Мы пара молодая, делаем свадьбу на собственно заработанные деньги, бюджет небольшой.
Сама я не хочу свадьбу в ресторане с ведущим и конкурсами, даже если будет супер ведущий и нехватка денег тоже не причина. Человек будет около 20. Надумала два варианта:
1 - Загс, фотосессия, за город в коттедж (природа, шашлыки).
2 - Загс, фотосессия, в большую квартиру поесть попить, потом в клуб с друзьями продолжить отмечать.
Не знаю что делать... может что-нибудь новое посоветуете
Свадьба, венчание, брак
Летом свадьба, все сижу размышляю что делать...? Посоветуйте!)
Бежать.... есть время еще передумать)
Двадцать человек, да ещё на подогреве, разнесут весь коттедж. Квартиру тоже жалко. Лучше сразу в клуб.
Чот и вчера все думу думати--как бы пообедати.... Висело на колу мочало--теперь эта сказка сначала!!!
я, как представитель уже старшего поколения, за природу)))
Первое конечно, намного лучше и семейней
На природу
Мне больше первый вариант понравился
Первое
Хм.. у нас было 22 человека. ЗАГС, фотосесия, но без кучи родни и покатушек. Просто вдвоем и с фотографами поехал в живописные места, взяли реквизит, оч было прикольно) пару часов пофоткались, а потом приехали в кафе. Оно нам недорого совсем обошлось. Ведущего тоже нашли через интернет, хотя изначально не хотели, однако потом подумали, что тупо 4 часа 20ти человек сидеть, есть и пить, это жесть. Тем более родственники по обе стороны друг друга не знают. Нашли парня начинающего ведущего-аниматора, сказала ему - максимально уйдите от традиционных конкурсов. Все исполнил, было очень прикольно) Без пошлостей и вообще без стандартных свадебных конкурсов типа очага, ползунков, тьфу блин. У нас даже каравая не было, вместо этого мы с мужем перетягивали багет и били тарелки) Конкурсы бил оч интересными, а главное он не был навязчив, и одновременно с этим очень энергичный был и задорный. Гостям очень понравилось. Но мы без друзей отмечали, это все родня была. С друзьями даже и не будем, событие не значимое, считаем) Просто родня заартачилась, вот пришлось. Хотя они сами и делали всё, сами для себя гулянку. Хотя ведущего я сама нашла, мне все эти женщины тамады просто тошноту вызывали своими программами.
Ну если все же не хотите ведущего, то да, можно и на шалыки. А можно и вообще ничего, дома посидеть
Если в гостях одна молодежь, то второй вариант. Если люди постарше, то первый. А идея суперская!
я за первый вариант
Мои отмечали в пейнтбольном клубе, после ЗАГСа, переодевшись и играли. Но все родители и родственники тоже играли.
Всех нах. Сразу в самолет и на курорт.
Я бы посоветовала 3й вариант - отметить в ресторане с САМЫМИ близкими и на след день уехать в свадебное путешествие на пару недель!!!! Сладкое время и самое лучшее - особенно, когда нехватка бюджета! Остальные поймут!
Летом мне кажется лучше природа.
1 вариант! Свадьба в клубе с друзьями это не то успеете еще в клуб сходить с ними
свадьба - это торжественно и красиво. как это на шашлыки, не первомайские праздники же, и как наряжаться, а если дождь, да ну, лучше в помещении, а нельзя хоть какую нибудь кафешечку с живой музыкой или тамадой? потанцевать ведь надо
природа всегда лучше :) особенно если с погодой повезёт
На природу гулять, без разговоров :)
Думаю на природе -- отличный вариант. Правда не уверена на счет шашлыков... Сейчас есть варианты свадеб в шатре например, очень красиво можно оформить все.... А на регистрацию можно свадебную арку заказать... а может даже и самому оформить, посмотреть какие-нибудь отчеты о проведенных свадьбах в интернете, вдохновиться и сделать похоже самому:) Мне кажется это будет красиво... и запомниться всем....

Сперва надо насладиться сексом а уж муж-объелся груш.