Свадьба, венчание, брак

Мужчина после развода пока не готов к отношениям. Пока меня все устраивает. Встречаться дальше или искать другого?

Недавно познакомилась с мужчиной, общаемся, нравимся друг другу. Я три месяца разошлась с гр. мужем, он недавно развелся. Но он сказал, что пока не готов к серьезным отношениям, наобжигался в двух браках, разочарован, поэтому ПОКА не готов. Общение и переписка, походы в кино, секс, это есть. На данный момент и меня все это устраивает, но в дальнейшем я все же хочу перспектив. Вопрос в чем, стоит ли продолжать, возможно, он переменит свое мнение, захочет заботы, устанет от одиночества? Или не ждать, не пытаться, разойтись и не терять свое время?
Главное не торопите его. Он видимо просто разочарован после предыдущих отношений, боится вновь повторить ошибку.
Да и не так важен штамп в паспорте, если Вам обоим и так хорошо - зачем расходиться? Просто живите и радуйтесь. Удачи.
Эльвира Веселова
Лучший ответ
Ксения Захарова Спасибо вам! Да, разочарован, боится, он остался ни с чем, даже без жилья, были обиды, оскорбления.... много чего, его тоже можно понять. А там, жизнь покажет.
женщина - она как обезьяна. никогда не отпустит одну ветку, пока не уцепится за другую
Наталья Тен
Недавно познакомилась и хочешь сразу серьёзных отношений? Дай мужику хоть опамятоваться от прошлого брака. Ну не все мужики сразу кидаются в омут с головой, может у него там ещё не всё закончено и он на что то надеется или же он пока ни кому не доверяет. Сначала войди к нему в доверие, растопи его лёд, а потом уж и надейся на что то.
Ксения Захарова Согласна с вами. Там закончено все, некоторые формальности остались. Но да, не доверяет. Наобжигался, так сказал, дерьма наелся, боится наступить на те же грабли, какие - не знаю. И остался ни с чем. Даже жить негде.
Его позиция мне более мене понятна. не нужен ему этот геморр.
А вы что по носкам вонючим соскучились за 3 месяца?
Кстати, если мужик предпочитает жить один без всякой там "заботы",
это означает, что он не рукожопый маменькин сынок, а нормальный в бытовом плане.
А те кто сразу после одной ищут другую "хозяйственную" для уюта и домашнего очага, сразу хотят "пожить-присмотреться", но не жениться, читай "нужна служанка/нянька".
Ксения Захарова Нет, по носкам и кастрюлям я не соскучилась. Тот, с которым я разошлась искал хозяйку и через пару месяцев предложил переехать к нему. На этой же почве и разбежались - огород и курятник не захотела вешать на себя. У него негде сейчас жить, с мамой в однушке живет, так что быт у него пока обустроен. Свою квартиру строит пока, в том году, в начале готова должна быть.
Не переменит. Вы ему уже и так всё дали.
Зачем платить больше, если дают задаром?
Ксения Захарова Не знаю, и у меня были времена, когда ничего не хотелось, наедалась и отношениями, и бытом, и проблемами. Но потом переменилось, если появлялся человек, который менял мое отношение)
Вера Аргузова 100% правда. С языка сняли, слово в слово хотел написать
сложно сказать
щас ему хочется залечить свое уязвленное разводом самолюбие, и погулять
вот он и не готов
Ксения Захарова Гулять не хочет. Нужна одна, пока секс, сходить куда-нибудь. Такая, чтобы мозг не выносила, и нервы не трепала, от этого он устал.
не ограничивайте себя с другими мужчинами.... одно другому не мешает... так можно и 20 прождать зазря
Ольга Цугунова
Ни в коем случае его не напрягайте, он только что избавился от проблоем а вы его в отношения сразу тяните, нет, так нельзя. У мужчин совсем другой минталитет, они думают по-другому. Сделайте ваши отношения лайтовыми, не грузите его, стройте свою жизнь, найдёте лучше его, тогда и примите решение с кем быть.
Таня Крук
Ксения Захарова Да, я так и делаю. Не напрягаю, не выношу мозг и не выясняю отношения. Он сыт этим. Пусть пока так, а там посмотрим.
Странно, что знакомы недавно, а уже о серьезных отношениях вопросы задаете.
Го я бы скорее всего задумалась) 2 брака..
Ксения Захарова Да, недавно, но в любом случае хочется знать, что человек хочет и что ему нужно. А браки - один 13, второй 7 лет. Все не так плохо.
Я женщина после 2 разводов... замуж не хочу. Кино и секс-да))) а мужчина хочет...
Если он говорит, что не готов к серьезным отношениям, то это значит, что он не готов к серьезным отношениям конкретно с Вами. как бы жестоко это не звучало. Определенно Вы ему симпатичны, раз существует близость, встречи, но большего не ждите.
Alinka<3 Dashy :*
Ксения Захарова Ни с кем не готов. Это изначально, до встречи озвучилось.