Давайте представим ситуацию.. Молодым людям, по 20 лет. Они решают пожениться. Живут душа в душу 20 лет.
Для НЕЁ, секс - это в первую очередь, способ рождения ребенка. Для НЕГО - способ получения удовольствия.. К 40 годам они уже имеют 2-х детей. Так как для женщины секс как таковой не интересен, она пытается найти всяческие отговорки, лишь бы только не заниматься им со своим мужем.. Естественно, что мужчина начинает искать секс на стороне..
Такой вопрос: Если женщина встает в такую "позу", то она же должна понимать, что мужчине необходим регулярный секс, и должна адекватно относиться к тому, что ее муж ей изменяет..
А если, к примеру, мужчина к 40 годам стал импотентом, а женщина еще полна сил и желания, то мужчина должен с пониманием отнестись к данной проблеме, и не ограничивать женщину в сексуальных связях на стороне.
Я считаю, что это правильно. а вы как считаете?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос про супружескую жизнь?
А я считаю, что если есть любовь, надо пытаться налаживать собственную интимную жизнь, решать проблему по-существу в семье, а не бежать на сторону.
Мужчина, женщина которого не желает секса, должен задуматься-почему это происходит. Возможно он груб, эгоистичен, думает только о себе и не учитывает потребности своей жены.
Что касается импотенции мужа, то это тоже не повод ходить на сторону, , т. к. в подавляющем большинстве случаев она абсолютно излечима, надо лечиться и женщине надо быть деликатной и тактичной.
Наташа Новгородцева
Смежная тема: о себе. Вынуждена прекращать общение с мужчинами, при этом мысли нет ни постели, ни о интрижке, а мысль одна : взаимополезны в работе. Но у этих мужчин полоумные жёны, которые кумушки, они глаза готовы выцарапать за своих "прынцев",у них глупые дочери, которые любое общение воспринимают " с целью познакомиться для секса" (таков их возраст). Я с этим сталкиваюсь постоянно. Начинаешь лбщаться по делу, встревает, извините, дура и начинаются звонки моему супругу : " А Вы не ревнуете? " Он бежит проверять, идиот. Мне работать мешает беспролазное тупьё.
со слов одного не поверите деда говорю.. так вот если мужик лапоть то жена у него типа фригидная.. в постели он значит ноль полный.. да никакая женщина не откажется от удовольствий а вот если он в постели эгоист и бестолочь то ясно что жена начинает увиливать.. и вообще это свинство бегать налево вместо того что-бы проблему решать
согласная я..)
Хорошо, когда темпераменты совпадают... без этого душа в душу 20 лет не протянешь
Я считаю, что можно пойти и на уступки. Не противно же тело мужа (жены).
Елена Рубан
плин.. а если у него кроме епли никаких других интересов?))
Ольга Ипатова
Ну уж и не противно! Может, там такие были кренделя, что просто разъехаться некуда, и отравить побоишься.
Молод ещё , доживи до 40 ка.
единственно верной моралью считаю Православие. Брак -это священные узы. И в горести и в радости - не пустые слова. Если 20 лет назад женились по любви, то не может любовь исчезнуть бесследно.
Про баб конечно правильно! не понимаю когда эти клуши начинают кудахтать что им изменяют видите ли
Согласна с вами.
Я с вами абсолютно согласна в данной ситуации.
Люди, которые прожили вместе 20 лет, и хотят до конца жизни оставаться вместе, могут спокойно решить описанные Вами ситуации:
1. Женщина, чтобы сохранить семью, БУДЕТ заниматься сексом с мужем. Иначе - это уже не семья.
2. Мужчина не импотент, пока у него есть хотя бы один палец :)))) Не помню, кто-то из знаменитостей это сказал :)
Можно подумать, что все эти 20 лет мужчине нравился секс с женой... Детей зачать - тут много фантазии не надо. Моему мужу никогда не был интересен секс из серии "дала".
И вряд ли такой мужик в свои 40 лет сможет как следует ублажить любовницу. Ибо он просто не знает, что такое хороший и качественный секс.
Я считаю, что люди все разные и вольны строить свои семейные отношения так как они этого хотят. Слова "должен" или "должна" тут неуместны. Если люди любят друг друга, то, думается, они смогут найти общий язык и совместно преодолеть неизбежно возникающие на их пути проблемы. А каким образом они это сделают - дело десятое. Единственного верного для всех решения быть не может.
Где вы таких вредных баб находите? Мне бы каждый день да по три раза!
А выходить замуж/жениться на тех людях, с кем хочется заниматься сексом изначально нельзя? Только на тех, кто не устраивает, только хадкор? Кстати, то, что женщины любят секс меньше, чем мужчины - миф!
измена ради здоровья таковой и остается и приносит только вред семье. А если еще попадется любовник или любовница поактивней, то и оттяпает вашу половину себе в законные супруги.
Если люди любят друг друга, они всегда смогут договориться.
Либо один ИЗ ЛЮБВИ захочет сделать другому приятно. Либо другой ИЗ ЛЮБВИ не будет заставлять его/её делать то, что не нравится. И то один уступит, то другой. Только если они не будут кивать друг на друга "пускай он уступает". Всё должно быть обоюдно.
А изменять или давать согласие на измену - не вижу смысла. Люди же не животные, они вполне управляют своими инстинктами.
Не вижу смысла вообще в таких ситуациях продолжать жить вместе.
К 40 годам у них внуки) Если мужчина любит женщину, то по определению не может делать её несчастной, тоже самое и женщина. Прожив в браке много лет, даже если любовь ушла или её не было, то это родственники, которые также не могут вредить друг другу. А если это так, то там совершенно другие отношения, иные меры правоты, лжи, милосердия. Согласна с последним высказыванием в "?" ,но кроме мужа есть дети и внуки, которые, видя угрозу потери наследства, не будут приветствовать чужаков, да и женщина или мужчина не наивны после 40.
Супруги это вообще сплетение различнх уступок и если уж они прожии совместно столько лет то и выход из даый ситуации должны найти совместно, а как это уже зависит от каждового конкреного случая.