Свадьба, венчание, брак

Почему сейчас больше разводов чем в советское время?

Коммунистическая мораль требовала сохранение семейных уз. Правда закрывала глаза при этом на наличие любовниц. Внешне всё было пристойно. )))
Весна Дедюля
Лучший ответ
зато тогда абортов больше было)))
Таня Крайнюк
В советское время развод и аморалка были крест на карьере, а сейчас всем пофиг, хоть на президента вон посмотрите.
**
* * *nadejda* * *
потому что не делают хорошую мину при плохой игре, потерян в этом смысл. Остались староверы, которые считают, что главное сохранить лицо, перед мамой соседями одноклассниками, но если лицо побитое и жизнь не сахар--не охота играть в театр. И хорошо, что люди стали свободнее
Мария Булах
Боятся трудностей. Как только сталкиваются с ними-развод! В СССР с трудностями боролись, а теперь, легче их обойти.
Ольга Вахлюева
глупость, лень, нежелание заглянуть в будущее
уже не стыдно быть разведенкой, а мужику на партсобрании кровь не пьют
Эгоистов больше выросло
Потому что "не для тебя мама ягоду растила"- навязывается что одной жить интереснее
Раньше сначала на работе рассмотрят нравственный поступок, а потом неизвестно чем это чревато .
Могут и по работе понизить и не послать в заветные загран командировки .
Да и крест, как неблагонадежен на фиг никому не нужен был .
Айнура Смаева
все времена одинаковы.
раньше просто работать разведенных не брали, вот и все.
Карина Жакина
раньше было стыдно разводиться.
Olga Nuhalova
раньше в советское время развод это было что-то дикое... мало было разводов.
Вы статистику изучали? Все было во времена СССР. У нас в классе чуть-ли не половина детей были из разведенных семей. Было это в далекие 70-е.
Ольга
Потому что сейчас сам процесс развода стал проще! Можно даже и в суд не приходить, если допустим нет детей, нет никакой делёжки и без вас всё сделают, придёте только за вердиктом )
моральное разложение общества
женятся тоже мало
щас все сожители
боятся мужики ответственности
и потребители
Потому что в советское время у людей, практически, не было никакого имущества, квартира и та государственная, продать её было невозможно. только обменять-разменять, исключение частный дом Очень много людей жили в общежитиях, бараках, старых фондах; Купить хорошую машину было проблематично, не всем продавали. На работе выделяли пресловутые 6 соток, но, опять же, не все брали, в силу отсутствия той же машины или отдалённости от места проживания. То есть людям, при разводе, практически нечего было делить. А сейчас: у каждого по квартире, по машине, а то и по две, загородные дома, выросшие на 6 соток, свой бизнес, счета в банке, есть что делить так сказать.
потому что женщины алчней стали! всё им мало! А во времена СССР почти все одинаково жили !
Потому что трусливые людишки пошли нынче - малейшая трудность, и всё, трусливо поджали хвостики и слились, оставив вторую половину разгребать дерьмо.
Люди были другими, другое поколение. Не такое слабое и зависимое как компьютера интернета всяких группировок тенденций больных идущих с запада. Люди были более на мой взгляд духовнее и порядочнее что ли. Как мне одна бабка сказала: Это сейчас надо девкам машины, квартиры, деньги, золото, тряпки. А раньше вот не было такого, главный критерий был такой: Лишь бы машинка работала!
Юлия Нижниченко духовнее??? порядочнее??
Потому что за развод из партии исключали.
*)
**ainura** ))
Потому, что сейчас не расписываются, мои родители живут 20 лет так и не расписались))