Независимость уважаем.
Но и параллельность нарушаем. (кажись по Лобачевскому--забыл)
Свадьба, венчание, брак
Независимость в отношениях: всегда ли она доступна супругам? и нужна ли? ..Ведь параллельные прямые не пересекаюся?!)
Татьяна, ну какая же может быть независимость у практически сиамских близнецов?!:))
Со временем эта независимость будет не нужна, появится необходимость друг в друге....
Это, когда у тебя есть половинка, единственный человек, с которым тебе хочется поделиться всеми впечатлениями о жизни. И параллельные пересекаются. не всё надо рассматривать в Эвклидовой геометрии, есть и Лобачевский. Есть расстворение в любимом человеке, когда любишь ничего не требуешь для себя, но теряется индивидуальность, а если взаимная, то рождается взаимное, светлое, как резонанс в физике, совпали по фазе и частоте и вот оно и на всю жизнь.
Если начались независимые отношения, то это уже зона отчуждения
Если таковые отношения изначальны, вряд ли думаю пересекутся позже
Хотя возможно появление третьего ( имею в виду ребенка) может изменить ситуацию
Но опять же спорно, сила привычки....
Татьян, мне кажется так не бывает, быть полностью независимыми друг от друга и в первую очередь эмоционально! Да и зачем она нужна-то?
Наталья Жаворонкова
Вот именно:))))
независимость - это нехорошо в семейной жизни, ведь двое - одна плоть. может ли рука сказать, что она независима от головы, или нога - от глаза? но это не значит, что в семье не должно быть места личному пространству.
степень независимости каждая пара определяет по-своему, но когда это начинает противоречить законам человеческой психики = увы, приходится возвращаться к таким глупым и наивным СТАРЫМ БАБУШКИНЫМ понятиям о том, как именно должны жить муж и жена ВМЕСТЕ )
не знаю, если супруги независимы друг от друга- то они уже просто партнёры, когда любовь есть, и дети и просто самому хочется быть рядом- получается уже зависимость!
Если это независимость то это уже не супружество а совместное проживание, как в общежитии.
Все мы так или иначе зависим от других людей. И конечно же от наших супругов. Вопрос в другом.... на сколько мы зависимы и на каком "поводке" нас держут. Как говорит мой муж - лучше держать на длинном, но на поводке, чем на коротком, с которого человек рано или поздно сорвется.
в отношениях между любящими людьми ее и быть не может... мы же зависимы любовью. Многие женщины стремяться к зависимости, духовной, душевной...
Смотря что считать независимостью. Человек в принципе должен быть независим, если в отношениях появляется тема зависимости, то это приводит к рабовладению.. Все должно быть обоюдно и в унисон..