Свадьба, венчание, брак

Хочу послушать мнения, ситуация (внутри)

Сын женился, будучи не совсем юным мальчиком)) ну уже 30 было. Его жена на 2г старше. Спустя несколько месяцев после брака, мать узнает - от сына, что у его жены проблемы со здоровьем, т. е. там и проблемы зачать, и даже если получится - то есть риски, что ребенок родится с проблемами.
Мать сыну советует не торопиться заводить ребенка, а еще лучше - просто жить для себя.
Еще спустя несколько месяцев, сын со своей женой планируют купить себе свое жилье, денег нет. Мать когда-то все что имела отдала дочери, так как та первой вышла замуж, и со своим мужем купили себе кв, ну и ребенка родили. (на 5лет раньше).
Теперь сын с женой ждут чтоб мать помогла и им. Мать не может. Ну и невестка начинает коситься, намекать что им тоже хочется.
в общем такая тихая война.. бомба замедленного действия.
Хотя у невестки так же есть родители, не хуже живут, но с них ничего.
На фоне всего этого - мать уже желает развода сына... видя что ничего путного из их брака не выйдет.

Просто хочу послушать мнения.
матери сидеть на попе ровно и не помогать, пока не начнёт шевелиться мать другой стороны. Если сами дети не могут---то с мам тянуть надо в равных долях, по справедливости, а не так что кто-то отсиживается за горбом другого. В отношении больной невестки--неприятная картина, у меня брат такой, поставишь цель найти такую жену как он нашёл, первую---хуже не найдёшь, наверное. НО сделать мы с матерью ничего не могли. ТОлько судьба разведёт если что, смириться
Katya Karekenova
Лучший ответ
Оля Заречнева не совсем поняла -а какая цель была у брата?
Мне кажется, мать не права, что все отдала дочери. Детям надо помогать одинаково.
Марина Ким
Оля Заречнева она не все отдала. Просто на тот момент мать работала, было легче. Да и тем более у дочери проще было, там и муж добавил. А сейчас мать на пенсии, самой тяжело.
Им четвертый десяток, что они там еще ждут от родителей, непонятно, да и матери не стоит руководить процессом....

Короче эти налево, а те направо, иначе хрень получится.
Матери жить своей жизнью. Что там хочет невестка - вообще никого не волнует. Нормальная невестка рот на свекровкины сбережения не открывала бы.
они такие взрослые эти дети, что так себя вести - это не серьезно
Вообще не пониманию таких притязаний взрослых людей к матери. Она сына вырастила и больше ничего никому не должна. Даже если бы у нее и были деньги это только ее дело куда их деть и если помочь, то кому, сыну или дочери.
Четвертый десяток обоим, а все к маме в карман заглядывают, ущербные люди какие-то.
Евгения
Я вообще не понимаю, как взрослые люди могут что-то хотеть материального от родителей! Вырастили, выкормили, выучили - и спасибо! Дальше - дело добровольное, и по возможности.
роди сыну
Muldir Esetova
Твердо объявите, чтобы на помощь не рассчитывали и оставьте не молодых в покое.
Юлия Данченко
Оля Заречнева рассмешили)) не молодых))))))))))))))
А какого она лезет
Ей 32, если к этому времени баба только ноги научилась раздвигать, то что с нее взять. Так что они с сынком стоят друг друга!
Это смешно в 30 выпрашивать квартиру
Моя свекровь делит всё на будущее, то есть если появились деньги делит ровно на всех детей и внуков.
Даже подарки дарит на одинаковую сумму. Нам немного на дом тоже не хватало, но мы у неё заняли, потому как считаем надо самим и никто не должен помогать, дадеиотиподарка отказались бы, зная что они сами не шикуют. Мамам тоже жить надо, у них своя жизнь. Как подкопили отдали ей первой.
На счёт невестки, роток на чужое разевает причём ещё так нагло. Сама то хоть часть вложить от себя собирается? Мой муж добрый, хороший, но думаю в этом случае на меня бы рявкнул так, что забыла я бы про эту тему навсегда, похоже сынуля тоже считает что мама должна, раз не закрыл тему.
К сыну не надо лезть... Пока любит все равно ничего не доказать;) у нас театр с бывшей невесткой был огого... А брат слепой был пока самого не осенило, а осенило сам развёлся.
Оля Заречнева Спасибо за мнение.
Вот в данном случае - невестка от себя ничего не собирается вкладывать. Я как поняла -все что ее - на себя тратит, вся в золоте ходит. Своей мамке подарки делает, свекровь ни разу от них подарка не получила.
А свекровь дочке помогла 5-6 лет назад, около 30%добавила им на кв. Но там и зять же остальное оплатил. И это по моему нормально, так как у того зятя тоже родители, те дали, вот и эта сторона дала, чтоб не в долгу быть.
А с другой стороны вот теперь ее невестка появилась, сама то ничего (в свои 32)не накопила, а ждет от чужих..
Я не увидела из текста, что сын был против, когда мать помогла дочери. Рассчитывать на родителей в таком вопросе, возрасте и статусе (это сын, мужчина) - нехорошо, но, возможно, это воспитание?
Что касаемо невестки, то ночная кукушка, знаете ли... Я бб искала способов сдружиться с ней.. Оххххх
Троц Виктория
Оля Заречнева а на тот момент мать работала, были возможности помочь, да и там зять не сидел сложа руки, тоже имел сбережения. Просто не хватило немного на покупку кв
Конечно, бездетная семья это не лучшая судьба.
Chris Tina
Оля Заречнева ну лучше бездетная чем с больным ребенком
Наталья Олексик Можно подумать в тех семьях где есть дети, не случаются разводы, измены, предательства
Вот почему родители лезут к детям, а дети будучи уже взрослыми всё чего-то ждут от родителей! Маман перестать лезть к детям, а детям строить свой быт Самим!
Arna Alibayeva
Оля Заречнева маман и не лезла, пока те не начали просить с нее.
Им в лицо такое не сказала, но за спиной желает чтоб поставили точку, раз не дано
Сейчас налетят с фразами, что мать никому ничего не должна. Мать поступила несправедливо чтоли.. Они же знала что сын возможно тоже женится. Но все случилось как случилось, забудем. Невестка то чего дуется?? Не имеет права.
Лариса Рындина
Евгения Мать реально никому и ничего не должна. И поступила так, как сочла нужным . Взрослый мужчина обязан обеспечить свою семью жильем самостоятельно.
Матери не надо лезть в семью сына - пусть самостоятельно решают свои вопросы.
Ирина Руденко
Оля Заречнева так они не могут самостоятельно, мать бы до сих пор не знала-если бы они не втянули
Пусть родит себе нового, 30 летний уже вырос давно.
Татьяна Гузева
хотите послушать мнения? слушайте ))
если до 30 лет мужчина не женился ни разу - уже не женится ) так что считайте, что ему повезло. разводиться не резон.
кто сказал, что женившись - тут же необходимо размножаться? если она до 32 лет никого не родила, да ещё нажила проблемы - пусть сделают перевязку и успокоятся на этом. от тоски по отсутствию беременностей никто еще не умер. конечно, есть тысяча способов родить, не рожая, но денег нет - нефиг дёргаться.
чем ждать помощи от старушки и коситься на сестру, сами бы подняли попы и заработали на жильё. к этому возрасту должно быть образование и какой-никакой опыт работы, детей нет, мать кормит - поит - ничто не мешает посвятить несколько лет зарабатыванию денег.
удобно они устроиться хотят, короче - чтоб мама помогала. помогать в 20 лет можно, но не в 30 уж точно.
Оля Заречнева я с Вами полностью согласна.
Дама которой немножко за 30,и если до тех пор ни разу замужем)) то хотя бы образование, бизнес, ну крепко на ногах должна стоять. А у нее за спиной ничего.
Вопрос: чем же она столько лет занималась то?
Я так поняла, что Вы - свекровь. Вот мое мнение. Я бы помогла, только сделала так, чтобы в случае развода снохе ничего не досталось. Вот только мне не нравится пункт, что дочери все отдала, а на сына денег, увы, нет. Меня это возмущает, т. к. я сама - сноха. И по отношению к нам моя свекровь поступила аналогично. Более того она хотела нас развести. Но у нее ничего не вышло, т. к. я выходила замуж один раз и навсегда. А мужу моему свекровь ничего не давала, зато все пурила доченьке, хотя та младше моего мужа. Так вот у нас один сын, пока еще не женат и для него я сделаю все, чтобы он был счастлив.
Оля Заречнева не, я молодая еще)) рано мне свекровью быть)
Спасибо)
мать не должна вмешиваться в отношения своего сына, он уже большой мальчик, сам разберется со своей женой, а сын в свою очередь должен оторвать свою задницу от дивана и пойти зарабатывать на квартиру, а не требовать ее от родителей!
Ирина ******
Оля Заречнева мать по началу и не вмешивалась, пока невестка не стала ей намекать, просить чтоб и им помогла, типа обязана .Ну а взамен что?
Вы ничем не обязаны и ничего не должны чужому человеку и великовозрастному сыну. Пусть покупают сами. Обнаглели... Пусть тихо сопят в две дырки. Вы его вырастили, выкормили. Вы СВОЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ. Плохую жену сын взял-алчную. Пусть у своих просит. Просто настаивать на разводе не нужно, потом мать во все виновата будет.
Оля Заречнева спасибо.
Правда не я свекровь, но согласна с Вами. Сын выбрал себе такую, с проблемами, и пытается за счет мамы все разрулить, чтоб разом их проблемы решить. Хотя по сути - ну невестка не заслуживает. Может влюблен еще, не понимает
Сын, во-первых - мужчина. Он должен сам обеспечивать свою семью всем необходимым, а не ждать маминой или тещиной помощи. Мама, если может помочь, то это её личная инициатива, требовать от неё чего то подобного никто не имеет права. Когда у неё была возможность, она помогла дочери. А сын обязан помогать маме в финансовых вопросах, а не на шею садиться. И с женой поговорить должен, чтобы тему эту закрыли. Пока каждый будет думать о том, что для него сделали другие, а не думать о том, чем сам может помочь родным людям, не будет удовлетворенности во взаимоотношениях между членами семьи. Пусть смотрят на ситуацию со стороны, когда никто ничем помочь не сможет. Если не будет ожиданий, то не будет, в последствие, обид и разачарований на чужой счёт. Разводить никого не надо, не факт, что потом лучше будет, надо получать знания о своих обязанностях..
Оля Заречнева Согласна с Вами.
просто на фоне всего этого - ухудшились отношения с сыном. Мать то ему говорит что денег нет, и давно об этом сказала, да и сам он в курсе, она вышла на пенсию, мало получает, выживают за счет того что отец подрабатывает (тоже будучи на пенсии).
Сын странны, зная конкретно ситуацию родителей- настроил жену на то, что его родители им помогут так же как и сестре когда-то. Вот та (невестка) и ждет теперь, уже нагло намекает
Сын мужик и сам должен обеспечивать свою семью. Почему обижаться невестки, она с руками и ногами, хочет квартиру пусть иду с мужем и заработают на нее. Что это за привычка у людей, что родители должны детям давать, есть возможность дать, спасибо, нет, тоже спасибо. Вообше дети, должны помогать родителям. Чтоб моя свекровь нам давала деньги, да мы не позволим этого, пусть за эти деньги, поедет отдохнет или себе купит что хочется. А мы сами заработаем.
А я считаю, что все в какой-то мере хороши. Свекровь, что обеспечила одного, а о втором не позаботилась. Нужно было либо никому, либо двоим.
Сын тоже хорош. Для начала нужно было откладывать, пока холостой был (и в этом тоже мамина заслуга, можно было требовать деньги на еду и откладывать их и тд). И еще, меньше жене расказывать что и кому подарено и куплено.
НО. Получается, что сын обижен на маму (мне бы тоже было неприятно), что та побеспокоилась только о сестре его, а он не у дел. Привел жену, поделился с ней своей обидой и вывод. А мама себя виноватой не чувствует, а зря. Хотя и невестка никакого права лезть не имеет, тем более требовать.
Свекрови-вы уже сделали ошибку, что распределили "наследство" нечестно, поэтому теперь нечего на детей обижаться. А детям-Москва не сразу строилась! Все будет, но нужно время.
Садитесь за стол переговоров и желательно дочку тоже пригласите (я бы, в такой ситуации, сестре помогла бы точно).
B5
Berdeli 55
Оля Заречнева согласна.
Но там чуть иначе было - мать когда дочке помогла - той было всего 21,училась еще, оканчивала ВУЗ, но и зять имел уже сумму на руках, тем просто не хватило 30% на покупку кв. Мать тогда работала, хорошо зарабатывала, была возможность помочь дочке. А откладывать для сына - смысла не было, так как у него там все туманно было. И жил отдельно тогда, сама по себе, все на себя.
Мать умная-советовать не торопится с ребенком бабе в 32 года еще и с проблемами, она может, а с квартирой-не лезь. Сын себе другую найдет дескать, молодой еще. А с квартирой пусть с сыном вопрос решает-невестка только от него могла узнать что им помогут и свято в это поверить.
И как бы ни было, или помогай обоим или никому. Дочь тоже могла бы и вернуть матери должок.
Arai Serikbekova
Оля Заречнева мать невестке вообще ничего не говорила о ребенке, сыну наедине посоветовала (после того как ей доложил о проблемах).
Ну а потом - когда дочке помогала, мать работала, хорошо зарабатывала, и там всего 30% им дала, от стоимости кв, так как у зятя были накопления. А тут, у сына и невестки - ни копейки.