Свадьба, венчание, брак

Муж не принимает развод

Как дать понять окончательно мужу, что между нами все кончено? 2 недели назад собрала все вещи из дома, т. к. он в очередной раз закатил скандал с подниманием руки на меня на глазах у 5летнего ребенка... сам кричал, уматывай, а теперь скулит, просит вернуться назад.. Просто житья не дает своими звонками и визитами на работу. Подала сегодня на развод, он говорит, для меня это не повод... что теперь прятаться от него? есть какой-то выход из этой ситуации на ваш взгляд?
Набраться терпения и стоять на своем. Поднял руку один раз, поднимет еще. Не стоит травмировать психику себе и ребенку.
Ольга Борисова
Лучший ответ
мой полтора года ныл
потом "отвял"
Лилия Саратова
ÐภЯ ผĘņя Ņęณ Зăќøңä Я Ç 30 ΡéґนŐņ полтора года, это же ужас...
есть, конечно. НЕ обращать внимания на его скандалы. он, конечно, насколько сможет, оттянет развод, но не больше чем на 3-4 месяца. Так что всего лишь немного терпения и впереди свобода.
Любовь Лодятая
Сядьте и объясните по человечески без эмоций что больше вы сним не хотите иметь ничего общего. Это очень сложно, но другого выхода нет.
"В одну реку два раза не войти"
да забей. поскулит и успокоится. подала на развод - умничка, давно пора при таком раскладе. теперь главное не отступить. а развести вас могут и без его участия.
заплати ему
Решила разводится - разводись, смени номер телефона, пригрози полицией, если будет доставать на работе.
Асель Бабанова
Через суд, будьте упорны.
И что: Вы из США пишете? У нас никто не спрашивает согласия. Не хочешь, пошла на xуй.
Ширин Талипова
а ВЫ выслушиваете скулеж по телефону и при встречах? Вы вернетесь к нему.. до очередного мордобоя. порочный круг.
Пройдет это у него со временем
Галина Гурьева
Перетерпеть какое -то время.
Ana Covali
дайте ему шанс.. ребенок должен расти в полной семье..
Тамара Уарова
Ana Covali Ага. Чтоб в следующий раз убил случайно на глазах у ребенка. Я на смотрелась на избиение мамы папой в детстве, а она все семью берегла. Это ад! Лучше бы они разбежались и не мучили никого.
Сходите к юристу и посоветуйтесь, напишите ему письмо и отправьте по почте с уведомлением и описанием, потом в полицию заявление, что он вас преследует.
Где вы находите таких ублюдков и дебилов?
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Ольга Архипова
Доскулится, вернетесь.
Уходя, уходи. Не жалейте его, пожалейте себя и ребёнка - разводитесь! Жизнь после развода ЕСТЬ! И замечательная жизнь, я вам скажу.
Надо принимать решения когда рядом никого нет (не тогда когда он скулит или бьёт). А озвучивать - наоборот - когда он рядом (скулит или бьёт). Принимать решения, слушая себя, а не его. Если способны уйти - значит взяли верх над ситуацией и теперь Вы ставите условия. Какой пример сыну? Кого больше жалеете? Сына или мужа? Сын на Вас руку не поднимет. О нём и заботьтесь.... Прощение (которое он просит) надо во-первых заслужить. Давать прощение даром в Вашей ситуации - вредить всем (себе, мужу и главное - сыну)....
ну а номер телефона же можно поменять для начала
А я считаю. что не нужно с ним разговаривать. Перебесится.
Л. М.
Отрави
А может попробовать еще раз?
Настя =)