Свадьба, венчание, брак

Как поступить? Молчать или что то высказывать?

Вынуждены жить с свекровью. А у нее как настроение плохое-так я во все виновата. Сейчас вечером приехали с дачи (они с моей дочкой ездили). Муж ушел в смену за 20мин до их приезда. Свекровь, не успев разуться- вот небось толпа мужиков была, мужа не успела проводить, а уже вон как всегда у тебя и настроение приподнятое! ..

Как мне на это реагировать?
Dashok Kondrateva
может я и не права, но я не верб в советы типа "сядьте и поговорите с ней". Далеко не с каждым человеком можно поговорить. В этой ситуации есть смысл только молчать и пропускать мимо ушей. Любое выяснение отношений будет только к худшему. Я в таких случаях мысленно пою песню, или читаю стих. Блокируйте своё восприятие и ждите переезда.
Ирина Макушина
Лучший ответ
Dashok Kondrateva Стараюсь, но чувствую что скоро взорвусь...
я бы смолчала если я ей что-то должна и обязана. Если я живу у неё то распальцовку устраивать было бы глупо в её доме. Достоинство есть--уходи. А высказывать что-то имеет право лишь человек, который независим и самостоятелен
Анна Сомова
За такие словеса я б обматерила на чем свет стоит, забрала ребенка и ушла бы вон из этого дома. Если я вынуждена жить у свекрови, это не повод меня грязью обливать.
Инна Гейнц
сказать "да, приходили, вас спрашивали. пришлось сказать, что вы скоро будете. ждите"
Вера Олейник
"Каждый думает в меру своей испорченности, а я радуюсь приезду своей дочи"
Просто признайся, что ты шлюха... и она отстанет.... остальное дело за мужем..))
Индира Н
Гулящая свекровь, всегда невестку подозревает .
Меряйте ее - ее же мерой, надо учиться оттачивать зубы, даже живя отдельно .
Живите отдельно, чего бы вам это не стоило, иначе капец браку!
Aigerim Sabyrzhanova
А почему ваш муж считает что потяните ?
сьезжайте... жить с такм человеком опасно для здоровья. Уезжайте к своим родителям, снимайте квартру... или просто разводитесь с мужем, нафик нужен такой мужик, который свою жену привел к чекнутой маман жить... Пусть сначала заработает на жилье, а потом жениться, нет жилья, пошел нафик.
Ужас какой. А голова здоровая у нее?
Dashok Kondrateva Вроде да! Но считает, что только она идеал, живет правильно, говорит правильно и т. д. Я так устала, а муж не соглашается сьехать! Говорит, что мы не потянем! ((
просто взять и послать нах*й.
я считаю что свекровь это не родная мать, она тебя не воспитала, не выкормила, не родила, почему ты должна терпеть такое издевательство к себе? она чужой человек тебе кто бы что не говорил сейчас...
Violeta .....
Вот почему Вы так болезненно на чужую свадьбу реагируете... пшено ...как локоть, кстати? забейте на свекровь... у неё своё в голове, у вас своё...главное, чтобы муж таких претензий не предъявлял...
Alina Youtube
Dashok Kondrateva Муж нет. А на меня кажется волна депрессии накатывает.
Alina Youtube Да не надо себе нервные клетки убивать... может у вашей свекрови свекровь ещё хлеще была, жизнь труднее... вот и отыгрывается... представьте её на своём месте... прикольно... вы её ругаете, что дедов навела, нахалка...
даже не знаю, но ведь дура дурой
Молчание убивает, поэтому промолчите. Это ее мнения но не Ваше поведения... Пускай думает.. То, что должно с вами случиться, обязательно случится. Поэтому откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь и получите удовольствие. Это так просто. Это так трудно.
Ольга )))
Это жестко :(( может быть я бы попыталась с ней поговорить об этом. За чаем один на один. В спокойной атмосфере. Сначала поинтересовалась как дела у нее. Как самочувствие. Как ее подруга баба Зина поживает... бла блабла... а потом перешла бы на нужную волну.
Про отношение наши спросила бы. Что да как. Да вот какая у меня свекррвь хорошая: назвала бы ей ее плюсы.... но иногда меня обижает: то то и тото....
Попытка не пытка.
А чесно? Я б съезжала.
Такой кайф этой свекрови кровь пить невесткину. Обойдется
Dashok Kondrateva Я очень хочу сьехать! Муж не разрешает! Типо не потянем!
Никак ты ее не переделаешь. ..надо жить отдельно либо терпеть