Свадьба, венчание, брак
вопрос женщинам, которые живут одни:
Почему так получилось? Вы не жалеете? Вам лучше было с мужчиной жить или одной лучше? А личную жизнь вы как устроили?
Развелась когда ребенку было 8 месяцев, тосковать времени не было вообще, на тот момент одной было проще в том смысле, что мозг никто не рушит, плюс спокойней, не ращитываешь на кого то ещё, только на себя и все успеваешь и обид нету. Но здоровье конечно гробится только в путь.. С одной стороны мне одной лучше, а с другой мне нужен кто то рядом, я не одиночка по характеру, во круг меня должна быть жизнь и мужское плечо. Я не могу без мужского внимания.
Моя знакомая одна живет. Детей нет. Так получилось. Она умничка, замечательная, но вот не сложилось. Мне кажется, что с возрастом характер стал портиться. Хотя, может, от наличия семьи это не зависит.
Не плачется. Жалеет, что не...
Честно, я сочувствую жене своего бывшего мужа. Мне ощутимо легче одной, чем с ним.
сама не захотела
мне одной лучше
у меня имеется дружок для встечи и секаса и меня это устраивает
мне одной лучше
Оп, отвечу за клоном))) пока жила одна после развода, ни секунды о разводе не жалела, покой и счастье, сын рядом... мне было оч. хорошо
Майя Харитонова
Очень надеюсь. Ты меня обнадёживаешь своим примером.
Лучше жить одной, чем с непонятным мужчиной..
И лучше жить с достойным мужчиной, чем одной.
Да я вам не советую, это непросто .Если есть только глубокие противоречия с мужем. А так это капец.
Майя Харитонова
Алкоголизм и неспособность хоть минимально содержать семью. Ну куда уж хуже
я живу без мужчины, но не одна.
вопрос, как я поняла, именно тем кто живет без мужчины.
получилось так потому что нет того мужчины, с которым я готова делить свое личное пространство, решать что смотреть, сколько мне болтать по телефону, когда мне придти домой и т. д. для кого я готова готовить и стирать.
ни о чем не жалею. лучше одной ( если брать в пример того с кем жила когда-то). личная жизнь много лет была парадно-выходные отношения, в которых меня все устраивало. сейчас есть человек, которого люблю, он хочет жить вместе, я пока сопротивляюсь, но это время настанет . надеюсь мои чувства перекроют, созданные в связи с совместной жизнью неудобства
Трудно брак сохранить. Одной плохо, а с годами хуже и хуже
жила одна, жила с мужем, жила с мужчинами, одной лучше
Не жалею. Иначе бы не встретила своего нынешнего, а так бы и терпела урода опостылевшего. И даже не узнала бы что есть чуткие, любящие и заботливые мужчины.
Однако съезжаться в ближ. планы не входит, не настолько соскучилась по бытовухе, успеется
я всегда боялась одиночества. мне кажется это очень тяжело морально. днем для всех улыбаешься, общаешься, все хорошо. а каждый вечер одиночества.. пустая квартира. это ужасно...
сама этого не знаю.. и не хочу знать.. просто мои мысли.. (знаю, сестра подруги, ей уже лет 36 досих пор замуж не вышла.. живет одна. уже завела себе две мелкие шавки и кота.. мне ее жалко. раньше швырялась мужиками, все ей не так было. теперь никого. а ее с=младшие две сестры замужем им и 30 нет.)
Живу одна, замужем не была. Просто не встретила "своего" человека. А жить с кем-то просто лишь бы был, не вижу смысла.
Развелась, когда ребенку было 7 месяцев. Надоело тянуть еще одного ребенка - мужа, которому стало лень работать. Помощи никакой, дома ничего не делал, только мультики весь день или в компе, на ребенка плевать. Он дома, я приползаю с работы - первый вопрос - а что у нас покушать? одной тяжело очень, не живешь - пашешь на износ. + не могу одна, поддержка - все для меня, без нее я закисаю... но хотя бы деньги идут на меня и ребенка, а не на ленивого мужа. Личную жизнь пока наладить не удалось - времени не хватает катастрофически. Ничего, прорвемся)
Я не жила одна но уверена-морально тяжело, но физически в бытовухе сказка- никому не готовишь, не убираешь носки, все вещи на своих местах ))
Наталья Морякова
чем тяжело то? никто не нагнетает, ни под кого не подстраиваешься, сама себе хозяйка
я живу с мужчиной, жила одна, жила с родителями, а ощущение, что ничего не меняется... одной скучно.
знаю многих женщин, которые живут одни, делятся обычно на две категории: первая, женщина которой за 40, дети выросли, с мужем расстались, живет в свое удовольствие, ездит по миру, много хобби, занятий. интересов, предпочитает компанию котов или йорков. Вторая, никогда замужем не была, детей нет, в 50% влияние матери сказалось или просто не повезло...
Майя Харитонова
Я вообще не подхожу