Свадьба, венчание, брак

Друг пригласил быть свидетелем на его свадьбе. Какие цветы уместно подарить невесте?

Выбирая букет для невесты, следует учитывать общепринятый язык цветов. Даже если сама девушка не знакома с тонкостями этого вопроса, обязательно найдутся гости, которые истолкуют скрытый смысл букета.

Традиционные цвета для свадебного букета: белый и нежный розовый, они ассоциируются с невинностью и чистотой. Уместно дарить на свадьбу ландыши — они символизируют верность. Розы — спорные цветы, поэтому выбирать нужно только белые или розовые розы. Можно купить букет из пионов или георгинов — на языке цветов они означают жизнелюбие и радость. Довольно популярны на свадьбах букеты из лилий, но у некоторых людей на их аромат бывает аллергия.

Великолепно смотрятся цветочные композиции из цветов в корзинах, более того — такое оформление очень практично: молодоженам не нужно будет задумываться о вазах, а помещенные в специальные растворы стебли, позволяют бутонам дольше сохранять первозданную красоту.

Довольно новое направление — букеты в виде игрушек, животных и других фигур. Великолепно будет смотреться белоснежный лебедь из цветов или корабль с алыми парусами, который так долго ждала Ассоль. Юной невесте можно подарить веселого медвежонка с сердечком на груди или пуделя с розой в лапках.

Еще одна новинка последних лет — цветы с надписями и изображениями. Для невесты можно заказать букет с фотографиями из ее жизни или с душевными пожеланиями на лепестках. Не обязательно декорировать все бутоны, достаточно подписать одну розу или сделать на ней изображение обручальных колец.

Кстати, цветы можно дарить не только невесте, но и жениху. Цветы для парня должны быть обязательно на длинных стеблях. Подойдут зелено-белые букеты, а также бутоны насыщенных тонов: синие, фиолетовые, красные.
Суханова Татьяна
Лучший ответ
Если не знаете, какие цветы любит невеста, так дарите любые. С женихом можете посоветоваться
У невесты будет свой букет . Вы понесете другие траты. Для начала узнайте, кто свидетельница и пообщайтесь с ней. А вам нужны деньги и на подарок и в кармане.
Sоfия Парfиrьева
Там итак немеряно цветов будет. У тебя полно других трат
Никаких! С тебя и так все деньги вытащат!
белые розы
Любовь Б
какие хочешь, их там и так полно будет
в мостоторге купи, они там дешевые
Подарите розы белые или розовые.
Во-первых, узнай, какие цветы нравятся невесте. Во-вторых, не дари тёмно-красные розы - они подходят женщинам в возрасте, а не молодым девушкам. В-третьих, не бери слишком огромный букет, для свадьбы это не комильфо. Если хочешь преподнести невесте что-нибудь оригинальное, а не традиционный букет, то можешь посмотреть здесь http://flowwow.com/ идеи авторских композиций, цветочных коробочек или необычных букетов. И, в-четвёртых, цветы для невесты должны быть только самыми свежими.