До свадьбы мы вместе жили около двух лет, и нам в голову даже не приходило назвать друг друга мужем или женой. В обществе обозначали-моя девушка, мой молодой человек. Хотя мы были сожителями по идее. Потом мы поженились и сейчас уже муж и жена. Какой смысл называть вещи не своими именами?
Для моего мужа, кстати, эта "должность" серьезная, поменялось и отношение и поведение.
Я думаю, что для мужчин все таки имеет значение
Свадьба, венчание, брак
Интересно, а мужчинам есть разница называться мужем или сожителем?
Шаттык Жамиева
Полностью согласна, что не следует называть вещи не своими именами. Ваш вариант мне понравился.
Шаттык Жамиева
Хотя, любопытно, до какого возраста сожителя можно будет называть "мой молодой человек", ведь многие не женятся годами или совсем не женятся.
а мужчины все разные. как и женщины
Елена Дежина
Да!!!! полностью согласна с вами. Все люди разные, мне попадались такие, которые просто мечтали жениться, а были наоборот
я думаю, что есть разница только тем, кто тут тусуется, и то, далеко не всем)))
мне вот не разницы-муж, сожитель и кто там кому приходится))))
какое то местечковое восприятие.
Елена Дежина
ТАК ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ТУТ
Елена Дежина
НЕ ВЫПЕНДРИВАЙТЕСЬ
Шаттык Жамиева
Знаете, в интернете сейчас много кто "тусуется". И вы тоже почему-то здесь )
Интересно послушать, подожду ответов сожителей
Я, думаю, что им пофиг.
Моему было все равно, потому что он был ЛЮБИМЫЙ,
Мне всегда было интересно другое, ну понятно в 20-25 лет называть своего мч при встрече с друзьями "это мой МЧ" -это нормально, а вот как выкручиваются 40-летние? Не кажется ли вам глупым представлять своим подругам при встрече своего мч - это мой мч или это мой сожитель?
Шаттык Жамиева
Но и называть не мужа "мужем" мне не очень было бы. Я думаю хороший вариант "мой друг" или "мой мужчина"
моя сестра своего кавалера называет ебырь
Шаттык Жамиева
При знакомых так и говорит? Это Иван, мой *бырь!
Моему нравится именно слово "Супруг". И меня в разговоре с кем-то тоже всегда называет супругой. Женой по-моему ни разу не называл.
Шаттык Жамиева
А вы расписаны?
некоторым есть
Думаю нет.
Фиг знает. Мой ещё когда не женаты были считал что он мой муж. Не сожитель, а именно муж
Мне так все равно. Вернее сожителем гораздо лучше и спокойнее!
Шаттык Жамиева
Вот вы среди новых людей, и она такая: "Это мой сожитель Иван". Нормально так вам?
Моему мужу была огромная разница. Мы уже жили вместе, а он настаивал на регистрации брака. Я ему говорю, зачем? Мы живем вместе, у нас общий бюджет, мы как муж и жена. А он мне говорил, "не хочу как, хочу стать твои мужем". Как-то так.
Елена Дежина
почему вы считали себя его женой? если свадьбы не было
Koshka Koshka
Мой муж тоже сказал - не хочу тебя называть своей девушкой, как будто у нас просто встречашки или что то несерьезное. Хочу гордо говорить моя жена!
Моему не все равно, если б назвала сожителем, сильно обиделся. Сожитель, какое неприятное слово ((
Кабыкенова Айгерим
Да-да, слово какое-то официальное и оскорбительное)
Елена Дежина
а вы в браке?
Гражданский брак без детей и прочих проблем - оптимальный выбор.
Мне до звезды до светлой, как кто это называет.
Главное, чтобы непосредственным участникам было хорошо вместе.
Елена Дежина
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти [1]. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга
Сегодня женщины своих сожителей, в любом случае, называют мужьями. Ведь, для женщины-гражданский брак-илюзия брака. А для мужчины-илюзия свободы. Мужчина в гражданском браке считает себя свободным. Как бы его не называли, он не чувствует ответственности за семью, будучи уверенным, что в любой момент может уйти.
Шаттык Жамиева
Я бы никогда не назвала своего сожителя мужем, ведь это неправда. Если бы у меня такое было, я бы так и говорила бы "сожитель" или "друг" или "мой мужчина". Зачем иилюзорно называть сожителя "мужем". Обманывать саму себя.
Иногда лучше отличный сожитель, чем говённый муж.
Елена Дежина
точно!!!
Шаттык Жамиева
Тут вы правы на все 100%.
Насчет семейного статуса обычно комплексуют женщины.
Шаттык Жамиева
Да, но если вас представят друзьям как "это мой сожитель, Юрий", нормально вам?
Сожитель звучит как очередной ебырь, простите
а вы себя поставьте на место мужчины, как бы вам приятнее было бы если б вас представили в компании, например, сожительница Анна или супруга Анна?
Шаттык Жамиева
Среди женщин понятно, в основном женщины стремятся замуж, а мужчины не торопятся, потому и вопрос конкретно про мужчин. Если бы им так важно было бы зваться мужем, то не было бы столько "гражданских" браков
Абы кормили и секс регулярный.
Если отношения серьезные и по любви, то есть конечно. Нормальные отношения сожительством не называют. Вот представьте, сидите с тетками, лялякаете и расказываете про своего мужика, и как думаете что лучше звучит мой муж? или мой сожитель?
Наталья Кабанова
если не в браке, то по имени или мой мужчина, если есть ребенок, то папа .потому что не муж он
Шаттык Жамиева
Звучит-то лучше "муж". А если он неофициальный муж? Все равно называть мужем для теток? (тем более если они знают что вы не зарегистрированы)