Свадьба, венчание, брак

Муж стал активно заниматься спортом и у нас начались конфликты. Как их решить?

С мужем вместе уже 9 лет. Полтора года назад муж активно начал заниматься спортом и интересоваться, стремиться к здоровому образу жизни. Раньше временами мог проводить время с друзьями в баре или дома с пивом, теперь это все в прошлом, от алкоголя отказался. Вроде все хорошо, но....
От него начались бесконечные придирки ко мне. Питаюсь не правильно, есть немного лишнего веса и что в будущем могу раздаться, попытки загнать меня в зал, хотя спортом я особо никогда не занималась и не особо это люблю. Если я встречусь с подругами и выпью там вина- недовольство.
Самое главное - это курение. Основной удар по этой моей привычке. Сама понимаю, что вредно, но курить бросить пока не могу, не получается. Он сам не курил никогда, но все время, что мы вместе это его не раздражало, а сейчас началось, что и пример детям плохой, и вред здоровье, и экономический урон)) посчитал, что на сигареты уходит 6-7 тысяч в месяц...
***nazira ***
Ну так в тебе проблема, ёпт. Меняйся.
Ирина Кальмаева
Лучший ответ
Займитесь ФИТНЕСОМ
Практика показывает, что проблему нужно решать глобально и навсегда, компромиссы не помогут. Если меняться не хотите, то предложите ему развестись. Если не хочет, то пусть на мозги не капает со своим ЗОЖем ))
если ему дороже его прибабахи, то только расходиться. иного выхода нет. если у него мозги так повернулись, то он всё равно задергает, по всем поводам. ну или вам полностью меняться и жить по его новым правилам. я бы не смогла скорее всего
Бросьте курить.
Нет слова "не могу" (есть слово "не хочу"!).

К Богу за помощью почаще обращайтесь. Он всегда помогает кающимся грешникам.
Элена :)
Ваш муж молодец, набрался ума, не мешает и вам сделать тоже самое. Посмотрите на себя критически, курящая, выпивающая, с лишним весом.. Доиграетесь что он встретит умную, без вредных привычек женщину.
Тут я вижу только один выход. В ответ на его нападки сами указывайте на его недочеты, даже самые мелкие.
Татьяна Шувалова Это не выход, а путь стать врагами ((
находить компромисс. хотя бы не курить при нем. хотя это сложно, вонь табачную никуда не деть
Gul Nu®A
и что он неправильно сказал во вред тебе иль семье? Чую бросит он тебя, найдёт некурящую спортивную. Вернее они его найдут в этом тренировочном зале.
Ольчик Петрова
Ну и правильно он за вас взялся наконец то! По всем правилам, начав с себя, молоток ! )
Зоя Плитко
я его понимаю
Ирина Федотова
Позиция мужа типа, наступай себе на горло, как и я? Через силу и без желания никому никакой ЗОЖ не помог.
Что ты такое куришь, то на 7000 в месяц.... Гашиш что ли?
А муж прав...
Анна Пуховская
Не все так просто. Мой отец тоже, в какой-то определенный момент, ударился в здоровый образ жизни, хотя и до того не пил, не курил, не переедал... постепенно почти отказался от мяса и сладкого, раз в неделю голодал, все порции сьедаемого обдумывал, сильно уменьшал. Конечно, и мама рядом с ним не могла сьесть, что хочется, в результате обоих в возрасте за 70 мог ветер унести, так исхудали... больно смотреть было. И все равно, папочка умер от рака. Боюсь, на вашем месте я бы развелась. Можно советовать, мотивировать, но прямая критика и давление-это уж слишком. Кстати, спортсмены часто умирают совсем молодыми, не так уж естественно часами тренироваться. Я делаю зарядку 2-3р в неделю, 30-40мин., после работы гуляю.
Тамара Горбань
Венера Хисматулина Вот и у меня папа всегда стремился быть активным, подвижным, пытался меня к этому приучить - по счастью без фанатизма. Постился, соблюдал диету. И всё равно, в его 82 за 3,5 недели сгорел от рака крови. Честно говоря, ничего не предвещало такого развития событий - может в этом и заключалось благо...
Есть стимул бросить курить. Сколько можно откладывать.
Его можно понять, я сама такая же, и многие люди наверно тоже. Когда начинаешь следить за здоровьем, а человек рядом нет, то это бесит. Хотя совсем недавно был такой-же. Ты как бы видишь себя со стороны и не понимаешь, как ты так мог и как другие так могут. Хотя я очень редко попрекала вслух. И может не правильно так думать. Но я просто объяснила его состояние.
И запах сигарет еще более раздражает.
Он чувствует себя сильнее морально, поэтому попрекает. И будет.
Может сорваться и опять жить по старому ( кстати вы ему в этом поможете своим примером).
Вы хотя бы сделайте вид, что стараетесь, что бы он мозг меньше выедал. Ну там не курить при нем, например.
Да тут скорее радоваться надо, муж изменил свою жизнь к лучшему и стремится помочь Вам сделать то же самое. Может, таки попробовать пойти с ним в спортзал?
Mika Oralova
к тому, что нужно вести здоровый образ жизни ты придешь позже, просто пока не готова, намного позже и скорее всего уже без мужа, возможно, уже больная. хотя ЗОЖ и не исключает появление болезней.
ему бы коней самому придержать, не давить, просто он стал фанатичным, как и все ЗОЖники, сильно повысилась самооценка, чересчур, самовлюбленным стал, потому и придирки.
ты же можешь не ходить в зал, а заниматься пилатесом, танцами или плаванием или просто гулять в парке. тот же спорт. да хоть полденс. вообще без разницы, что тебе по душе. если ему по душе зал, выбери себе что-то по душе.
меньше споров, больше дела.
начинай постепенно, а не в омут с головой, делай так, чтобы он не давил, придумай что-то.
Все верно муж говорит, ты его вторая половина и он не хочет, наполовину быть курящим, толстым и пьющим, хотя видел же на ком жениться.
Маша Шилова
найди и ты себе занятие чем тут троллить
Яна Козакевич
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
Развестись и найти того, с которым будете вместе пить, курить и деградировать
поддержи его и попытайся вести хороший образ жизни .
с тобой он может долго не протянуть