Свадьба, венчание, брак

Кто придумал понятие " гражданский брак" ? Девки - проститутки? Чтобы вместо слова " сожитель" говорить слово " муж" ?

Да, женщины придумали. Чтоб не говорили, мол без мужика живешь, значит не нужна никому.
Наталья Подлеснова
Лучший ответ
Да. Придумали именно шлюхи, слабые на передок...
Придумали женщины, которых замуж не зовут, а женой быть охота.
И не говорите... Не венчаются, живут во грехе... Слабы на передок дяди и тети... ПрАститутки!
гражданский брак понятие придумали власти в 19 в н. э. чтобы отличить брак благословленный церковью и брак зарегистрированный актом гражданского состоянья.
при чем тут проститутки? ты хоть понимаешь что такое проститутки? они что ли по 5 раз в день брак заключают?
сначала хоть немного подумай потом высирай.
Анна Ермакович
Миргуль Маданбекова Ну шлюхи, тогда! Коли не стесняются афишировать сожительство с мужиком
Гражданской брак это брак заключенный в ЗакСе. При чём тут проститутки?
Елена Целлер
Татьяна Руппель не все это знают... и всё таки большинство называет так своё сожительство
Кто придумал? Сама МАТУШКА ПРИРОДА. Брак - это изобретение человека. Гомофобия - изобретение человека. В природе не существует официальных браков, есть только выбор и сосуществование по обоюдному согласию. В природе даже встречается (!) небольшой процент гомосексуальных отношений внутри одного вида. Да-да)
Совместное проживание это сожительство и длуд, а гражданский брак это в загсе
Люси Люсиана
Абсолютно верно. ЖЕНАТЫЙ мужчина и НЕЖЕНАТЫЙ- это два разных статуса. В гражданских браках мужчина свободен от любых обязательств, что бы не твердили их гражданские жены. Походом в ЗАГС мужчина показывает свою готовность в добровольном отказе от определенной свободы, и ответственность за семью, за себя, жену и детей. Нет ничего этого в гражданских браках.
Настя Козина