Свадьба, венчание, брак

Если у меня мало денег, и здоровья нет, то в такой ситуации лучше не создавать семью? И если создам, чем это будет чревато?

Ты так говоришь, как будто баньку на приусадебном участке строить собрался. "Создавать семью" у тебя звучит прямо как "строить дом" - копать, бетонировать, кирпичи выкладывать....
Но это же полная ерунда!
Создать семью - это начать ЖИТЬ ВМЕСТЕ. И всё. Не нужно ничего "копать", выкорчёвывать, замешивать, бетонировать. Просто - жить вместе. Т. е. уже не ради себя, любимого, а ради НЕЁ, и только потом - себя.
А то, блин, прямо инженерный подход какой-то.
Семья - это не то, что ТЫ СОЗДАЁШЬ. это не твоими усилиями оно созидается. Это не ИЗДЕЛИЕ рук человеческих - это нужно чётко себе понимать.
Да, работать придётся - над собой, над своим характером, своими привычками (не все из них заслуживают быть взятыми в совместный быт). Но не так, что ты, блин, трудишься как какой-то там шабашник, строя хату-семью.
Семья - это то, что ВЫРАСТАЕТ САМО из вас двоих, со временем, по мере того, как вам удаётся жить вместе.
Т. е. для человека семья - это "жить вместе" и больше ничего не нужно тут фантазировать на строительную тематику. А бедный ты или богатый - это уж как на роду написано, как Бог тебе даст. Семья соответственно будет бедной или богатой. Но в любом случае это будет СЕМЬЯ. или не будет. И от богатства и здоровья это не зависит.
Масла Краски
Лучший ответ
Надежда Аверкиева Семья -это прежде всего ТРУД. Труд не простой. Труд ежедневный . Сама семья не растет . И созидается она только твоими усилиями .
Ток кто мечтает, что она сама будет расти- останется у разбитого корыта. Расписаться, нарожать детей большого труда не надо и ума то же. А вот что бы детей выучить, дать им образование, познакомить с культурой народа с искусством . наукой нужны деньги, силы, здоровье. У нас в стране и так полно детей неграмотных, живущих рядом с алкоголиками не знающих ничего кроме помойки в своем дворе . Мы живем в 21 веке и детям нужно хорошее образование, хорошее свободное время.
Кроме того задача мужчины расти внутренне и развиваться самому и вести за собой женщину ,

в такой ситуации как раз надо создавать семью. будет тебе оплот на старости лет. Будет кому поставить тебе банки пока болеешь и проконтролировать что один не помер в доме. Одиночка должен всегда расчитывать на свои силы. ДЛя этого ему нужна обеспеченность и здоровье. только такие выживут в таком положении и ещё и удовольствие получат
Костя, если б могла - ТО двести миллионов очков !!!Жаль, тут нет смайликов- я танцую и целую... и дарю цветы!
Чревато тем, что ты не сможешь обеспечить семью.
Тем что жена, вас болезного будет на своем горбу тащить
Надо создать такую, чтоб деньги на лечобу появились
Miss Wonderful
а кто скажет что у него много денег
страна в нищите живеет
а нищие мужики зачасую многодетные отцы. все от них рожать хотят.
В такой ситуации нужно стремиться заработать деньги, а не сидеть на печи 33 года))))