Свадьба, венчание, брак

Это слишком большое свинство по отношению к мужу?

муж любитель выпить. после рождения ребёнка просто опротивел этот факт. как его ни упрашивай - всё равно хоть немного да выпивает. С трудом могу его выносить, если хоть глоток пива выпьет. Это всегда является поводом для скандалов. Не могу себя сдержать. пару раз промолчала, так стало ещё хуже.
НО! У нас грудной ребёнок. Через несколько месяцев мне надо будет выходить на работу. Не на полный день, но тем не менее отсутствовать дома я буду регулярно. ребёнка мне будет оставлять не с кем. Кроме мужа. С ребёнком он как раз неплохо справляется, тут я спокойна.
Вот и думаю, вышвырнуть его к чёртовой матери сейчас - он ведь всё равно не исправится никогда. Или подождать, пока ребёнок не начнёт ходить в садик и мне не нужна будет нянька.
Ни о какой любви к нему речи уже не идёт, мне сейчас просто некуда деваться, помогать мне некому.
Вот, не слишком ли это цинично.
Ничего циничного. Делайте так, как лучше для вас и ребенка.
С паршивой овцы хоть шерсти клок
Надежда Политова
Лучший ответ
Может, это в вас гормоны говорят? Все-таки перестройка после родов, гормональный фон год восстанавливается. Пара глотков пива - это ведь такая мелочь по сути, в конце концов кто из нас без недостатков? Я бы не торопилась.
**aigerim** **kurmangali** Если бы от этого небольшого количества пива не становился таким омерзительным, да еще чуть ли не каждый день, я б ни слова не сказала.
Нет, не слишком.
Если вы это хотели услышать...)
Ничто не цинично, если вам удобно.
Да, я свинья, знаю...)))
подождать.. это наверно дешевле))
Алена Соболева
**aigerim** **kurmangali** Если не придушу. Пару раз уже пыталась.
раз в Ваших чувствах все понятно, используйте ситуацию практично, если есть возможность
Подождать до садика.
Нянька тоже стоит денег, так что он не совсем бесполезен.
Айгула Сат
**aigerim** **kurmangali** года полтора
Думаю стоит потерпеть. Главное не психовать, он все равно не изменится, а детям всё равно лучше расти в спокойной атмосфере.
Я в свое время ждала до садика, не пожалела, мужика подшить, а к 3м годам ребенка, слить окоянного, перед этим вче подготовив (доки по иммущесту итд)
Official Page ****
**aigerim** **kurmangali** ну вот скорей всего так и придётся сделатью Илшь бы у меня терпежу хватило не загрызть его
Пусть живет. Выйдешь на работу - будешь меньше его видеть - может и пройдет отвращение. Дай себе шанс.
Но даже если и ради ребенка - никакого цинизма в этом нет. Он и сейчас знает про твое отношение. Потому и пьет. А не уходит. И даже благодарен что ты его еще немного подержишь )
Анюта Осипова
**aigerim** **kurmangali** Пьет он потому что он тупо алкаш и безвольное слабое существо, у которого весь метаболизм на алкоголе замешан. Мое к нему отношение сформировалось именно поэтому. Его вина первична и не надо мне ничего доказывать, хорошо? У алкашей всегда все вокруг виноваты - не так любят их, не так к ним относятся...
Если хватит сил и терпения - не выгоняйте. Если смотреть на него противно - выгоняйте.
Для нас, по эту сторону экрана, всё просто. А Вам уже смотреть по ситуации.
Мда.... поступайте по совести своей. У меня не хватало ее так ценнично с мужем поступить, сразу правду в глаза и заявление на развод. Справилась, ребенка в ясли и на работу
**aigerim** **kurmangali** Правду в глаза я ему уже сказала не раз. Не верит, что я так смогу сделать. А я смогу, только уж поимею его напоследок. Да и что возьму-то - заботу о собственном сыне.
я каждый раз херею над подобными вопросами, как со стороны мужика ( не умеет готовить, срач в доме), как со стороны женщины - ваши глаза видели за кого вы замуж выходили?!!! - вам его навязали или под прицелом вы говорили: "Да, согласна? ",
Какого хера вы сейчас задаете вопрос о том - разводиться ли мне? Или терпеть ка его мне?
\До всего этого стоит иметь свое отношение ко всему и высказывать его, если вы не можете терпеть выпивку мужчины, то и не терпите, или он выпивать стал только после житья с вами, то тогда выводы в свою сторону сделайте
**aigerim** **kurmangali** раньше это не было так противно. После родов всё изменилось. Пьёт он столько же, а не навижу я его только сейчас. Всё я видела, не надо меня обсирать. ВСегда веришь в лучшее, особенно когда любишь. А сейчас я его разлюбила. Вот и всё.
Анюта Осипова До свадьбы хоть сто лет дружи - человека не узнаешь. Нам ли женщинам не знать это !
Подождите когда ребёнка научит пить.
Даже ради вас не хочет поменяться? Он что, и не работает к тому же?
**aigerim** **kurmangali** работает, но настолько мало зарабатывает, чтоб лучше уж дома сидел.
**aigerim** **kurmangali** он не верит в то, что я могу его навсегда бросить и лишить ребёнка.
мы 6 лет уже живем и могу сказать, что если перетерпеть, то может и поменяться. у нас с рождением муж стал по друзьчм расхаживать, в каких только состояниях он не возвращался! сколько слез моих было. а потом уволился с работы, т к работы не было, а по состоянию здоровья никуда не берут. и перебивались мы несколько месяцев как могли, пока не появилась возможность в россию уехать, потом друзья его в москву позвали. сначала он уехал, через 3 мес и мы за ним. и вот только когда он оказался вдали от собутыльников, тогда и жизнь наладилась и здоровье улучшилось. как 30 стукнуло, так с голове что-то начало появляться.
и любовь пропадала и уважение, была только надежда. перетерпела.
так что, сто раз подумайте потерпите, сегодня хотите уйти, через месяц уже всё лучше, потом снова всё повторяется. мы с ним уже по сто раз на развод подавать собирались.
главное-говорите друг другу сразу всё и не молчите. там, в свободной жизни, мужики на нас в очередях не стоят...
**aigerim** **kurmangali** Так я вроде так и собираюсь, пока не уходить от него, в хозяйстве нужен. А там если уж исправится, не исключено, что и я отношение поменяю.
Если любви нет и без мужа Вам будет лучше, пусть уходит. С дитем - не знаю, можешь пусть отнянчается сначала.
Ну за глоток пива не надо так нападать на него... может лучше разрешить глоток, а то пивом дело не обойдётся.
**aigerim** **kurmangali** он таким мерзким становится даже после глотка, вы бы видели.
**aigerim** **kurmangali** раньше мне это было пофиг как-то. А после родов не могу терпеть и вс1. Как подменили меня. И все чувства к нему ушли.
мда....
я сбежала от такого, потому что именно так и видела жизнь, после рождения ребенка. это же ад! ваш хоть с ребенком помогает. а не факт, что мой бы помогал...
это даже не обсуждается. хотя бы до 3-х лет ребенка держите его при себе. Хоть какая польза. Та я тоже такую знаю. Она так и сделала )))))дорастила до садика, под жопу папаше, сама на работу. ибо бабушек нет, на няню нет денег.
Наталия Мыцык
Ну мне кажется тут Больше твое внутренне ощущение. До сада 3 года тв готова его три года в своей постели видеть? Стирать его носки? И не трахаться с другими? Тогда жди
**aigerim** **kurmangali** Стирка носков не проблема, он свои носки и сам в состоянии всегда в машинку сунуть и развесить. А постель... Как-нибудь переживу её отсутствие.
**aigerim** **kurmangali** А насчет не трахаться с другими - пока мне это не нужно. А как понадобится, я в последнюю очередь буду интересоваться его мнением на этот счет.
Я думала вы уже давно от него избавились. Лол, жалко его стало, говорите о нем как о вещи какой то, как о куске говнеца и использованной и больше не нужной тряпке. Не мучайтесь вы уже, с двумя детьми, а матаете себе нервы этим мужем. Если ничего нет, еще и бесит, то оставайтесь одна уже наконец
**aigerim** **kurmangali** С грудным дитем трудно одной оставаться. Так-то бы давно уже.
Помню вас в ответах про беременность.... рада за вас, что родили! Поздравляю вас! Нет, это не ценично, подумайте! У ребенка есть отец, у многих нет, ситуация не так запущена, раз вы можете его оставить с ребенком. А если его, подлечить? Сейчас сиськи, простите за час делают и от этого лечат
**aigerim** **kurmangali** Кого лечить, мужа? Так он же не больной)) давно бы уж занялась, если он признал, что у него проблемы. Но найдите мне хоть одного алкаша, который это признает.
большое свинство - много пить, не заботясь о ближнем. либо вы с ним переживете этот кризис, либо по-любому разойдётесь. он о себе, о детях вообще думает? ну нельзя быть безразличным к своему здоровью и к своей семье
**aigerim** **kurmangali** Я не знаю, о чем думают алкаши. Я в жизни никогда так не пила и не курила. Не знаю, что такое не мочь смотреть на жизнь трезвыми глазами больше 3 дней в неделю. Из курса наркологии помню, что алкоголь включается во все стороны метаболизма. Но каково это ощущать, не знаю.
Он пьет каждый день? если он Вас не трогает, ребенком занимается охотно, то не торопитесь разводиться, все-таки ребенку нужен его отец, все мы не идеальны. Сядьте и обговорите все что вас беспокоит вы же не чужие люди.
**aigerim** **kurmangali** почти каждый.
Сказать ему об этом. Что устали терпеть и, если он не исправится, вы расстанетесь
**aigerim** **kurmangali** Говорила - похеру абсолютно
Ну там смотрите как вам удобно выгодно и комфортно. Терпится - терпите значит.
Сама дорогая виновата. ты знала за кого идешь. может лучше уж одной было сидеть