Свадьба, венчание, брак

Почему после развода через какое то время

в большинстве случаев мужчины хотят вернуться и делают все возможное, а женщины уже не хотят?хотя переживали гораздо больше....и получается как бы заново, ухаживания, встречи у подъезда и....
Потому что мужику сначала хочется острого, он этого добивается и в итоге - получает. Но вместе с острым получает и семейные проблемы, зачастую - тривиальный развод. По натуре мужик - существо противоречивое (впрочем, как и многие женщины) : с одной стороны, ему нужно разведывать неизведанное (хотя что там неизведанного, естество у всех одно) =)))), с другой стороны, он - великий конформист. Т. е. не любит надолго менять привычный уклад своей жизни. Вот он и начинает по-новой добиваться возвращения себя, своей жизни и любимой женщины тоже, кстати=))))), в привычное русло. Любовь к разлучнице бывает может быть и настоящая у кого то, но в основном, я считаю, это просто возжелание себе и людям перца в дупло, а "первая жена - богом дана". Я атеист=))), это - для более полного восприятия=)))).
Ну и есть такое понятие ещё, женщине говорят: - Твой мужик гуляет по бабам, как ты терпишь?? ? На что она отвечает: - Да, я знаю, он гуляет. Но возвращается он всегда ко мне.
Счастья.
Анна Павельева(Яриго)
Лучший ответ
Ну так лучше не нашли, вот и пытаются по новой все начать.
Причину конкретную не скажу, но вот у меня так было, хоть и расстались по общему решению, я была беременна и очень сильно переживала, а он через пол года женился на ком-то (по залету). У меня как-то всё уже забылось, а он пришел через год только поговорить о чем-то (сказал, что скучает и т. п.), а я вот смотрю на него и думаю, и чего я пол года ревела....))))))))))
S.
Sephesis ...
Олеся Бызова у меня у подруги муж через два года приперся, и уже почти два года добивается её, бросил свою новую кралю....
Женский пол сильный, а мужики слабоки.
что имеем не храним, потерявши плачем. так у многих. не всегда получается и рыбку съесть и на ...сесть (сорри)
Елена Новицкая
а ..с чего такой вывод? Что-то не встречала такого... Умерла, так умерла- вот так чаще говорят.
Олеся Бызова сплош и рядом
Да потому что мужчины собственники, а розвод такой обычно по инициативе жены. А когда наобарот ни один мужчина не захочет вернуться к своей бывшей
потому что оа после развода мужики понимают что это она самая самая.. . а женщины уже не хотят видеть жтого человека с собой поэтому и решилися на такое вот:)
&L
< Ladylike >
смотря кто был инициатором. кто виновник этой ситуации