с мужем прожили 6 лет.
Во время беременности я его разлюбила.
Он и раньше не был идеальным для меня, но терпела. прощала, любила.
А потом вот разлюбила...
он уходил на несколько месяцев.
недавно вернулся, потому что у нас маленький сын.
Вернулся, с сыном водится, помогает. Я хоть впервые за месяц отдохнула немного, навела порядок дома, старшего спокойно в школу собрала.
Но любви больше у меня нет. Договорились пока жить вместе. Мне неважны его мотивы, главное, что помогает мне с ребёнком, деньги даёт.
Но сколько мы ещё так проживём, не знаю....
Но какое-то время точно придется.
Как быть? Как жить с человеком, которого не любишь?
Свадьба, венчание, брак
у вас есть опыт совместной жизни с нелюбимым мужем?
я со своей девушкой уже 7 дней. такие же чувства
Интересно какую любовь после 6 лет брака Вы бы хотели? Чтобы бил? Или итальянские страсти?
А на работу вы по любви ходите или у вас есть обязанности?
Стройте совместные планы, выполняйте их, ставьте следующие цели. Лучший фундамент любви- это совместный успех с уважением заслуг каждого
Я не очень поняла на какие ответы вы рассчитываете - вас пожалеть или поругать? Сначала детей рожаете, а потом думаете...
вы глупая женщина. идите тогда к любимому и сосите палец. и долго ваша любовь продлится, когда жрать нечего будет????
Бог миловал. Или здравый смысл не позволил.
я жила с нелюбимым. тоже разлюбила. Пил. это мучение жить с тем, к кому нет чувств. вы живете с ним ради своей выгоды? А это называется проституцией
Кошмар (((
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
"Мне неважны его мотивы, главное, что помогает мне с ребёнком, деньги даёт. "
Дат так 90% баб к мужьям относятся.
А Вы что думали, что всю жизнь будет медовый месяц длиться? Сериалов что ли насмотрелись?
Дат так 90% баб к мужьям относятся.
Помогает с ребёнком, деньги даёт, живёте вместе - да не гневите Бога, что ещё надо-то Вам с двумя детьми?
Амина Карамышева
Про счастье, любовь, секс она не пишет. А обычно для этого а браке живут, не?
а пиво он больше не пьёт? тогда может и долго проживёте
рано или поздно время расставит все точки ..живите пока живется.. если совсем не устраивает-рассходитесь.. но подумайте одной оооочень тяжело... если не обижает, не пьет, не гуляет, то может и не плохо... настоящая любовь то через года приходит.. кто знает
Во-первых, любая женщина переживает такой период с мужем.
Во-вторых - симптом развала брака - это не потеря любви ( как Вы ее понимаете) - а потеря уважения. Потеря любви - это естественное выгорание чувств. Оно неизбежно. Должно остаться чувство понимания, близости, "родного человека".
Знаете какой самый верный способ проверить правильность решения? - Все взвесьте - все "за" и "против", только очень тщательно. Примите для себя решение, твердо - только никому об этом не говорите. И живите так, как решили - сделайте это. НО. Если через неделю-две Вас будет мучить чувство безысходности ( как будто прошли точку невозврата) - Вы ошиблись и сделали неверный шаг. Сможете ли вернуться к жизни ДО этого шага? Если почувствуете облегчение, ощущение жизни заново - значит, все правильно. Я сама в разводе - и поверьте - я против разводов! Остаться без семьи - тяжело. А развод - это развал. Вы просто не жили еще без своего мужа - он всегда при Вас . Не играет роли - в отъезде, или нет. Он - в семье. Если есть какие-то другие обстоятельства ( насилие, пьянство, побои) - и Вы об этом не говорите - то это совершенно другое. А "разлюбила" - причина только кажущаяся.
зачем второго родили от нелюбимого мужа?
подумайте, кому нужны ваши дети? только родному отцу...
шансов выйти замуж с 2-мя детьми равен нулю,
а вот чередой отчимов вы их легко обеспечите,
ведь вам "надо устраивать свою судьбу" и вы "молодая женщина".
Повернитесь лицом к мужу и найдите в нём для себя хорошее:
уважение, стабильность и проч. качества ради сыновей/сына/.
Я прожила два года, сам ушёл и я благодарна ему за это. Сейчас всё другое. Правильно сказали, деньги будет Вам давать и не живя с Вами.
"Мне неважны его мотивы, главное, что помогает мне с ребёнком, деньги даёт" - мотив прост, он к детям вернулся. К детям. С Вами скандалить не будет. Будет терпеть и мучаться, потому что любви у Вас нет.
Отпустите его (если можете), отпустите и живите дальше. Он ещё встретит ту, которая его будет любить (а может и не встретит), но лучше одному, чем вот так. Да Вы ещё встретите, полюбите.
Я смотрела и ощущала, как он меня не любил. Туда не пойдём, этого делать не будем. Тяжко. Моё мнение - расходиться. Но Вы конечно не обязаны к нему прислушиваться, просто подумайте ещё немного.
С марта месяца так же живу. Сам не понимаю для ..
сама мучаешься и его мучаешь,
у меня много знакомых таких
Вот именно как можно жить и не любить? Думаете только об удобстве- ужас
сначало надо полюбить человека и пожить с ним а потом детей заводить
Что-то поздновато Вы очухались)... Мадам, у Вас другой ЖЕНСКОЙ жизни не будет.. Годы уходят, а Вы истинного Женского Счастья так и не познали и продолжая поддерживать эти убийственные для обоих отношения, с каждым годом теряете шанс познать.. И Муж Ваш, остатки своего мужского с Вами теряет... А было ли в нём изначально Мужское, когда он решился на совместную жизнь с Женщиной, которая его.... еле ТЕРПИТ?
Никогда не верила в "Стерпится-слюбится.. "..Яркое тому подтверждение.. Расходитесь, деньгами он и на расстоянии может помогать.. А Вы.. лично ВЫ... отказывайтесь поскорее от мысли о том что ВЫ (как Единица), настолько слабы, что не проживёте без Него.
кошмар вы случаем не мазохистка -жертва