Свадьба, венчание, брак

подскажите пожалуйста как мне быть с моим парнем?

Вообщем мы встречаемся почти 6 лет. Он меня любит и я его люблю. У нас все было хорошо, но около года назад у нас начались проблемы. Он стал меня обвинять в том, что я якобы ему изменяю. Но это не так я ему верна. Он стал меня при ссорах оскорблять "падшими" словечками. Хватал меня за руки очень сильно, трёс и даже пытался утопить. Он был сам не свой он не понимал, что он делает. Он не был под кайфом или пьяным. Совершенно обычный человек... и как мне быть с ним? он мне угрожает, а потом на коленях стоит прощения вымаливает.. Я его стала побаиваться.. Он ревнует меня к каждому столбу. Хотя раньше он этого не показывал. Сейчас же он мне не дает ни с кем общаться: никаких друзей, прогулок.. и работы. И что мне делать? Бежать от него?
Вот вы вообще себя не любите? Он вас оскорбляет, нервы мотает, покушается на вашу жизнь. И он вам даже не муж. Что вас держит? А потом что? Побои будете терпеть? Уходите. Ваша любовь путь к самоуничтожению. Если это любовь, конечно.
Евгения Фетисова
Лучший ответ
Надо просто лучше и качественнее минетить.
Трёс? Тебе повезло... Я об этом мечтаю...
Дальше будет только хуже. Это уже не ревность, а психическое расстройство. Практически не лечится.
Когда наколях ползать будет перед вали сходите к психологу чтоб ему объяснили что мол если сам чмo не хер на бабу валить.

бежать не надо. Надо проблемы решать а не бежать от них.
Пора расставаться. Дальше хуже будет.. Да может поздно оказаться.
Потребуйте печати в паспорте.
Он вам не муж, а требует столько.
Вот пусть женится, докажет что вы ему нужна как жена, на всю жизнь, и тогда уже можно доказывать что и он для вас единственный.
Наталия Богун Херея все это!!!! не поможет
Похоже на психическое заболевание, а ревность только усугубляет это. Расставайтесь, пока не стало слишком поздно.
Наталья ....
Надоела.
А вы не в браке еще? Живете вместе? Просто странно, что все началось спустя столько лет...
Екатерина Бозиленко нет мы не в браке. но живем гражданским
ревнивцы пострашней пьяниц бывают. немного погодя и в ухо получать будешь и снова будет просить прощения
Бежать без оглядки, если жизнь дорога. Найдёшь другого, более адекватного.
беги от него !!!останешься с ним плохо будет!
он тебя любит .. Поговори с ним
Ірина Гнеп
Проверь, может он сам ходил налево.. Это бывает причиной подобного поведения
Екатерина Бозиленко я его знаю хорошо, он никогда бы мне не изменил. Ну а последнее время стала задумываться над этим. Скорее всего это так
Он больной. И как тут уже написали - ему надо лечиться. И надо держаться подальше от таких..