Свадьба, венчание, брак

Почему если замужем, то нельзя видеться с подругами и заниматься спортом??

Меня просто бесят фразы родни типа:
бабушка: как с подружками гулять? ты же замуж выходишь, все!
Что все?!
папа: иди мужу ужин готовь на тренировку она собралась!
Что? То есть вышла замуж и все? Старей, толстей и бухти?? А если еда готвоа и я тупо хочу красиво выглядеть + мой только за?!
А какие вопросы вашей родни вас убивали?
Ну, да, понимаю! Многие живут стереотипами! Да и мужьям тоже так говорят: "Не ходи с друзьями, не езжай на рыбалку, не ей пиво, не ходи на футбол.... "
Брак - это не тюрьма. И для крепкого союза как раз необходимо разграничивать территорию личного пространства каждого из супругов. Сильные отношения строятся не на запретах и не на самоограничениях, а на взаимоуважении к личности партнёра.
У меня есть подруги, которые не останутся в гостях до вечера, т. к. надо мужу ужин ехать готовить. Будто он помрёт без этого ужина... И есть друзья, у которых жена не пускает по выходным на встречи друзей.
Мне с моим первым мужем сложно было. В итоге и развелись по этой причине.
А второй муж - спокойный. Не хочет куда-то со мной идти, так я иду одна и нет проблем.
Татьяна Бескибайло
Лучший ответ
Никогда жене не запрещал общаться с подругами и на отдых бывает одна ездит.
Если глава семьи (муж) не против, то все остальные подаждут.
Елена Фирсова
мне такое никто не говорил,
не слушайте никого, тем более, что муж с Вами согласен
Муррр Мяу
Какие-то старообрядцы. Сейчас не старое время
от родни ладно, лишь бы эти вопросы от супружника не исходили..
Марина Олейник
Татьяна Исакова Это да))))
Тут вроде как пронесло
Хотя на всю жизнь не загадаешь)
пропала дефка)
Love You
Ну что-то подобное тоже было)
Особенно смешила бабушка своими замечаниями по поводу моего сожительства)
"Почему не женитесь? Не хочет? Не берёт? "
"Следи за порядком в доме, А то гляди, распробует и бросит! "
И коронное - "Господи, что мне людям говорить?! ")))
Иногда напрягало, иногда веселило) Ну ничего не поделаешь, такая жизнь у нас всех разная и такие разные взгляды на неё.
Татьяна Исакова А меня бесит когда парятся о том что скажут люди
Ага, и сексом с другими.... не спаведливо .
это старые предрассудки всё, что вам сообщили родственники)) мол, вышла замуж - и без прав и свобод. в полном подчинении мужу, не человек, а вещь, которую только нельзя продать)
Вы по Конституции с 18 лет уже можете иметь своё мнение и штамп не ограничивает ваши права. в конце-концов, не в Омане живём, а в России)
Живи своим умом
и мне такого не говорили никогда. спокойно выхожу с подругами посидеть и на тренировки ходила. никто и слова поперек не сказал. ни муж, ни родители.
Irina Vinokurova
Вообще никаких вопросов - моя жена и с подругами видится, и спортом занимается - ее родные только рады. А ужин приготовить, это что, так долго что ли?
Татьяна Исакова Вот и я им про тоже!
Да не слушайте вы никого)) Это всего ишь такие стереотипы..

Занимайтесь собой, следите за собой, живите в свое удовольствие..
Приготовьте и в путь)))