Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к венчанию? Те кто повенчался, есть такие? Как вы пришли к этому решению? Давно?

Положительно, со всей ответственностью, мы верующие, воцерковлённые, понимающие смысл таинства. Поэтому не тянули и венчались на следующий день после росписи.
Хоть и смотрела видеозаписи с венчанием в интернете, чтоб знать чего и как надо делать, но всё равно волнение было.
Длилось таинство примерно 50 минут, но для меня пролетело время как миг.
Валентина Орлова
Валентина Орлова
56 382
Лучший ответ
Как истинный атеист. Отрицательно.
Это - дело двух человек. И не нам это всё обсуждать.
Нормально отношусь. Сами не венчались- был еще СССР. Кончился - так у нас и церкви не было. Теперь есть, а выстоять длинную церемонию уже проблематично.
ღஐАленушкаஐღ
ღஐАленушкаஐღ
65 278
ОТрицательно.
Уж если и венчаться перед Богом, то в чистоте... плюс соблюдать все церковные каноны - поститься, причащаться и т. д. а иначе смысл??
Мы как-то так прожили без венчания 34 года, зарегистрировались конечно.
Мы с мужем обвенчались спустя 5 лет после свадьбы. Хотелось, чтобы все осознанно было. Да и муж, когда мы встретились, не был крещен. Он покрестился в один день с нашей доченькой. Потом мы думали, вот подрастет дочка, и тогда обвенчаемся, чтобы вся семья была на церемонии. В итоге все решилось само собой - друзья пригласили на майские в Крым, мы поехали туда двумя парами (без детей), и там обвенчались в Форосской церкви на скале у моря. романтика :)))
Марина Корниенко Здорово!)) Это было в этом году? А какие мысли вас посещали, не страшно?
Мы венчанные. Венчались в день свадьбы. Не в дань моде, а понимая смысл брака и венчания.
Юлия Бойко
Юлия Бойко
20 262
нормально
АТ
Анна Таран
4 006