Свадьба, венчание, брак

Мой свекор просит меня называть его папой, а не дядь "имя"! а я не могу, что делать?

не насилуй себя, мало ли что он ещё попросит
Елена Доронина
Лучший ответ
Называй по имени и отчеству.
дядя - это, конечно, колхоз, извините))) тетя, дядя - ну чо это, товарищи. Есть имя. Одно имя - это как раз самое уважаемое. Ну, отчество -в силу менталитета, для многих это кажется статусом. Найдите компромисс -папой называть Вы его не можете -это Ваше право, может, для Вас это очень важно -а вот по имени или имени отчеству -пожалуйста.
Фаина Асмарян
ну если ты его давно знаешь и всегда называла "дядь!, то скажи, что привыкла так, но относишься как к близкому родственнику....
это просто
представь, что роль дали в сериале
Ну "дядь" это вообще крутизна. Хоть бы уж по имени-отчеству
Айка Best
какой он дядя, есть имя отчество или вам пять лет
В России всегда уважительно относились к старшему поколению и в знак уважения называли по Имени и Отчеству, всё остальное - это вульгарно!
Юлия Музыка
По делам и имя.
Если он ведёт себя как дядя - почему он папа?
А если он будет с вами как отец родной то Вы и сами его назовёте вначале Батяней а потмо и папой.
Называй по имени и отчеству и это будет уважительно...
Гуля Амирова
Посоветуйтесь со своим папой, может он сам со свекром поговорит.
Катя Лобачева
По имени отчеству. Какой же он папа. А дядя это если ребёнку три годика. Или родственник.
Oksana Pepelzhi
скажи, что папа у тебя один, и что тогда будешь называть его (свёкра) по имени отчеству
Объяснить, что отец у вас уже есть и это не он.
Хотя до таких людей, как правило, туго доходит.
Ольга Титарева
Так и объясните, это идиотизм полный.
Наталия N