Свадьба, венчание, брак
Брак,законный,это шаг вперёд или большой облом?Который приводи к зависимости одного от другоко?
Есть мысль,что женитьба приводит к зависимости,а там любовь и привязаность уходит в никуда.
думаю это готовность брать на себя ответственность!!! КАНЕШНО ЖЕ ЭТО ШАГ ВПЕРЕД!!!! ; ))))
это не зависимость, это взаимная ответственность.. . не стоит путать эти понятия
Это вы сейчас так думаете.... а пройдут годы-вы будете искать эту зависимость, заботу.... Человек-не должен быть один и одинок.. .
Хочется возвращаться не в пустую квартиру, чтоб дома ждал тебя-обед, уют, детские голоса... .
А трудностей везде хватает
шаг вперёд
Любовь-это отдача себя во имя мужа-жены-детейЗависимость всегда вокруг нас! в той или иной степени. только не надо превращать ее в наказание... тогда это уже не любовь
если всё по любви то это счастье и не надо стоить брак с таких мыслей
Весь вопрос в том, насколько это этично для Вас. Брак -это стабильность, защищенность правовая и моральная, это осознанный выбор и уведомление об его осознанности и готовности быть ответственным - и за женщину, что рядом и доверилась Вам, и за ваших детей... Гражданский брак- это как бы "проба пера" - да, мы вместе, но вдруг.. . возможно.. . Вы не уверены в себе или в своей спутнице? :)
Не согласна.
любовь и привязанность могут и так вас покинуть если вы не готовы взять на себя ответственность за семью.
Семь лет жили в браке, развелись, два года не виделись вообще, случайно встретелись, живем вот уже опять 5 лет, расписываться не хотим, очень удобно, ругаемся меньше, чуствуешь что не связан и берегешь отношения больше, удобно кредиты брать. Фамилия одна, ребенок общий, вещи мебель покупаем поочереди. Кажется что предыдущий брак был не у нас, это был полный кошмар, абсолютно разные жизни. Кто нас знает рады, родственники поддерживают, на работе некоторые завидуют.
Если вы еще не готовы считаться с мнением жены и в чем то себя ущемлять, то это большой облом...
К зависимости конечно приводит, только причем тут это? Если шаг обдуманный - то шаг в перед. А если мозгов нет - облом.
Вы не сказали, а было ли чувство?
Конечно шаг в перед, если зто не встреча двух одиночеств и только.