Свадьба, венчание, брак

Серьезно ли муж настроен на развод???

Итак ситуация у меня крайне не приятная, очень нужен взгляд со стороны и мнение. Мы с мужем вместе 5 лет, живем вместе практически 2 года. Ребёнку год. В силу того что на мне весь дом и ребенок, муж шахтер и помощи по дому от него не так много, дома бывает беспорядок. И я с этим не спорю. Ни разу не было такого чтоб муж подошел и спокойно сказал-"Любимая так и так меня это не устраивает, займись домом и все дела". Бывало с горяча во время ссор это высказывал или же выпивший. Часто говорит это своим родственникам когда поссоримся, мне, при нормальных обстоятельствах, ни разу. Итак, дня три назад он пришел пьяный домой выплеснув на меня кучу неприятных вещей, сказав какая я плохая и сказал что все, разводимся в 9 утра завтра под загсом встречаемся. Но! К загсу никто не пришел, на звонки не отвечает, и родственники его тоже трубку не берут. Живет у мамы, вечерами гуляет с друзьями (не изменяет, это точно!). С тех пор как он сказал что будем разводится прошло три дня, сегодня случайно созвонились (разговаривала с кумом, он был рядом с ним, выхватил у кума трубку) сказал мол "Собери вещи кум прейдет заберет" говорит что да будет развод, вроде серьезен. Но не это самое интересное а то что подобное уже не в первые, и раза 3 наверное за 2 года совместной жизни он уже вот так находил причину и уходил на несколько дней, погуляет а потом приходит и миримся и все в порядке. Было дело говорил что не любит и что разводимся и потом извинялся за это (когда мерились естественно) , но до этого всегда я была инициатором примирения я просила, приводила аргументы, вызывала на диалог, и он спустя пару дней сдавался. Сейчас я просто устала, я решила что не пошевелю и пальцем не для примирения ни для развода, он мужчина, и решение за ним ни я это начинала и унижаться больше не хочу. Мужа люблю и развода не хочу. Как считаете он серьезен или это просто очередной концерт по заявкам и он пытается спровоцировать меня на то чтоб я снова звонила ему, писала и уговаривала вернутся? Понимаю что детский сад, прошу без критики, только реально по делу) Не сыпьте соль на рану люди добрые) (кстати, уходит он так, скорее всего, потому что я в принципе против гуляний по ночам и против кафешек и баров, которые так любят его друзья, и для него это единственная возможность вырваться) 7 числа собирались на море, путевки именные, на руках, у него (если это что то дает)
Алёна (22)
Женя (22)
Он значит со своей работой справляется, а вы дом в порядок привести не можете. Ещё и против его отдыха. Вот он и бесится. Если вы уверенны, что он на лево не пойдет, почему спокойно не пустите его в бар с друзьями? Ему на детской площадке с вами от работы отдыхать? Отпускайте спокойно его развеяться и справляйтесь со своими обязанностями . И будет вам счастье
Ирина Казакова
Лучший ответ
Наташа Куракина Проблема куда глубже. Гулять он с нами тоже не ходит толком. А если и ходит то чисто семьей, втроем мы не гуляли. Я со своими обязанностями справляюсь, единственная проблема в том что маленький ребенок имеет функцию разбрасывать игрушки, вещи из шкафа, и я не могу ходить за ним по пятам бесконечно и это убирать, не могу быть в нескольких местах одновременно.
разводят не в ЗАГСЕ, а в суде, если есть дети.. и достаточно одной стороне документы на развод подать
Нина Серова
Наташа Куракина Он просто не знает этого видимо.
Не серьёзно... Иначе бы не в загс вас звал, а в суд--разводиться.
Наташа Куракина Он не в курсе просто. Но если за 3 дня даже не узнал этого, то да, врядли это серьезно...
Так езжайте на море одна
Дайте шахтеру отдохнуть
А почему дома беспорядок? Не понятно...
Наташа Куракина Дома не беспорядок а иногда разбросанны детские игрушки, не более. Я об этом, за ребёнком не всегда поспеешь
разводитесь с таким безответственным мужчиной! Все равно никакой радости ни Вам ни ему от такой совместной жизни, да и ребенок страдает. когда родители ругаются
Наташа Куракина Бессовестный или нет, но я его люблю, и пока нет ссор у нас все замечательно и он очень тепло относится и ко мне и к ребенку. Ну вот бывают у него такие заскоки. он ведь молодой пацан и его тоже можно где то понять, как ни как, гулять тоже хочется, не только ведь дома сидеть. Так т я всегда против, вот у него такой странный метод выработался, я лишь хотела понять серьезно ли это. А если будем мирится, обязательно прекращу это, обсудив его прогулки, думаю выберем какие то дни для гуляния раз на то пошло)
Пока не серьезно. Вы же сами ему не оставили другого выхода. Если не измените свою политику, то может дорасти и до серьезного намерения.
Dilya Mustafakulova
Юлия Орехова Какую политику она должна изменить? Не просто за ним бегать, а может еще ноги ему лизать?
Муж прав. Вы дома 24 часа, не работаете. Какой бардак, если вы кроме дома ничем не занимаетесь. Дикость просто.
Наташа Куракина Вы так толкуете будто у меня кучи грязи дома)) Дома не беспорядок а иногда разбросанны детские игрушки, не более. Я об этом, за ребёнком не всегда поспеешь
думаю это концерт по заявкам и будет это до тех пор пока вы не перемените свое отношение к гулянкам..
НЕ интересно жить с ОЧЕНЬ правильным человеком... как я поняла вам 22 года и вы никуда не ходите... так скучно жить ...жесть...
жить в горшках и кастрюлях можно в старости, а пока молодые можно и кафешки и бары и клубы... что в этом такого ужасного?
не ведитесь на его концерт ..увидит что не реагируете успокоится. тот кто хочет развестись идет и пишет заявление в загс или суд.. молча без каких либо разговоров и угроз.. а он просто пугает.. внимания хочет
Наташа Куракина Надеюсь что это так) Спасибо. Я не спорю что скучно, мне и самой так жить скучно, но на самом деле, ребенка оставить не с кем, бабушки днем не всегда справляются, если в гости к ним приходим, а тут ночью уложить спать. Потому редко очень такое бывает, последний раз пол года назад было. Но мне то тоже обидно что он может себе позволить это а я нет (
Хорошо устроился манипулятор. Да, он тяжело работает, но он - муж, сколько он с вами времени проводит? Я не про помощь даже говорю. А с ребенком играет?
То есть он отработал и, чтобы вы не выступали, сразу вас строить. И ведь как здорово получается, вы себя еще и виноватой чувствуете, пока он с друзьям развлекается. Ему не шахтером, а маркетологом работать. И, кстати, насчет измен, ему что после работы секса совсем не надо? Я так поняла, он вас не балует выполнением супружеских обязанностей.
Если вы сама по себе не хотите разводиться, все равно первая не миритесь. Посмотрите, что дальше будет, хоть разочек. А то ощущение, что ему все равно есть у него семья или нет. Ну, пришла жена мириться, ну ладно вернусь.
Очень легко мужчинам манипулировать женами с маленькими детьми, пока жены от них материально зависимы.
Zuhra Nuralieva
Наташа Куракина Да нет, тут какраз все наоборот, не балую я, а все на почве наших ссор. Я его люблю, не подумайте, но в смысле секса, в 95% из 100 инициатор он)
Когда человек серьёзно настроен на развод, он в ЗАГС приходит и ничто его не остановит, и не помешает написать заявление. Странно получается по Вашему описанию: муж вызвал в ЗАГС для развода и сам не пришёл.
вы его скоро доведете и он к этому близок