Свадьба, венчание, брак

Женщины, а вам не стыдно выходить замуж по залёту?

По моему мнению это позорище. То есть женщина такая, что на ней можно жениться только ради ребенка. А так бы и даром не надо.
А многие женщины специально подставляют мужчин с беременностью ради свадьбы. Самим-то не противно? И на свадьбе пузо и токсикоз как доказательство честности мужчины и никчёмности и ненужности такой невесты. Беее
Я тоже считаю это позорищем. Я даже никогда не жила "гражданским браком". Потому что тоже считаю это унизительным. Я человек старой закалки, родители привили мне нормы нравственного поведения. За что я им несказанно благодарна. К сожалению далеко не в каждых семьях воспитывают так же. Типа, сейчас другие времена, отстали от жизни и т. п.. А времена-то всегда одни и те же, общество просто само не замечает, как превращается в биомассу. Прикрываются "современностью, модой", каким-то непланированием, западной культурой и прочим.
Окси Тамберг
Лучший ответ
Ну почему же бе то, ситуации разные бывают.

Например ребенка не планировали, а он получился, пошли люди и поженились.
а если они пять лет прожили вместе, а расписаться решили только на седьмом месяце беременности? Ну вот так им захотелось???
Юлия Лёвкина
Лина Нет, тут вопрос в другом. Когда мужчина вынужден женится только из-за ребенка
Да и у меня ни одна подруга по залету замуж не выходила. Однокурсниц знаю таких - у кого удачный брак, у кого нет. Как и не по залету.
Оксана Гылка
не переживайте, не захочет жениться--не женится даже по залёту. МОжно спокойно быть приходящим папой, платить деньги и оказывать всяческую помощь матери ребёнка и ребёнку без всяких штампов. А здесь не побоялся взять ответственность на себЯ, как любят говорить, сделал этот шаг, значит не всё так как вы малюете, чтоб прям убиваться от ощущения второсортности. Брак всё же дело добровольное, силком нынче не тащат.
Наталья Флярковская и проживут может такие пары дольше и лучше тех, кто по великой любви. Пути Господни неисповедимы
Гульмира Зейнеденова Но однако ж до беременности не хотел жениться! То есть не нравилась и не нужна была. А женился чтобы быть рядом с ребёнком, а не потому что она стала как мечтал! Пришлось. Не спорю, такие браки МОГУТ быть долгими, в силу того же чувства ответственности за дитя, а потом уж и привык.
Мне было бы стыдно напяливать белое платье на огромное пузо.... Раз уж получился залет то можно просто пойти и расписаться....
хоть на тихом океане, а отец у ребенка будет
Сама Посебе
А Вам не стыдно осуждать других? не суди - не судим будешь. Когда наш народ перестанет совать носы в чужую личную жизнь????
Гульмира Зейнеденова Вы не в ту оперу запели. В чью именно жизнь я сунула нос? Это вопрос в обшество. Не нравится - не отвечайте. К тому же там нет суждения, я не вешала ярлыков.
Не залетают только педрилы.
У остальных это дело времени
Светлана Zzz
Гульмира Зейнеденова Не залетают замужние в контексте данного вопроса
Вот нет у меня ни одной такой знакомой! Нет и все !
Аида Кенесова
что за деревенские представления у Вас!
"по залету"..."женщина такая, что на ней можно жениться только ради ребенка"...
сейчас много пар, вполне счастливых в гражданском браке. Беременность воспринимают как повод узаконить отношения. И живут дальше- долго и счастливо.
"я замужем- и сидела за столом без живота! " - капец, удача!!! взяли замуж, т. к. была достойна!!!!
реально единственный повод для гордости?

не стоит огульно всех осуждать
Пусть выходят -это их дело. Выбирают наиболее простой путь существоаания на Земле, молодцы, правильно делают
Мне без разницы. ..лишь бы не зря
Любовь - тоже "залет"....ее не ждали а она пришла ))))
сейчас другие времена и другие нравы. мы уже жили вместе, мне уже было 18 годков. а как ребенок случился, так все только рады были. вот если бы он после этого меня бросил, вот тогда стыдно было бы
Гульмира Зейнеденова Почему до ребёнка не женились? Он не хотел?
Это вопрос для прояснения ситуации, без нападок
Только когда залетел от одного, а замуж за другого )
а всем так важно ваше мнение ))))
че за бред?! ни одного мужика не заставишь насильно жениться! хоть по залету, хоть просто так! раз женился, значит по согласию
Галина Чемис
Если вам ЭТО стыдно, не делайте так..
А другим навязвать свое бееее..., это тоже не есть красиво.
Гульмира Зейнеденова Я и не делаю. Я замужем и без пуза за столом сидела
Залёт это отмазка для мужика, а баба давно всё продумала, залёт с первого взгляда.
Так ещё мужчина будет за это мстить всю жизнь, никто счастлив не будет !
Пе
Пельмеша
Марина Голованова странно... сначала "мужчина" заделал ребенка, потом женится, а потом мстит... что это за "мУЖЧИНА" ???
Кто так резко осуждает сам когда-нибудь окажется в подобной ситуации
Guzalya Nuritdinova
Гульмира Зейнеденова Вряд ли. Если и пришлось бы сохранить беременность вне брака, я бы никогда не опустилась до такого позора. Свадьбы и росписи не было бы. Для меня это знак не любви, а снисхождения. " Блин, она залетела, ПРИДЕТСЯ жениться"
А что стыдного? Если залетела - значит были отношения, были чувства. Есть причина не тянуть с оформлением этих отношений и не более. Вот если пранирует залет ради выгодного замужества - это стыдно.
Ayazhan Serikovna А просто от траха не залетают?
Дети только от любви?)
Гульмира Зейнеденова Какие чувства? Залету всегда предшествует чувство эрекции. А оно ничего общего с любовью не имеет
В жизни всякое бывает. Хотя, конечно, такие браки не долговечны.
У меня вышло так у меня свадьба 9 ноября была а ребенка я зачала 10 ноября в первую брачную ночь девочка родилась 6августа это по залету?
Elika *
Гульмира Зейнеденова Это по залёту. Зачатие происходит не сразу, от 3 дней до двух недель!!! Вы уверены, что первый половой акт у Вас был 10-го ноября?
Или залёт, или ребенок недоношен