Свадьба, венчание, брак
Почему сейчас больше разводов чем в советское время?
Коммунистическая мораль требовала сохранение семейных уз. Правда закрывала глаза при этом на наличие любовниц. Внешне всё было пристойно. )))
зато тогда абортов больше было)))
В советское время развод и аморалка были крест на карьере, а сейчас всем пофиг, хоть на президента вон посмотрите.
потому что не делают хорошую мину при плохой игре, потерян в этом смысл. Остались староверы, которые считают, что главное сохранить лицо, перед мамой соседями одноклассниками, но если лицо побитое и жизнь не сахар--не охота играть в театр. И хорошо, что люди стали свободнее
Боятся трудностей. Как только сталкиваются с ними-развод! В СССР с трудностями боролись, а теперь, легче их обойти.
глупость, лень, нежелание заглянуть в будущее
уже не стыдно быть разведенкой, а мужику на партсобрании кровь не пьют
Эгоистов больше выросло
Потому что "не для тебя мама ягоду растила"- навязывается что одной жить интереснее
Раньше сначала на работе рассмотрят нравственный поступок, а потом неизвестно чем это чревато .
Могут и по работе понизить и не послать в заветные загран командировки .
Да и крест, как неблагонадежен на фиг никому не нужен был .
все времена одинаковы.
раньше просто работать разведенных не брали, вот и все.
раньше было стыдно разводиться.
раньше в советское время развод это было что-то дикое... мало было разводов.
Вы статистику изучали? Все было во времена СССР. У нас в классе чуть-ли не половина детей были из разведенных семей. Было это в далекие 70-е.
Потому что сейчас сам процесс развода стал проще! Можно даже и в суд не приходить, если допустим нет детей, нет никакой делёжки и без вас всё сделают, придёте только за вердиктом )
моральное разложение общества
женятся тоже мало
щас все сожители
боятся мужики ответственности
и потребители
женятся тоже мало
щас все сожители
боятся мужики ответственности
и потребители
Потому что в советское время у людей, практически, не было никакого имущества, квартира и та государственная, продать её было невозможно. только обменять-разменять, исключение частный дом Очень много людей жили в общежитиях, бараках, старых фондах; Купить хорошую машину было проблематично, не всем продавали. На работе выделяли пресловутые 6 соток, но, опять же, не все брали, в силу отсутствия той же машины или отдалённости от места проживания. То есть людям, при разводе, практически нечего было делить. А сейчас: у каждого по квартире, по машине, а то и по две, загородные дома, выросшие на 6 соток, свой бизнес, счета в банке, есть что делить так сказать.
потому что женщины алчней стали! всё им мало! А во времена СССР почти все одинаково жили !
Потому что трусливые людишки пошли нынче - малейшая трудность, и всё, трусливо поджали хвостики и слились, оставив вторую половину разгребать дерьмо.
Люди были другими, другое поколение. Не такое слабое и зависимое как компьютера интернета всяких группировок тенденций больных идущих с запада. Люди были более на мой взгляд духовнее и порядочнее что ли. Как мне одна бабка сказала: Это сейчас надо девкам машины, квартиры, деньги, золото, тряпки. А раньше вот не было такого, главный критерий был такой: Лишь бы машинка работала!
Юлия Нижниченко
духовнее??? порядочнее??
Потому что за развод из партии исключали.
Потому, что сейчас не расписываются, мои родители живут 20 лет так и не расписались))