Свадьба, венчание, брак
Для ребенка лучше когда он один в семье или два и больше?
Как Вы считаете, лучше когда ребенок в семье один? Все внимание ему, игрушки, вещи, он самый любимый, самый лучший для родителей. Но когда родителей не станет - он останется один. А так был бы еще родной человек - брат или сестра. ИЛИ это заблуждение? не все ведь братья и сестры очень близки.... Как лучше для детей?
Для того чтобы дети выросли лучшими друзьями, родителям нужно приложить не мало усилий. У меня, например, от брата всегда были только лишь проблемы.
несколько
с точки зрения получения в единоличное пользование всех благ, включая наследство, один предпочтительней. с точки зрения адаптации в социуме - плохо. впрочем, для этого есть детсад и животные.
когда двое
Даже и не знаю. Вот у меня есть брат, в детстве мы были с ним близки, а сейчас едва общаемся
Mariko Mariko
странно. Обычно, не общаются, когда в детстве терпели обиды.
Смотря что за семья. Бывает что и одного ребенка проблемно содержать в финансовом плане. В целом когда детей двое-трое то конечно веселее.
Конечно когда два и больше. Ребенок лучше учится находить общий язык с другими детьми и не растет круглым эгоистом.
Каждому - своё, разные люди - разные ситуации.
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Номинальные брат или сестра - это совершенно необязательно родные люди. Их формальное наличие может ничего не значить в жизни взрослого человека.
Можно иметь много родственников и быть одиноким (
В детстве детям вдвоем веселей, если родители не выделяют любимчика и имеют возможность достойно содержать их.
А взрослые после смерти родителей, как-то больше воюют из-за наследства, чем роднятся. это жизнь
сколько смотрю за посторонними людьми и их общением, понимаю что лучше когда один
Анна Тетюцкая
у всех индивидуально, иногда чужие могут быть ближе чем родные братья, сестры, но это зависит от воспитания, могут быть и хорошие отношения, насчет эгоизма? тут тоже все индивидуально единственный тоже может быть душевным и добрым человеком а может и в в семье где больше одного, натуральнейшим эгоистом, хоть я не единственная но я знаю)
Идеально - 3. 2 - конкуренты. 1 - эгоист. Мне было иногда скучно одной в детстве, а сейчас рада, что одна. У меня двое мальчишек, ссорятся часто (. У мужа брат младший - тоже в детстве дрались, сейчас нормально общаются, хоть и редко, тот живет один (родители уже умерли).
Наташа Сергеева-Петрова
кто вам сказал что один ребёнок--значит эгоист? глупости не говорите!
У меня два внука. Неразлейвода. Друг без друга не знают, что делать. Не знаю, было бы им лучше, если бы был кто-то один из них. Когда в семье порядок, достаток и покой, то и детям хорошо, не зависимо от того, сколько их.
я одна. Вообще не представляю что такое еще один ребенок в доме. Хочу тоже одного ребенка.
А у мужа еще 2 брата. Все общение заключается в привет- привет, когда у родителей видятся.
про эгоизм даже смешно читать.
Жанат Ергешова
Наличие родных братьев и сестер зачастую ничего не дает, а зачастую приносит много неприятностей. Я не про все случаи, но в большинстве такое наблюдается.
Нас трое было. Очень рада что у меня есть брат и сестра. Всегда дружили и сейчас дружим.
Мне кажется, что лучше когда детей не 1, не 2, а много... Не даром мафия - это семья... Детям веселее, всегда есть к кому подойти со своими проблемами (даже если к родителям боязно или в лом), всегда помогут, заступятся... Не надо искать компании, всегда есть партнеры для игр...
на мой взгляд одного сильно избаловывают, особенно если деть желанный. Именно по этой причине я решилась на второго
Один.
Анна Тетюцкая
двое, у меня есть брат и это счастье!
Очень индивидуально. Все зависит от самих отношений в конкретной семье, от людей, от воспитания, социальных, материальных условий и многого другого. Могу чисто за себя сказать, что мне было бы лучше одной в семье (по многим причинам).
Конечно двое детей. Они ходят играют и занимают друг друга. А когда один был, то постоянно за нами как хвостик ходил и ничего сделать не давал. И потом один ребенок в семье очень часто эгоистом вырастает.
Ольга Вьюнова
Не правда.
главное не сколько в семье детей, а какая это семья, какие родители, какой образ жизни и ценности. В плохой семье что 1 что 10 детям будет плохо. Но для развития очень хорошо когда в семье минимум 2 ребенка.
Лично я НИКОГДА не хотела ни брата, ни сестру! Но для самой мне хочется всё же больше одного))
Ирина Костыря
Я и не сомневалась, что ты эгоистка))
Двое самое оно . И лучше разнополые.
один ребенок в семье бывает часто избалованным, а когда двое, трое это и деткам всегда есть чем заняться
два и больше