Свадьба, венчание, брак

Почему необходим штамп в паспорте? Комплексы?

Не понимаю, почему так яростно осуждают людей, не оформивших официально свои отношения?
Да пусть осуждают. Каждый живёт, как хочет. Всё равно вы не поймёте их, они не поймут вас...
For You I Will Stay A Dream
Лучший ответ
Комплекс - терпеть, что на тебе мужчина не желает жениться. И не говорите, что женщина тоже не хочет. Это она в 40 лет не хочет, а в молодости хочется обычную семью, а не сожителя, которого не знаешь, как родственникам представить.
Да !! И еще общественное мнение на мозГ давит !! Но правда в последнее время реже все это осуждают !! А штампом "бравируют - трясут" очень темные на разум тетки !!!Которые ногами в прошлый век вросли
Потому что это блядство
Наталья Быхало
Гулина Жайнакбек Кызы блядей достаточно и среди дам со штампом
никто никого не осуждает. ПРосто не надо сожительство называть семьей и рассказывать. что это норма. Живете, живите, но называйте слово своими именами
Anny Bright.
Да всем пофиг по большому счёту. Отношения в оформлении не нуждаются, в этом нуждает семья. Семья и отношения- разные вещи....
Зачем нужен аттестат? Комплексы?
Гулина Жайнакбек Кызы а оформление брака равносильно сдаче экзаменов на полученные знания?
Да пусть живут как хотят. Для меня - для женщины сожительство это унижение.
Чтобы семья и дети были защищены законом!
Если дамочка, ничего кроме штампа в паспорте, в жизни не достигла, то, не осуждая жизнь без штампа, ей придется признать ничтожность своего единственного "достижения".
потому что в итоге у ребенка должны быть мать и отец, а не родитель № 1 и родитель № 2.
Асем Кабыкен
С чего ты взял что кому-то нужен штамп?. Загоооооннн )))
Дело личное и каждого. Лично я считаю что штамм никакой защиты и гарантии не дает. Если отношения так себе, то от штампа в паспорте они лучше не станут... и в брака изменяют, и так же домашнее насилие, ругань и тд... Если же все хорошо, нормальные отношения, то наверное вопрос о том чтобы расписаться когда то у одного из партнеров все таки появится... а как дальше поступать это дело только этой пары и ничья больше
Лана ... как раз таки, штамп и дает полную юридическую защиту женщине.
Лана ... а если отношения, как вы говорите, так себе, то такие отношения и вообще оформлять не нужно и с таким человеком строить семью тем более не стоит.
а почему бы и нет? завидно что ли?
Elena T.
Гулина Жайнакбек Кызы разве я обмолвилась о зависти?
кто кого осуждает? да пофиг- ну живут 5 -10 лет, потом разбегаются.
И про штамп. Парень жил с девушкой, подчёркиваю, именно жил, 8 лет, потом
разбежались, ну видимо свои причины на это были, не знаю. В итоге, она с ребёнком 3х лет, а он через год женился на другой. А этой "пел" про неважность штампов))
Роза Бахтеева
Да. Комплексы. Я лично стала бы комплексовать если бы мой мужчина, с которым живем несколько лет, от которого сына родила не предложил бы изначально оформить всё как следует. Лично я считала бы себя ущербной в такой ситуации и не стала бы жить гражданским браком.
Юлия Некрасова
Гулина Жайнакбек Кызы Когда дети - это отдельный разговор. Я имела ввиду тенденцию девушек в возрасте 19 - 30 лет во что бы то ни стало, чуть ли не с первым попавшимся мужчиной, зачастую и без наличия любимого человека у девушек цель жизни - под венец.
А почему вы так переживаете из-за наших осуждений, что комплексы ?
Светлана Сидорова тоже самое хотела написать.
если бы вас это не трогало вы бы об этом не говорили.
Короче живи своим гражданским браком. А мы уж лучше в загс.
Гулина Жайнакбек Кызы без советов разберусь :)
потому как такой штамп дает юридическую защиту женщине. без штампа ты букашка в отношениях. прав нет, а у законной жены права есть.
Елена Киреева
лично я категорически против сожительства, это себя не уважать, что мешает оформить отношения и жить законно, зачем паспорт человеку???? и так ведь жить будет... еще ни одна замужняя не сказала сожительствовать лучше, об этом спрашивают только не замужние. следовательно они об этом думают???? и как жизнь показывает, когда мужчина уверен, ему не нужны условности, берет и ведет в загс, а в сожительстве просто тобой пользуются, примеряются, фу
Гулина Жайнакбек Кызы мои родственники больше 10 лет живут гражданским браком, воспитывают второго сына в счастье и гармонии. никаких проблем.
Какая зависть, уважаемые?