Свадьба, венчание, брак
Скажите какие преимущества официального брака перед гражданским?
вы имеете в виду по официальным - с записью в ЗАГСе, так? как уже было раньше сформулировано на подобный вопрос: упрощаются процедуры при обращении в государственные органы, в том числе медицинские, уменьшается время на реагирование пр несчастных случаях, а также - наследство, имущественные вопросы, вопросы, связанные с воспитанием детей.
Официальный и есть гражданский.
Никаких. Ибо гражданский брак и есть официальный. Остальное - сожительство.
Сожительство - спаривание бытовой шлюхи и неудчника. Брак официальный (он, кстати, юридически и именуется "гражданским браком" - это и есть СЕМЬЯ и социальный институт.
Разница примерно такая же как своя собственная и СЪЕМНАЯ квартира.
юридические и правовые вопросы
помощь государства на тот случай, если любоф накроется медным тазом
юридические и моральные.
Юридические
гражданского брака нет. это просто совместное проживание
Вы называете сожительство гражданским браком. При вопросе составленным как у вас ответом будет " никаких ибо это одно и то же".
То, что вы считаете "гражданским браком" есть сожительство. Ответственность друг перед другом зависит только от наличия совести, как у одного, так и у другого.
Для женщины - возможность легко и просто записать отцом ребёнка мужа, независимо от кого родила. Это наверное главное для вас, потому и стараетесь выйти замуж.
нет их, это одно и тоже
Только юридические, ибо в стране у нас сплошная бюрократия.
Ольга Коротких
а то в других странах не так?
Гражданский брак и официальный - это одно и то же. А вот если вы про совместное проживание мужчины и женщины, ничем не узаконенное, то минусов тут куча. Это и не семья вовсе, нет никаких обязательств перед друг другом, в случае чего железная отмазка ("а ты мне кто вообще? что хочу, то и делаю"), юридически вы не защищены ( как что-либо покупать в дом, как потом делить имущество).
Никакие, наоборот
Уважающая себя и знающая себе цену женщина гражданским браком не живет, это унизительно.
уважение и любовь двоих людей, а также их родных.