Свадьба, венчание, брак

у меня в марте свадьба, какие цветы для букета невесты лучше взять, чтобы они не замерзли и выдержали хотя бы неделю

Наиболее морозостойкие цветы
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
К этой группе можно отнести:

фактически все сорта роз (пожалуй, кроме сорта "талея")
герберы и гермини (маленькие герберы)
все виды хризантемы
ранункулюсы (лютики)
цветные каллы
Эти цветы выносят мороз до -10 градусов, однако, термоупаковка им не помешает.

Вопреки всем предрассудкам, букет невесты, в зависимости от пожелания невесты, может состоять из искусственных цветов или и вовсе - не из цветов.

Современные дизайнеры предлагают букеты, собранные из перьев, бусин, пуговиц и даже букеты из карамели или других конфет.
Невесты, которые не хотят носить букет в руках, могут выбрать украшение на руку, выполненное в виде довольно объемного цветка или даже украшение из живых цветов, которое можно зафиксировать на запястье так, что бы руки при этом оставались свободны. А что касается суеверий - на свадьбе нужно верить только счастливым приметам.
Наталья Никитина
Лучший ответ
на всю жизнь
Не боятся мороза и долго стоят хризантемы. Да и розы можно "напоить" специальным раствором.
Какая неделя? Ты же его бросать незамужним будешь... или нет)) )
Almira Minulina
Ирада Садыгова бросать не буду.середина марта
спросите в магизе цветочном
Обычно букет не хранят неделю, да и цветы неделю маловероятно, что простоят, тем более если будет мороз - это раз.
Если желаете выбрать букет из наиболее стойких цветов и ваш критерий именно ДОЛГОВЕЧНОСТЬ букета, то можете выбрать букет из гвоздик или с хризантемой - цветы очень долговечные.

НО, я бы советовал вам выбирать букет по-душе, так сказать. Он должен быть красивым, гармонировать с вашим стилем и любой букет продержится свадьбу... даже если подмерзнет... ничего страшного.

В любом случае, вы букет будете бросать (никого он не убьет, как пишут некоторые) .

Вот например, посмотрите, какие бывают букеты http://svadbasnatali.in.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=viewcategory&catid=1&Itemid=4
тут около 200 разновидностей. (крупнейшая фирма в киеве по ассортименту) .

Выбирайте, как говориться, к чему душа лежит.
Вообще то букет невесты не бросают, им же убить можно... Для этого делают дубль букет.... У меня были орхидеи и розочки простояли 2 недели
Главное чтобы цветы были очень свежими, если есть знакомые в цветочном магазине то вперед. Конечно розы.