Положительно, со всей ответственностью, мы верующие, воцерковлённые, понимающие смысл таинства. Поэтому не тянули и венчались на следующий день после росписи.
Хоть и смотрела видеозаписи с венчанием в интернете, чтоб знать чего и как надо делать, но всё равно волнение было.
Длилось таинство примерно 50 минут, но для меня пролетело время как миг.
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к венчанию? Те кто повенчался, есть такие? Как вы пришли к этому решению? Давно?
Как истинный атеист. Отрицательно.
Это - дело двух человек. И не нам это всё обсуждать.
Нормально отношусь. Сами не венчались- был еще СССР. Кончился - так у нас и церкви не было. Теперь есть, а выстоять длинную церемонию уже проблематично.
ОТрицательно.
Уж если и венчаться перед Богом, то в чистоте... плюс соблюдать все церковные каноны - поститься, причащаться и т. д. а иначе смысл??
Мы как-то так прожили без венчания 34 года, зарегистрировались конечно.
Мы с мужем обвенчались спустя 5 лет после свадьбы. Хотелось, чтобы все осознанно было. Да и муж, когда мы встретились, не был крещен. Он покрестился в один день с нашей доченькой. Потом мы думали, вот подрастет дочка, и тогда обвенчаемся, чтобы вся семья была на церемонии. В итоге все решилось само собой - друзья пригласили на майские в Крым, мы поехали туда двумя парами (без детей), и там обвенчались в Форосской церкви на скале у моря. романтика :)))
Марина Корниенко
Здорово!)) Это было в этом году? А какие мысли вас посещали, не страшно?
Мы венчанные. Венчались в день свадьбы. Не в дань моде, а понимая смысл брака и венчания.
нормально