Свадьба, венчание, брак
Помогите составить список свадебных мелочей. Без издевательства!
Подушечки для колец, подарки ( мелочи) для гостей (родственников) . А самое главное позаботьтесь о том чтобы из свадебной одежды, аксессуаров, украшений, обуви - вам ничего не давило ( корсет в платье) , не натирало ( туфли) , не впивалось в голову ( шпильки в прическе), не мешало передвигаться ( шлейф в платье), не раздражало ( кто то из нежеланных гостей) и т. д. Иначе свадьба вам покажется не праздником а мучением. Больше вкладывайте денег в качественное видео, фото, романтическое путишествие. Застолье через год никто не вспомнит. Вот такие советы - может пригодятся.
Аксессуаров, то есть?
Букет невесты
Сумочка невесты
Подушечка/подставочка/шкатулочка для колец
Бокалы для жениха и невесты
Сундучок для конвертов с деньгами
Книга для пожеланий
Ручка и подставка
Папка для свидетельства о браке
Подвязка
Кулечки для лепестков
Бонбоньерки или другие сувениры для гостей
Замочек и ключик
Ненужное вычеркните)
Букет невесты
Сумочка невесты
Бокалы для жениха и невесты
Сундучок для конвертов с деньгами
Книга для пожеланий
Ручка и подставка
Папка для свидетельства о браке
Подвязка
Кулечки для лепестков
Замочек и ключик
Ненужное вычеркните)
1.определиться с количеством гостей 2. выбрать загс. 3 . подать заявление 4. выбрать наряд невесты и жениха 5. купить кольца 6. выбрать машину 7. выбрать и заказать ресторан 8. выбрать торт 9. выбрать фотографа 10. подумать где будете гулять, тут вам фотограф может посоветовать. 11. найди стилиста визажиста 12. найти тамаду подумать над сценарием чего хотите от свадьбы тут вам тоже тамада может посоветовать
Необходимые аксессуары для невесты:
— свадебное платье
— свадебная обувь
( Желательно 2 пары на низком ходу и каблуке. Поверьте, даже если Вы носите высокий каблук каждый день и Ваши новенькие туфельки купленные специально для свадьбы очень удобные и очень Вам нравятся, позаботьтесь о приобретение еще одной пары туфель на низком ходу, они Вам станут очень полезны, особенно если прогулка запланирована не по асфальту (например по парку), но если все же Вы ими не воспользуетесь, то 2 пары всегда лучше одной! :-) Кому из нас еще одна пара туфель будет лишней!?)
— перчатки ( в зависимости от фасона платья и Вашего желания)
— чулки
Украшения:
— диадемы, гребни, шпильки, фата
( выбор данных украшений зависит от выбранной Вами прически и обсуждается с Вашим парикмахером)
— сумочка
— подвязка ( иногда используют 2 подвязки)
-букет невесты
Для жениха:
-свадебный костюм
— галстук (галстук в современном мире свадеб не всегда подбирают под цвет костюма и рубашки, иногда его выполняют в основном цвете свадьбы, но если Ваш избранник наотрез отказывается идти на свадьбу (например) в нежно розовом галстуке, не беда! Тут Вам на помощь придет бутоньерка выполненная в цветовой гамме свадьбы)
— обувь обычно подбирается в тон к костюму
— рубашка
— бутоньерка
Для гостей:
— пригласительные
— бонбоньерки
— бутоньерки для детей (эта традиция все больше уходит в небытие)
Выкуп невесты:
( тут конечно кто во что горазд!)
— необходимый реквизит (в зависимости от сценария)
— сувенирные (а может быть и настоящие) купюры для выкупа
— украшение для подъезда и комнаты
— табличка на дверь невесты
— шары
— гирлянды
— свадебное сито (индивидуально)
Украшение для машины:
— скромная композиция на капот из живых или искусственных цветов (не старайтесь утопить машину в цветах и огромном количестве фатина и лент- это безвкусно)
— бутоньерки на дверки машины
— номера
ЗАГС:
— кольца
— подушечка для колец
— каравай
— рушник
— папка для свидетельства (эта деталь очень важна, так как все приглашенные гости обычно очень любят подержать этот документ в своих руках. И он очень быстро может измениться до неузнаваемости, потому то лучше бы его сразу вставить в папку)
после регистрации:
— лепестки роз + корзинки или кулечки для них
— конфетти
— зерно для посыпания молодых
— хлопушки
Прогулка:
— аксессуары для фотосессии (возможно фотосессия будет оформляться для Вас декоратором, тогда он отвечает за все необходимое)
— свадебный замочек
— бокалы для битья
— корзинка для пикника (одноразовая посуда, салфетки, скатерть)
Ресторан:
— План рассадки
— Номерки на столы
-Посадочные карточки
— Каравай, рушник, соль (для встречи молодоженов родителями)
— Ложки, перевязанные между собой (их кладут на каравай)
— Свадебная казна
— Бокалы для молодых
— Декорированное шампанское (хотя, в последнее время многие ведущие отказываются от этого конкурса)
— Набор свечей «Домашний очаг»
— Торт + фигурка на торт
— Лопатка и нож для торта
— Книга пожеланий (или ее альтернатива)
— Ручка! ( про нее очень часто забывают!)
— Ползунки для сбора денег на девочку или мальчика
— Букет дублер
— Салфетки (уточните, есть ли текстильные салфетки в необходимом цвете и количестве. Если нет — позаботьтесь о том, чтобы были закуплены салфетки нужного тона, а не на выбор работников ресторана, либо оговорите это с декоратором)
— свадебное платье
— свадебная обувь
— чулки
Украшения:
— диадемы, гребни, шпильки, фата
— сумочка
-букет невесты
Для жениха:
-свадебный костюм
— рубашка
— бутоньерка
Для гостей:
— пригласительные
— бонбоньерки
Выкуп невесты:
( тут конечно кто во что горазд!)
— украшение для подъезда и комнаты
— табличка на дверь невесты
— шары
— гирлянды
— свадебное сито (индивидуально)
Украшение для машины:
— бутоньерки на дверки машины
— номера
ЗАГС:
— кольца
— подушечка для колец
— каравай
— рушник
после регистрации:
— конфетти
— зерно для посыпания молодых
— хлопушки
Прогулка:
— свадебный замочек
— бокалы для битья
Ресторан:
— План рассадки
— Номерки на столы
-Посадочные карточки
— Свадебная казна
— Бокалы для молодых
— Набор свечей «Домашний очаг»
— Торт + фигурка на торт
— Лопатка и нож для торта
— Книга пожеланий (или ее альтернатива)
— Букет дублер
Гости, ресторан, наряды, букет, прогулка. Ящик шампанского!!))
Самое важное, что может быть, это конечно же обручальные кольца, которые можно выбрать в магазине Солум http://solum.ru/catalog/obruchalnie-koltsa/ именно здесь с женой мы и покупали их. Кстати, остальные принадлежности можно так же подсмотреть в этом магазине.
Фотограф
Платье
Макияж
Платье
Макияж