Свадьба, венчание, брак

Почему девушки и женщины вляпываются в то, что они называют "гражданским браком"?

Ольга
вброс сделан ))))) любимая тема наших женщин !
1. если она молодка. то бежит жить. шоб место занять с милым. шоб не увели. ну и надежда, что "вот поживем. я выслужусь. и он поймет, что без меня как без рук. и женится". знаю такие "семьи". Так и не женился. Он было рыпнулся уйти. и бац! залет. ну нельзя же бросить беременную. тем более коли там папа есть... будущий дедушка. Но и не женился.
2. она была замужем. есть дети. есть имущество. Страшно! у меня 2 тети и мама по этим причинам не вышли замуж. Был мужик, с 3мя детьми, хотел жениться. Я против. ЧТоб потом МОЕ делил? хотите любить -любите. вам детей не рожать. на куй вам брак ?

И еще момент. Вот сколько не говори "низзя". Нет, у них любовь! Вася не такой! вот мы поживем год.... присмотримся.... Так вася сказал. А каждое слов "любимого " это закон и ловится с полуслова. Пока сама пуд соли не съест - не поумнеет.
Одна после кучи лет сожительства. нажитого ребенка. замужем так и не была никогда. и с нашими мужчинами хз будет ли. коли отец ребенка не женился. щас давно одна живем. только ребенок и она. видимо надоело ей полы мыть у мужиков. тем более, что все равно не женится. А она хотела. как в принципе, любая, 20-летняя влюбленная дуреха. Жизнь дураков учит.

Для меня есть и плюсы сожительства.
1. Пожить у него, за его счет. Не тратится. Приодется. Женится не хочет? ну так упакованная, хорошо одетая, всем нужна. Развернуться, уйти, и найти что тебе надо -брак. любовь. Номер сменила и чао персик.
2. у нее свое жилье. делает ремонт там. от и до. жить надо же где-то ...вот у кантуется у него )))))
3. Можно и родить. А потом жить на алименты. если есть что выдрать.

Все зависит от самооценки, от хитрости, и от целей самой женщины.
Кто на что горазд.
КТо-то ищет выгоду. А кто-то выслуживается. Вот и вся разница.
Nataliya Tymerivskaya
Лучший ответ
Ольга Елсукова Ну, брак выгоднее все равно. Если речь идет о том чтобы из мужика что то вытрясти, а дама голодранка.
Распущенность.
Они говорят что им штамп не важен, а мне вот важен, потому мы не поймем друг друга никогда.
Silviya Z
Женщина считает себя женой когда она любит и любима и живёт с любимым мужчиной, а не потому что жто в бумажке написано. К мужчине это тоже относится - тех кто не любит и не любим никакие бумажки и штампы не останавливают. Они ни во что не ставят ни человека с которым живут ни отношения хотя и имеют бумажку в которой написано что они законные супруги
нет ужжж... вляпываются это как раз в официальный.. а незарегиный не вляпаешься, так, слегка наступишь)
Оптимистки, верят в хорошее :)
Тая Яковлева
Наталья Запольная Юридически оформленный брак нужен только с одной целью - при разводе поделить имущество и востребовать алименты .К любви, верности, долгу, взаимопониманию он не имеет никакого отношения . Поэтому многие женщины, ПОЛУЧИВ ЗАВЕТНУЮ БУМАЖКУ " Я-ЖЕНА" "ВЛЯПЫВАЮТСЯ " ТАК, сто еще долгое время ходят по судам и судебным приставам, что бы отсудить причитающееся им имущество и заставить "Любимых" платить на детей Приэтом она ощущает себя нравственной чистой и придумывает утешение " Я бывшая жена"
а что все кто расписан , "счастливы"??скорее наоборот... знаю на примере знакомых как"хорошо"живут... со штампами
Алёна Лёзная
просто не всем нужен штамп аж до трясучки.
и ничего унизительного они в этом не видят. женщина выполняет функции жены. мужчина-мужа. и порой намного лучше "проштампованных"
Инна *****
Ольга Елсукова Женщина функции жены выполняет с первых дней, а то и часов знакомства. Некоторые как к парню в гости пришли, сразу убираться и жрать готовить начинают. К себе ждут - званый обед из 10 блюд. И это еще когда о совместной жизи и речи не было .А вот мужчина в гражданском браке, как правило себя вольным соколом считает. За редкими исключениями.
ды хтойто пустил хитрую рекламку. что надо так пожить .присмотреться. вдруг размеры не те. дуры бабы повелись-а мужику лафа-дают и ладно
Мое личное мнение, статус не дает ничего, а зачастую и вредит, мне было комфортно в моем гр. Браке...
Есть женщины что держатся за статус и живут в унижении мужем, пусть уж отсутствие штампа унижает чем говностатус) и говнозамужество)
Розанна Сарсембаева та такие вымерли 30 лет назад
но некоторых отрыли. стряхнули с них пыль веков. и усадили за комп, открыв ответы мейл ру.

ну из реала. я только одну такую знаю. но там букет комплексов и заболеваний.

так зачем замуж выходили ?
Ольга Елсукова Ну а зачем между плохим и очень плохим то выбирать?
Для Вас унизительно, для "униженных" нет)
Главное чтоб в Вашей семье было благополучие, зачем подсматривать в чужие отношения?!)
Ольга Ваш ребенок родился не в браке? Он так и не женился на Вас?
Розанна Сарсембаева как показывает жизнь, сожительство -слезы женщины.
никого не устраивает.
только если она ТАМ уже была. и есть дети.
Бегут жить с мужиком по глупости.
Живут одним днем, не думая о своем будущем, будущем детей, внуков.
Мария Л
Слушайте, но мы с мужем не расписались, потому что вначале купили общее жилье, которое оформили на меня, а ему полагалась соципотека. Если бы расписались, то ему отказали бы. Зато сейчас и у сына готовая квартира .16 лет вместе и ниче. Все никак руки не доходят до росписи.
Ольга У Вас разумное объяснение. А бывает, что девушка, молоденькая, живёт с мужчиной, который и не собирается жениться на ней, женитьба ему не нужна..
Ольга Елсукова Вот про ипотеку и прочие кредиты - это да. За этим над следить, чтобы на тебе не повисли долги супружника. Тут нужна осторожность.
Потому что парни и мужчины не хотят вляпываться в то что вы называете браком.
Елена Лягина
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Че унизительного? Живут люди, любят друг друга... Печать не самоцель жизни для некоторых.
Ольга Елсукова Ага, ага. Не самоцель для тех кому не предлагают замуж.
дуры потому что
лелеют надежду на брак реальный. только его не бывает. мужику и так хорошо.
Ирина Записова
Розанна Сарсембаева Да. Мой друг жил с девушками. Почему не женился ? "меня все устраивает. мне и так хорошо".
Ну почему сразу женщина вляпывается, я вот не хочу росписи, хотя за двадцать с лишним лет не раз предлагал и живём мы как все у которых штамп стоит, а то мож и лучше, у нас знакомых и друзей пруд пруди, которые расписаны, а живут порознь или хреново, причём дело до смешного доходит, есть у нас одна парочка, живут в одном подъезде, он на 5 этаже, она на1,он у себя, она у себя, дочь есть, живёт с матерью к бабушке и отцу на пятый ходит редко, имеют ли сексотношения не знает никто, отдыхают раздельно, муж деньги даёт только на дочь и то, когда прижмут, зарабатывает неплохо, когда продал однушку деньги дал только дочери на покупку компьютера, купил себе машину, остальное прогулял, но у неё мечта была быть замужем, вот она и замужем
Lilia Schesler
что-то я не вижу разницы. Бывают такие мужья что лучше б не были ими и бывают такие любовники что лучше чем мужья. Я вот сейчас сижу и думаю вот вышла я за муж в 20 лет и 20 лет законно мучаюсь. зачем??? и кто тут вляпался еще большой вопрос!!!. А так надоели друг другу и разбежались легко и просто
Потому что семейных ценностей нет. Без штампа-это не семья. Это приживалки.)))
Не все этим страдают.
Dinara Seidkerim
ночует раз, ночует два, вот не заметишь и щетка зубная его. Вот и все)
Чего?))) Вы о серой массе говорите. Унизительно для тех, кто чувствует себя униженным - у которых проблема с самооценкой. Для тех, кто изначально ставит себя в низшее положение "бери замуж сразу", расписываясь под тем, что ей это больше надо, тем, что мужчина может и не взять, поэтому она настаивает.))) А есть люди, которые живут как считают нужным, а не как диктует толпа, умеют выбирать себе достойного партнера, которого нет необходимости хомутать. Мне вот совсем не нужно было сразу становится супругой.))) У нас свой сценарий. Потому что была уверенна в себе и своем мужчине, наслаждалась нашей жизнью. Женой себя не называла, зачем мне это? ) Расписались, когда захотели. ) Это мусолится только на просторах интернета, а в реальной жизни никто слова не сказал двум взрослым людям.)
Ольга А зачем захотели-то? Ведь Вы и так наслаждались жизнью..
Мужикам удобнее, заработал на машину, купил вроде для "семьи", а оформил на себя. Решил расстаться, машину делить не надо, все, что на себя оформил, все с ним и ушло...
Aigerim Samarkhanova
просто не хотят