Свадьба, венчание, брак

Классический брак сейчас такой же популярный сейчас как 20 лет назад или "вымирает"?

Не знаю, что там за брак в аулах и с какого это вдруг он стал классическим -может, местные комментаторы лучше знают))) Конечно, нет. Все меняется, не только отношения к браку, но и сейчас, как и всегда было понятие -семья, как статус -т. е. супругам не стыдно признать обществу - что это мой выбор или "просто живут, баба евонная, так, с мужиком одним живет"
Светлана Ефимова(Шепилина)
Светлана Ефимова(Шепилина)
85 879
Лучший ответ
С чего ему вымирать то.
Классический брак это у моих дедушек- бабушек был. Пару выбирали пригодную для хозяйства как рабочую единицу. Мнения брачующихся не спрашивали. Так вот такой брак только в аулах наверно и сохранился
А что такое неклассический брак?)
Наталия Давыдова Сожительство)
Сходите в выходные в загс (обычно в пятницу, субботу бракосочетание бывает) и поймете умирает классический брак или нет.
Полина Панина это не брак, это регистрация. брак - это то, что начинается после нее
Наталия Давыдова Я не могу сходить в загс 20 лет назад. Сравнить то не с чем
вымирает конечно. женщины стали более независимые, зарабатывают наравне, устают по всем фронтам ишачить. у меня много подруг (уже разведенных), кому гораздо комфортнее встречаться на стороне. помощь по дому можно всегда получить, заплатив небольшую сумму, обеспечивают себя и детей сами (алиментов не дождешься), готовить и стирать постоянно не нужно. больше нет такого, что в семье главный должен быть мужик и ему нужно прислуживать. если нет взаимопонимания и только одному хорошо, то нафик такой брак. сейчас каждый думает о себе
В Гейропе никто не женится
Алина Ахатова
Алина Ахатова
2 572
Брак то не вымирает, но разводов все больше...

Похожие вопросы