Свадьба, венчание, брак
какая у мужа логика про развод?
В общем дело такое, в октябре будет 2 года как наши отношения с мужем начали утекать. После рождения ребёнка процесс быстрее пошёл. Я долго старалась"плясать"перед ним, так муж ссылался на проблемы, то одни, то другие, я его ободрять пыталась. но тут понялап, что не из за проблем это все и никак не из за рождения ребёнка. просто ваижу часто не любит он меня. это видно много в чем, долго рассказывать. Я ему предложила рапзвестить, на что он сказал"если первая подам на развод"'то он против не будет. но сам первый подавать не пойдёт, обьясняет это тем, что у нас ребёнок. Но я не понимаю, зачем ради ребёнка о сохранять тот брак, где мама с папой обходят стороной друкг друга? Ведь у нас любви уже нет в отношениях видно это. В браке почти 6 лет
Если уверенна, то подай сама. В чем сложность?
Поживите отдельно, без оформления развода.
Ради детей сохранять брак-это глупо! Нет любви, то не мучайте себя и разведитесь.
Странная позиция мужа. Я бы тоже не подавала. Просто бы начала жить своей жизнью. Дело Ваше. Детя жалко.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
это значит, что раз вы такая дура и чё-то понапридумывали себе и начали становиться в позу, то он спорить с вами не будет. но разбивать семью не хочет, так как любит ребёнка и надеется восстановить с вами отношения. видимо как-то не так вы перед ним плясали, и холод в отношениях идет скорее всего от вас.
У меня такая же ерунда была. Терпела полтора года-ради детей. Но всякому терпению приходит конец. Развелись. Есть продолжение. Но это уже совсем другая история.
Happy Family
А что даст развод? Сумеете ли Вы устроить свою личную жизнь лучше, не будет ли и в следующем браке угасания отношений? Уж ребенку точно развод не нужен. Женщина по природе хитрее, так воспользуйтесь своей хитростью. Столько примеров в литературе и кино, когда жена опять влюбила мужа в себя! Не ленитесь сохранить семью и возродить любовь. Проявите упорство. Муж потом, попозже, это оценит.
лень мужу идти в загс.
че париться, если вы есть... а так по фиг ему, скорее всего.
Ваша история не однозначная. Отношения часто портятся, когда появляются маленькие дети. Тяжело в финансовом плане, бытовуха и рутина загрызает. Но мне кажется, Вам стоит сесть и поговорить откровенно. Готов он искать решение или нет, нужно ли ему это? Если не готов и все только ради ребенка, тогда не мучайте себя и подавайте на развод. А если чувствуете, что готов, тогда спасайте свою семью, учитесь решать свои проблемы. В молодых семьях часто основная проблема в недоговоренности. Разговаривайте, объясняйте, берите инициативу в свои руки. Это Ваша семья, это отец Вашего ребенка. Нужно учиться строить отношения, а не только выяснять.
А в чем принципиальная разница, кто напишет заявление?
так многие живут
чужие люди, любви нет - не разводятся, чтобы чужих детей не растить. чтобы жить у себя дома. я считаю, мудро поступают. если нет драк и скандалов. то лучше жить вместе.
мужчина редко решается на развод, в основном это женщина подает на развод. если мужчина пьет, не работает, не любит, дети не нужны - то ему чего разводиться? а кто будет за ним ухаживать ?
автор не будь дурой ...ты достойн быть счастливой и любимой... пока молодая бери все в свои руки... так можно еще лет 10 тянуть и остаться не нужной по посту трать время и угождать не вижу смысла