Свадьба, венчание, брак

Почему в разводе чаще всего любят обвинять третье лицо, любовниц и тд ??

Прям нашим женщинам удивляюсь, как они слепо своих гулящих мужиков защищают или боятся им что-то высказать. Моя хорошая знакомая встретила мужчину, он в разводе 3 месяца, я точно знаю, что до этого знакомы они не были. Так жена бывшая ей написывает с ночи до утра, что это она виновата в их разводе и из-за нее он не возвращается к ней. Это механизм защиты такой? Проще же обвинить другую, чем искать недостатки в себе и муже? А уж сколько здесь грязи выливают на любовниц, давно всем известно и обязательно напишут, что любит то он только жену
Роза Шелест
большинство бывших жен с прибабахом. Бывшая мужа тоже на каждом углу говорила, в том числе и их дочери, что я увела из семьи, только забывала факт: ушла она к любовнику, через полгода подала на развод сама, а еще через 4 мес после официального развода мы с ним познакомились. Но всегда проще кого-то обвинить
Яна Пак
Лучший ответ
Роза Шелест У нас препод был любитель молодым студенткам написывать. Его жена психологию преподавала. В независимости от того ответила ему девушка или нет, если жена находился смс от него, она закатывала скандалы, угрожала студенткам физической расправой и отчислением, орала матом, а мужу разбивала телефон и кидалась драться.
да оно во всем так не только в делах семейных
обвинить других намного легче чем признать что ты сам долбаёб
А смысл уже искать недостатки то эти раз ушёл/ушла.
Чего ковыряться в том, что уже закончилось.
"Если к другому уходит невеста - неизвестно кому повезло"
Анна Иванова
жену можно понять, острый стресс, мозги в такой ситуации не могут анализировать. Она поймёт это по прошествии времени, когда эмоции улягутся, может жизненный опыт другой появится, что ни одной любовнице не удастся совратить чужого мужа, если он благородный семьянин, порядочный человек, если он хочет быть душой и телом с ней, и только с ней, своей любимой женой. А если ты ему улыбнулась, или вообще стоишь на остановке, ждёшь автобус, а он уже готов писать свой номер телефона и бежит за тобой всучая свою визитку, если проблемы--звони--кто виноват. Или как они думают заводятся любовницы.. она в кружевном белье исполняет танец живота? что устоять невозможно, гормоны? НЕт, чаще мужья сами рыскают глазами куда бы воткнуться, у них есть готовность это сделать. так что не одна-так другая. И знакомство может состояться где угодно, и оно может быть весьма продолжительным, это уж как сойдутся организмы. НО что--любовница должна охранять семейный покой, нравственность, других? ей что--платят за это что ли? она то как раз свободный человек, и делает то что ей охота
Это вы точно знаете, что они не были знакомы. А бывшая не знает. А если брать не этот частный случай, а вообще, то всяко бывает. Вот моего теперь уже бывшего любовница брала измором 2 года. Я его не оправдываю, он всю жизнь кобелировал, но однако же уходить из семьи не собирался, и остальные его бабы успехов не достигли, а эта прилипла как банный лист. Так кто виноват вот в таких случаях?
Роза Шелест Все трое
Такова природа человека. Вот почему нужно тщательно выбирать партнера, люди с прошлыми браками нежелательны для отношений. Его бывшую жену, увы, так просто не выкинуть из его жизни, они были женаты и она все еще хочет, чтобы он к ней вернулся.
Наталья Малых
классика жанра - в разводе всегда виноваты оба. на самом деле, не стоит слишком заморачиваться разводом. это обычная юридическая процедура. единственная неприятность - придется публично признаться, что облажался с выбором партнера. корень причин всегда находится в мотивах поступков: жадность, месть, обида, тщеславие, неоправдавшиеся ожидания. все люди совершеннолетние и сопли подтирать никому не надо. с 18 лет ответственность за все косяки несешь лично сам. и что муж трахает любовницу на стороне, и что жена наставляет рога с другим.
ой, я сие не люблю.. я эхоистка.. мене изменили, под жо.. пу.. пшёл на хер!.. буду я там в этом треухольнике биссектрисой прыгать по углам.. я шар, фихура в совершенстве)) не ну реально)))
Жанар Мынбаева
Роза Шелест Шар))) ахах
У меня подруга, умная женщина, воспитана интеллигентной, муж связался с одной, так с этой женщиной вопрос решает! Но, как выяснилось, там и муж непрошибаемый. Т. е. наверное, другого выхода нет. А жена, он мой и все. Трудно мне понять. Я мужа жму всегда, но он и жмется) а если несгибаемо... Эмоции, нервы, творят "чудеса"
Роза Шелест Да, бабы хуже мужиков, драться готовы
Это частный случай.
Обиженная женщина. Эгоистка. Которая хочет чтобыэкс муж вернулся
Конечно, разлучницу обвинять банально проще, чем себя и чем своего мужчину. А с другой стороны - какие бы ни были недостатки у партнеров и у их отношений, это никак не отменяет того, что путаться с женатыми крайне непорядочно. И что женщина, позволяющая себе роман с несвободным (формально или реально) человеком, по умолчанию должна быть готова к пятну на своей репутации.
Роза Шелест Ну, пятно - это слишком, для 21 века. Мне лично не нравилось и не смогла бы терпеть, что я на 2 месте, а не на 1, как жена.
Странная женщина
Обычно мужиков ругают)
Танс Мажитова
А проще на два фронта жить, да?)) Зачем напрягаться и как женщина семью пытаться сохранить, если можно завести любовниц, а семья пошла на ***?) Также могу и про мужиков сказать, такой же бред. Мол, это что, защитная реакция такая? Но это будет таким бредом, аж уши в трубочку сворачиваться будут.
А тебе какое дело до них?
По ходу этой любовницей являешься ты))))))))
Gulmira Borbukeeva
Роза Шелест Не, не угадали