От качеств двоих всё зависит.
выбрать адекватного партнера и изо дня в день строить с ним отношения. взаимно.
Над этим бьется не одно поколение
В браке должен быть счастлив не человек, должны быть счастливы все члены семьи)
Для начала выбрать того человека с которым будет комфортно в быту, схожие взгляды и интересное общение. Если к этому прибавить любовь и желание находить компромиссы - всё легко сложится))
Если всего этого нет, а есть просто "люблю нимагу" и "я его/её переделаю", "он/она изменится" и пр. ерунда - то никак.
Ну если уже не получилось создать, то... У нас с мужем получилось только на третий год, когда родилась вторая дочь. У нас счастье в детях. Кому-то нужно что-то другое.
Надо для начала слушать сердце. Если человек интересен и задел ваше сердце, то можно знакомиться и пытаться создать семью. В семье надо разговаривать друг с другом, заботиться и идти к общим целям, делать счастливее друг друга. Бедность и отсутствие жилья препятствуют счастью, но, с Божьей помощью, все будет и вы будете жить долго и счастливо.
Для начала надо усвоить, что идеальных отношений не бывает. И при выборе партнера надо искать не только сердцем, но и голову включать...
если бы это все в одном предложении умещалось.. то без проблем можно было все в нем написать
терпение, взаимопонимание, любовь, уважение, стремление к лучшему ради своей семьи
Lyudmila Shutova
Могли бы написать)
надо постараться понять и донести до того, кто рядом, что семья - это уже счастье! Меньше претензий и переделок друг друга, больше внимания и заботы. Надо чтобы каждый член семьи сам хотел делать все, чтобы это была именно семья, а не брак:) Без упреков, подгонялок и постоянных выяснений отношений) Слово ДОЛЖЕН вычеркиваем! Есть слова: ХОЧУ, МОГУ, СУМЕЮ во благо! Тепла и счастья Вам!!!
Lyudmila Shutova
Пасиб:)
Счастье такое призрачное, это эйфория, она не может длится долго....
Lyudmila Shutova
Я имею ввиду людей счастливых в браке) как общее понятие)
***асылгул Тынышова***
А не надо жить иллюзиями! Если реально смотреть на вещи и просто любить то, что дает нам жизнь, счастлив будешь и других сделаешь счастливыми!)
бред никак никто не нужен никому забей и иди тусуйся
Lyudmila Shutova
Бегу)