Свадьба, венчание, брак

Любовная зависимость - это вполне естественно! Я тоже в нее вляпалась ))
Впадаете ли Вы в любовную зависимость?
Все люди рано или поздно влюбляются. Но, почему-то, одни обретают в любви счастье и новый смысл жизни, а другие — становятся жертвой собственной влюбленности, даже в том случае, если любовь взаимна. Они впадают в состояние патологической привязанности к объекту своей любви со всеми вытекающими из этого последствиями. Почему это происходит?
Наверное однажды каждому суждено наступить на эти грабли... Сначала ты сам строишь воздушный замок - а потом видишь что он растаял... что это была очень красивая иллюзия. Человек чувствует себя обманутым. А дальше всё зависит от собственной самооценки - чем она адекватнее - тем легче держать ситуацию под контролем. А если она завышена\занижена - то тут начинается "разбор полетов" - кто хороший, кто плохой, что правильно-неправильно и т. д. Поэтому я для себя вынесла такой урок - люби себя и уважай человека который рядом.
Спасение от любовной зависимости - любовь к себе. В зависимость впадают люди которые не любят себя.
Оля Орлова
Медный всадник,спасибо тебе за искренность...Мой порочный круг ,такой патологической любви ,был разорван только смертью этого человека...И уважала себя,и любила,и любима была,но как страдала!...Почему понимание сути вещей,не освобождает, порой, от страданий?!..
Да потому что, мы слабы духом, в любовную зависимость не впадают лишь те, кто не верит в это
У меня по-разному бывает.

Настя Анацкая
От тебя Олег здурел!
Люба, ты перегрелась явно. Здесь не надо искать никаких патологий. Привязанность, душевная близость, желание сделать что-то приятное обожаемому человеку и т. п. - это нормальное явление для любящих, для крепкой взаимной любви. И сравнивать этот процесс с болезненной зависимостью, с якобы какой-то аномалией для нормальных людей, мне кажется, не следует да и не правомерно это.
Оля Орлова
Спасибо,Юрий,за искренний ответ...Болезненная зависимость от любви - это аномально для нормальных людей.Я правильно Вас поняла?Тогда,следуя вашей логике,поэтов,писателей,драматургов, надо считать людьми ненормальными.Ведь печальный опыт их собственной любви, показывает нам их боль,страдания,муки,которые и есь суть патологической привязанности к объекту любви.Потому что в норме любовь приносит радость,особенно взаимная.Вот я и спрашиваю.почему это происходит,называя это патологией именно потому,что это ненормально?Я не спрашивала нормально ли это переживать.и И я не говорила о ненормальности переживания близости и проч.Я задаюсь вопросом,почему некоторым людям любовь несет радость,а некоторым душевную боль и страдания,даже в случае взаимной любви...
Я? Ни в коем случае. Какая зависимость ?
Я просто живу, дышу и люблю :-)
Помните у Высоцкого ?
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь.
И растворилась в воздухе до срока
Над грешною землей материков,
И чудаки еще такие есть,
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что я люблю
То же, что дышу, или живу.
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна любви великая страна,
И рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна,
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.
Снег и ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал
Потому, что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько не зови,
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
Но мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви.
Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах,
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
И я поля влюбленным постелю,
Пусть пьют во сне и наяву,
И я дышу, и значит, я люблю,
Я люблю, и, значит, я живу.
Я просто живу, дышу и люблю :-)
Помните у Высоцкого ?
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь.
И растворилась в воздухе до срока
Над грешною землей материков,
И чудаки еще такие есть,
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что я люблю
То же, что дышу, или живу.
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна любви великая страна,
И рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна,
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.
Снег и ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал
Потому, что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько не зови,
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
Но мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви.
Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах,
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
И я поля влюбленным постелю,
Пусть пьют во сне и наяву,
И я дышу, и значит, я люблю,
Я люблю, и, значит, я живу.
Виктория Никитина
"Не верь глазам красивым!
Они тебя обманут! "-
Шептала тихо вьюга,
Но я не верил ей.
Я в них глядел и плакал,
Я лишь на них молился,
Я не желал, и слушать
Жестокие слова.
Мне всё равно, что будет.
Я разучился мыслить.
Я в них гляжу как в книгу.
Я просто их люблю.
Они тебя обманут! "-
Шептала тихо вьюга,
Но я не верил ей.
Я в них глядел и плакал,
Я лишь на них молился,
Я не желал, и слушать
Жестокие слова.
Мне всё равно, что будет.
Я разучился мыслить.
Я в них гляжу как в книгу.
Я просто их люблю.
Оля Орлова
Romantik,спасибо за искренность.Дай Вам Бог никогда не испытать такой паталогической привязанности...,которая все же существует.Я лишь попыталась исследовать причину такой зависимости через опыт других людей...
Пережила такое-это было ужасно! Больше никогда, ни за что! Вообще в любви человек всегда зависим.
Нет не впадаю ни в какую зависимость !

Настя Анацкая
Я в тебя влился У меня зависимость от тебя! Что мне делать? Сатишечка?
Я не впадал.
мне эта зависимост в кайф если честно! я не хочу искать из этого выход, я счастлива что я любима и люблю!
А я не спасаюсь - я наслаждаюсь ею!!!!
А я иногда вовсе не против попасть в эту зависимость.
Любовь это сильный сердечный наркотик, при сильных дозах организм работает на 120% ...=)
уже нет а раньше да
Да я по уши влюбленна, и не знаю как от этой зависимости избавиться!
Я просто люблю, без всякой зависимости.
Может потому что доверяю этому человеку...
да. бывает очень сильно. но ответа на вопрос нет!
недавно пережила подобное. просходит от недалёкого ума
...впадаю... еще как! ..и впадала бы бесконечно.. главное, не упасть.. А впадать - это здорово.. В любви по-другому и быть не должно...
Ната Лия
Хотела ответить что-нибудь подобное - но думаю лучше уже не получится)
да. блин! это не здоровай херня
А разве можно любить - и не зависеть? Не хочу так. ЛЮБИТЬ ХОЧУ!!!! ВСЕМ СЕРДЦЕМ!!!! ВСЕЙ ДУШОЙ!!!! ВСЕМ ТЕЛОМ!!!! ОТДАВАТЬ ВСЮ СЕБЯ ДО КАПЕЛЬКИ!!!! И получать.... СЧАСТЬЕ!!!! От того, что хорошо любимому человеку.... И я не жертва. Я - БОГИНЯ!!!!
это такая жестокая штука!!! Недавно пережила ее, полгода уже прошло, до сих последствия есть
Химия! Что сделать с организмом если в нем происходят химические реакции! И от человека зависит. Вот я в любви и ревности уже какой год живу. Но ничего - счастлива. иногда сама себя не понимаю....
хотела бы вновь попасть в такую зависимость....
Бывают моменты, когда раппорт между двумя людьми становится очень сильным и либо один, либо оба страдают от такой реальности. Подсознание впадает в состояние глубокого транса и организм, как батарейка, стремиться к объекту обожаний, как к блоку питания (это может выражаться фанатизмом, чрезмерным вниманием, сильной ревностью и т. д.) . В такие периоды страдают физически и морально оба человека.
Я стараюсь себя именно в такие моменты контролировать, т. к. не желаю причинить боль ни себе, ни возлюбленному.
Оля Орлова
IRIN@,спасибо за ответ и за понимание...Ваш ответ можно считать лучшим,но я предпочла Медного всадника.Извините...
Нет, я впадаю в зависимость от своей независимости
Потому что такой человек слабохарактерный. Я так думаю.