Свадьба, венчание, брак

Может подскажет мне мотив женщины которая живет

с неработающим мужем наркоманом на съемной квартире без детей девушка порядочная с двумя образованиями, не бедная советы не надо, ситуация не моя, просто моего ума не хватает понять ПОЧЕМУ и ЧТО держит женщину возле такого мужа? как думаете....
Девушек таких пруд пруди - встречала я таких "героинь". По моему мнению, их объединяет желание "спасти любимого", заниженная самооценка (тут никакие образования не помогут) , не слишком удачная личная жизнь до этого и боязнь остаться одинокой. В большинстве случаев они никогда в этом не признаются, объясняя свои отношения "типа любовью", но это легко вычисляется по их поступкам и отдельным высказываниям.
Если бы такие девушки пользовались успехом у молодых люде до знакомства с этим ...я думаю, они знали бы себе цену..)))))
Айгуль Бейсекеева
Лучший ответ
Это уму не постижимо!!!
Анастасия Семко Вот и я про то же....
Любовь и жалость..
Анита Тен
любовь, жалость, психологическая зависимость, он ее дилер))) ) да много причин....
А поймёте и что изменится?
Невроз - страшная сила и получение вторичных (неосознаваемых пр этом) выгод толкает людей на многие, непонятные для головы, вещи... .
Если хотите побольше про это узнать, то почитайте Емельянову "Кризис в созависимых отношениях".
Марианна П
Анастасия Семко может смогу понять, если найти причину, может легче потом решить проблему... человек мне не чужой...
Спасибо, обязательно прочту.
Дурость держит и комплексы. Может, считает, что лучшего не достойна. Или боится его.
Елена Петрова
Брачные обязательства (перед табором, народом, Богом... ) порядочность, верность, может быть и любовь...
Ольга Устюгова
любовь зла.... если нет мозга!
1.любовь... .
2.страх одиночества.. .
3.привычка.. .
4.сердобольность (жалость к мужу)...
влюблённость, любовью тут и не пахнет, любовь разумна и трезва, влюблённость делает зависимой и слепой.
У русских женщин в крови самопожертвование и жалость.
Елена Федотова
жалость
Анна Усова
Моего ума тоже не хватает, для понимания данной ситуаци....
только любовь, любит она его жалеет...
А написано - мудрец!
Анастасия Семко Скажу Вам по секрету я даже психолог, не только "мудрец", а понять все равно не могу....
У нею с самооценкой всё в порядке?? ? Может она себя ненужной никому и страшненькой считает? Детей может иметь? , сколько ей лет? Материнский инстинкт, на него дурочка выплёскивает! Всё гениальное - просто!!!
Анастасия Семко 38 лет, огромный дом у мамы, симпатичная, умная, хорошая хозяйка... долго замуж не выходила, и тут сразу за такого...
любовь и жалость, а вот, что сильнее -это вопрос!! !
только любовь и жалость вместе дает человеку сил такое терпеть...
жалость

самое ничтожное чувство, которое только можно придумать.
нельзя жалеть людей.
Может, ей с ним интересно, родственные души.
да уж, чужая душа - потёмки.. . чем гадать, может быть стоит у неё самой спросить ненавязчиво?
Анастасия Семко Да хоть как спрашивала (человек близкий), разводит руками, говорит, не знаю....сама себя не понимаю, что со мной....
Каждый сам выбирает.
Лиза Киселёва
Привычка. Уверенность в том, что муж ради тебя сможет со всем этим завязать.
Ты любишь не его, а прошлое, которое вас связывает. Прошлое, когда муж ухаживал, был заботливым, внимательным и любящим! Вот только стоит задуматься, был ли он таким? Ведь женщины в минуты слабости, когда они совсем одни, так часто принимают за заботу совсем другие вещи.
У меня была похожая ситуация. Все начиналось так хорошо. А потом муж бросил работу - хотел поменять, но с новой не заладилось. и с тех пор были только разговоры о ней и ожидание того, что самое лучшее само на него упадет. Потом он начал пить, потом руку прикладывать.. . А я любила! Дура! Но в свой день рождения проснулась и поняла - не хочу больше! Просто что-то щелкнуло в голове за ночь, и чувства, казавшиеся вчера всем, оказались пустыми и никому не нужными.. . С утра же я собрала вещи и ушла.
Если же тебе кажется, что его любишь, оставь пока все как есть, не предпринимай ничего. Жизнь сама всех расставит по местам. А я уверена, что твое место вдалеке от твоего мужа.
Терпения Вам!!!
И в радости, и в горе видимо ...Каждому решать как жить самому. . И с кем жить.