Свадьба, венчание, брак
что лучше одной страдать или жить с нелюбимым? главное не противен... отвечающие, укажите в браке ли вы
У меня так пёс умер
Лилия Роженкова
от чего? от брака?
жила некоторые время с мужем. которого разлюбила. Некомфортно было. Уходила из дома, изменяла. Хотя он особо и не виноват был. Потом расстались по=хорошему. Сейчас я во втором браке, с любимым мужем.
Лучше одной. Есть с чем сравнить. Я после одного товарища поклялась без любви не сходится ни с кем. Щас ни с кем, и меня все устраивает. Я нужна, мне есть кого любить и о ком заботиться. Я подожду, и даже если не судьба, золото на медь больше не разменяю. Не могу заставить себя любить нелюбимого.
Надо жить так, чтоб тебя это устраивало. Чтоб тебе комфортно было, чтоб домой хотелось возвращаться. А с кем, или ни с кем - это такое... да, я в браке.
в браке, что такое одной страдать? были времена когда приходилось жить одной, особых страданий не замечала, а жить с нелюбимым это как то по отношению к себе нечестно
лучше одной чем хз с кем. Замужем.
Я считаю жить одной ужасно, ненавижу одиночество. А муж всё равно не всё же время он дома, если отдыхать друг от друга нормально, то особо не мешает, материально так вообще легче вдвоём. Да многие так живут, любовь это редкость, она у единиц! Да и то я думаю что это скорее гормональный выброс на время, у подростков вон что ни день то любовь-морковь. Крепкая дружба лучше всякой любви, так что Friendship is magic как говорится;)
Лилия Роженкова
вот и я того же мнения а все тут кричат, что без любви нельзя, будет только мука бесконечная
Мне что одной нормально, что замужем
Может потому что в брак вступала с головой (думая за кого и не один день) и потому что вне брака вроде как не все потеряно, во всяком случае на отсутствие поклонников и внимания не жалуюсь
И про возраст не надо. Моя бабушка в 70 с гаком предложения руки и сердца отклоняла
Замужем.
Лично вообще представить себе не могу, как можно жить без любви, по мне так уж лучше одной быть. Кому как.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Жизнь с нелюбимым - ад, поверьте. Будешь искать, как поскорее развестись. Те, кто выходил замуж не по любви, либо всю жизнь плакали в подушку, либо разводились. И все в один голос говорили, что это мУка. Батюшки советуют не спешить выходить за нелюбимых.
Если вы одна страдаете, вы и вдвоем страдать будете. Потребность всё время быть в отношениях - это как водку пить. Забыться - цель. Она к счастью не приводит.
Лилия Роженкова
дура ты, нехорошо человеку быть одному, так сказано
Я считаю, что лучше одной. Замужем второй раз, с мужем отношения вполне нормальные.
Считаю что лучше с мужчиной. И имхо я влюбляюсь в хорошего мужчину даже если по началу любви не ма (это я по своим бывшим опытам говорю...).
Не тусовалась никогда с пложими людьми. Но любви по началу не было. Это правда. А потом из отноления ко мне (теплота и любовь. забота ласка.) - и вылезала любовь!
Замужем. Мужа оч люблю.
Есть вокруг люди уже оч взрослые. Одинокие. Не понимкю их. Даже в оч взрослом возрасте можно и нужно обретать опору поддержку и любовь. Возраст не помеха. Сколько одиноких вокруг. И страдают. А ведь под носом друг у друга
Замужем. Мужа оч люблю.
Лилия Роженкова
да, согласна с тобой
Лилия Роженкова
вот и говорю лучше пусть не любимый но рядом!
Я замужем, но считаю лучше быть одной, чем с кем попало.! Если вам этот брак в тягость, не надо терпеть и мучатся самой и рядом мужа мучать !
я замужем... И могу точно сказать что лучше с любимым чем с кем попало... Вышла замуж исключительно по любви, до этого было много вариантов просто жить и выйти как раз за того кто любит меня, и удобно и на руках бы носили. Но НЕТТТТ НЕТТТ не могу я так ...всю жизнь мучится потому что бояться остаться одной, а потом выйти из за боязни за кого то и локти кусать потому что противен в итоге станет ...Не верю я тому что стерпится слюбится
А кто сказал что вы одна страдать будете?
Лилия Роженкова
в том и вопрос как лучше?
полюби и не мучайся))
Вы видели тех, кто живёт после пяти лет брака с любимыми? Я видела лишь с любящими)
Лилия Роженкова
врешь, и без любви многие живут оч долго
Роза Стрельник
солидарна на все 100