Свадьба, венчание, брак
Ненавижу мужа и хочу уйти от него, как справиться с болью и выйти из депрессии ?
Не могу больше любить того кто постоянно меня унижает. Устала от его унизительных обидных высказываний (как он говорит это шутки), делается адекватным только когда доведёт меня до слёз. Критика всего что я делаю. Так же было враньё за которое не могу простить вот уже три года (когда поехал к одной девице хотя сказал что дома будет скоро). Он как энергетический вампир, мне очень плохо с ним. Очень сильно ненавижу мужа, как выбраться из депрессии и начать радоваться жизни без этого ублюдка?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Собрала вещички и смотала. Всех дел на часок.
муж законный, или просто приблуда--сожитель? если да--терпи. Брак--это высшая форма проявления любви, даёт серьёзность, ответственность всем вступающим в него, плюс государственные гарантии, плюс самоуважение
Фарида Торгаутова
Вы что, и правда считаете, что брак это все дает? Ха-ха, нашей вопрошающей, видно, это как раз и дал.
Живя с ним, вы разрушаете себя сами. Невозможно находиться в диссонансе все время, ваша реакция на постоянный стресс - нормальна.
Из депрессии выйти самостоятельно невозможно. Обратитесь к психиатру, вам помогут.
зачем, тебе же так нравится, ты и жизни-то другой не представляешь себе. Иначе давно бы уже развелась
ты полюбила больного человека
радоваться без него со временем, а сейчас не пилить, а рубить с плеча раз уж решили
Уходи. Чего ноешь?

Что мешает-то? Или он тебя к батарее пристегнул наручниками? Сумки собрала, такси вызвала и адью..
ты же хвасталась что он за тобой за тысячи километров приехал и заьрал
Kill him
Есть ли сложности в том, чтобы уйти? Если нет, бегите, только так, чтоб не нашел и не уговорил вернуться.
Могу только помочь понять, что происходит. Осознание даст вам силы и совершенно новый взгляд на произошедшее. Уважение к себе и уверенность в выбранном пути точно появятся. Удачи! http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/6225-kak-raspoznat-sadista
http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/6180-pyat-taktik-nartsissov
Собери вещи и уйди, не надо терпеть.
Успокойся. Козлов много, а ты у себя одна единственная. Ты не виновата . Успокойся. Выкини ненависть из сердца. Просто собери вещи и уйди. Очень помогут медитации ( найди в инете). Прости его и забудь, отпустив с миром. Он просто был не для тебя. А ты не для него.
Уйдите от него, это единственный верный способ
Бросить его на х*й земли
Свали от него и всё. Если нет ребенка, то ещё проще.
Напишите сюда http://www.psi.mchs.gov.ru/ здесь вам поможет психолог (бесплатно и анонимно)
Так если не любите, почему вам так сложно тогда? Выкиньте его из головы.
Измени!
Тут многое зависит от того было ли вам когда-нибудь с ним по-настоящему хорошо. Насколько ваши характеры совместимы. Может у мужа черная полоса/депрессия и он вообще зол на весь мир.