Свадьба, венчание, брак
как вы считаете, те девушки, которых "не берут замуж" их парни, мужики, сожители -им обидно за себя? завидуют тем, кого берут?
философский вопрос, потрясти языками ))))) Ничего личного ! ) Вопрос касается только юных дев, кто еще "там" не был. Ведь видят, как подружки замуж выходят, меняют фамилию, слепят глаза блеском обручальных колец )))) А она.... как на обочине праздника жизни. Бойфренд, сожитель, друг наотрез отказывается жениться, заливает о любви и ненужности "штампа в паспорте". Или если уже залет, или даже родился ребенок, а все ОН женится не хочет. Обидно же девушке? как считаете ?
Да, обидно им, конечно. И не все бросают они и не уходят, а живут и надеются, просто делают вид, что сами так решили. Я им сочувствую и вопросы бестакатные не задаю. В конце концов, это не мешает им наслаждаться жизнью все таки
Я думаю обидно, если она хочет, и именно за него, одного....
А за сантехнику Васю хоть сегодня, но вот за него не хочет.
согласна с ответом Натали. Было б обидно--пошли бы нашли кто возьмёт. Или даже если б не нашли--просто б ушли вникуда. А такое, чтоб от обиды на стенку лезть, при этом годами продолжать жить, ложиться в кровать в этим ненавистным обидчиком--это как вы себе представляете.. и зависть к тем кого берут--причём тут, кого-то берут причём мужики типа иоси пригожина, кто-то более богат, а кто-то умеет лезгинку танцевать, кто-то 5 иностранных языков знает или весь мир объездил. всегда будут те кто успешен более чем ты. И гнаться за всеми--это ложный путь, всё равно не угонишься.
А потом хочется "оттуда" вырваться
Ну... тем женщинам и обидно, и завидуют, кои плывут по течению обсчества.... иным до лампочки на мнение подруг и прочей хрени.... ибо уверенные в себе и тОчно знают чего желают, к чему идут никуда не торопясь...) большинство конечно же именно ,,прогнутых под общество",к сожалению...)
не-а, не считаю. те, кто штампом озабочен, его поставят. любой ценой. через год разведутся, конечно. но это уже другая история
Вообще не злилась и не завидовала, жили они хоть и в замужестве, но с кучей бытовых и личных проблем, а я жила мирно спокойно в достатке
Неудачницы)))
Мне кажется совсем юным ещё все равно. Копмлексы появляются к 30 и старше. Когда уже у всех и дети, и мужья, а кто то уже 2 раза сходил, 3 раза развелся, а она все сидит "в девках".
Да, завидуют, хотят свадьбу, белое платье... Иногда все равно, кто жених.
Наблюдала такое не раз
..
Наблюдала такое не раз
..
Вот мне хотелось платье надеть, в нём с отцом потанцевать) Сфотографироваться на память, клип снять) Фамилию не хотелось никогда менять, но пришлось) Замуж так замуж)
Но зависти к подругам не было никогда. Просто мечты сделать так или этак на своей свадьбе.
А после свадьбы стала задумываться, что это всё не обязательно) Хоть бери и разводись и сожительствуй дальше)))
Ох уж этот бабский мозг)))) В таких случаях соглашаюсь что женщины сами не знают чего хотят)
Любая нормальная девушка хочет замуж. А если заливают в уши что не хочет, то либо пока не за кого, либо не зовут. Так что конечно обидно
12 лет сожительствую, обиды нет, зависти тоже. иногда думаю, почему вот так у нас пошло. ну как-то так получилось. не мечтала я никогда о свадьбе, платье, кольцах. мужчину хотела, он у меня есть.
Наверное.
я не думаю.
те, кому прямо-таки "обидно", бросают парня и уходят к тому, кто женится
Елена Кульш
Я бы так и сделала.
Но у меня 2 знакомых девушки. Мои ровесницы (чуть постарше даже). Живут по 10 лет. Жениться не хочет. Уже дети в школу у обеих идут. Я бы бросила ...даже если бы беременная была. Или аборт сделала. Они хотят замуж! и я видела что творилось с ними, когда даже по залету не хотел в загс топать. Чисто в загс. Не говоря уже о свадьбе и платье.
Я уверена, на все 100 %,что если бы они ушли в свое время, то точно бы замуж вышли, и муж бы на руках носил, и молился бы на них. А с этими у них.... ни уважение, ни денег (хотя есть. но он не тратится на нее. потому что не жена же! да и судя по вещам у ребенка. тоже ребенка не балует. зато сам как кот лощенный).
женщина так устроена, что стремится к семье, одному мужчине. Поэтому и соглашаются жить хоть без брака, но с некоторой иллюзией настоящей семьи, и конечно переживают, что не жена, а ...сожительница.
они стены грызут от злости
им не только обидно, они еще и рычать начинают на замужних, знаю я одну такую, уже раздражает ее раздражение)
Елена Кульш
с советом "бросай его, чего ты как дура, одна замужняя "? ))))
Если отношения хорошие, и нет повода усомниться в чувствах партнера, то абсолютно все равно, есть там та печать или нет.
Обидно, досадно ну и ладно)))