Свадьба, венчание, брак

Вопрос девочкам))) но могут высказаться и мальчики

Есть ли девушки, которые считают что брак - не обязательная формальность? Что можно жить вместе без штампа в паспорте? И вообще что идея брака изжила себя? С пояснениями)
Х/з.... Те, кому замуж не предлагают, они в голос будут орать, что замужество обязательно... Мне тож 3 раза предлагали... Я те так скажу : если ты человека действительно любишь, то сама будешь рада, если замуж предложит. Но мне штамп в паспорте уже как-то пофиг....
Ангелина Збраилова
Лучший ответ
Анна Петрова просто все раздражают вопросами - как, ты такая молодая и замуж не хочешь?) прям как будто это отклонение какое то...
Анна Петрова слушай, хорошо сказано))) говорят это знакомые замужние с работы, родители, приятельницы...
Анна Петрова не знаю насчет мудака - просто разница в возрасте и считают, что я еще маленькая и ничего в этом не понимаю, хотя отношений у меня было побольше, чем у большинства моих знакомых.
Анна Петрова они знают что я одна на данный момент, и горжусь что содержу себя сама и люблю себя баловать (а там такие комментарии - как, сама себе покупаешь подарки?). не вижу ничего дурного в этом
2 раза так и жила, в первом браке 6 лет до росписи, во втором - 4 года. свадьбы была чисто из житейских надобностей.
Дина Пятенко
Анна Петрова если не секрет - что за жит. надобности?)
Если замуж не берут - это первый аргумент...
как только коснется вопрос дележа имущества, то не состоящие в браке, то бишь, сожители, ничего не получат
Инга Ким
Необязательно для тех, кого не зовут.
Маржан ******
Есть такие-они хотят чувствовать себя несвязанными обязательствами.
Нина Магденко
Я не такая
Не собираюсь обстирывать, обглаживать, выготавливать за что??
Если для него такой пустяк - помеха, то почему я должна делать все вышеперечиленное
Да и опыт показывает, что замужними в таком "браке" считаю себя только женщины, а мужики гуляют, говорят, что не женаты, а бывает что и женятся на других, которые лучше, ну а тут спасибо за все
Я рассматриваю такую форму отношений, чт оесли вдова или не сложилось, есть дети, но нужен трахаль
Вот тогда да, но не жить даже вместе, а просто встретились, он использован по назначению и дальше я к детям
Алия Закирова
Как-то всё равно. Но бюрократия подталкивает на этот шаг)
Анна Бутакова
не понимаю, если живут люди вместе, почему не расписываются?
Это несложно, прсто оформить отношения. Быть законной женой
приятно, да и уважения в обществе больше
Без штампа нельзя ни жить с мужиком ни ложиться.
Кто купит корову если молоко дают бесплатно.
Если мужик хочет жить без штампа, значит не уважает, только пользуется.
Встретит кого-то получше - сразу же бросит сожительницу, и на любимке женится, чтобы не потерять.
А для женщины соглашаться на сожительство - унизительно, полное неуважение к себе.
Vera Orekhova
А вы от обратного посмотрите: чем мешает штамп людям, которые твёрдо решили жить вместе? Страх ответственности? Так он несовместим с любовью. Страх потерять свободу? То же самое. Человек ничего не теряет от штампа. если он взрослый и уверен в своих чувствах. Ну, а если не уверен или вообще цели другие - тогда говорят про свободную любовь.))
Кудряш))) *
Хм.. для меня это было необязательно, жили гражданским браком, расписались только чтобы была одна фамилия у меня и у ребенка и мужа. Настоял он. А так это не так важно. Печать в паспорте странным образом рушит некоторые семьи.