Свадьба, венчание, брак

Продолжение по теме вопрос.. Мамы дочек - Вы своим дочкам в будущем на жилье откладываете?

Копите?
Или надеетесь что муж богатый попадется, и даже если не богатый - то пойдете к его родителям, и будете требовать с ник кв?
Кровь из носа, пусть в долги, в кредиты влезают - но чтоб Ваш зять купил кв.
Со своей же стороны - Вы ничего не собираетесь вкладывать? Полагаетесь что родители той стороны все обустроят?

**Просто судя по моему предыдущему вопросу, многие именно так и считают.
Кью Кью
Школа, институт (или на работу после школы), становление на ноги, приобретение уверенной самодостаточности, брак с хорошим и трудолюбивым парнем (сначала-сожительство, проверка бытом), и к годам 27-28 - пусть берут ипотеку. На первоначальный взнос-помогу.))) До 27 лет-категорически нет! Пусть снимают вдвоём квартиру-проверяют свои чувства и силы!)
Ирина Быстрова
Лучший ответ
Кью Кью ну а если им уже по 30 на момент заключения брака? т. е. встречаться начали с 28-29,сожительствовали меньше года. Снимали кв. Вы даете им 50% от стоимости жилья.. а другая сторона еще требует с Вас взять еще кредит, чтоб дать им не 50% а все 100%..вот как поступите?
на улице не оставлю. БОгатый хорошо, конечно, но выставит в любой момент на улицу, хозяин всегда прав. Да и жалко смотрятся женщины, прыгающие из койки в койку в надежде зацепиться за койко место в чужой квартире, потому что некуда идти. Своё должно быть ВСегда, это уверенность, независимость, возможность оставаться при своих интересах и гнуть свою линию
Кью Кью Мое мнение (никому не навязываю): нужно в первую очередь дать достойное воспитание своему ребенку, образование, чтоб он смог себя прокормить, жить достойно.. ну а дальше - пусть найдет себе ровню.
А тупо растить, ничего не дав.. и так до 30 лет сидит как клуша.. цепляется за все что движется, ни образования, ни нормальной работы, никто и не берет замуж - а все сидит и ждет пока подвернется хорошая койка, чтоб потом поиметь что-то.. - это вообще позор
для дочери -да.. для зятя-фиг))...
Мария Стенина
Кью Кью ну вот..
А требовали с зятя оплатить все, 100% от кв?
Почему этим должна заниматься мама дочки? А где её папа?
Кью Кью ну тут просто больше мам)
ну само собой, имеется в виду родители дочек
Обязательно поможем, сколько сможем. Остальное сами.
Ирина Комионко
Кью Кью и это естественно, помочь своему ребенку.
Но почему у нас многие (особенно мамы) считают что зять должен все сделать, купить?
Ну ладно семью он может прокормить, снимать кв... но так сразу взять и купить, и не абы что, а сразу двушку! это наглость.. Поэтому у нас так много разводов, приучили дочек требовать все с той стороны, в то время как сама из себя ничего не представляет
Ирина Комионко В основном, молодые семьи сами колупаются. Не всегда родители могут помочь. Но вешать себе молодых на шею и волочь их до пенсии тоже неправильно.
Нет, не откладываю.
Кью Кью тогда придется у себя их поселить))
ну или надеяться чтоб она вышла замуж за богатенького, обеспеченного ...
У меня большая квартира . и наследников кроме нее нет больше, надо будет разменяю . или со мной пусть живут
Татьяна Иванова усынови меня, матушка
Я на свою дочь полагаюсь
Мне ничего непокупали, сама всего добилась и дочери мозги подарю, а не квартиру
Сами заработают
Мы всего добились сами
Имеем право отдохнуть
Кью Кью и это правильно!
Для сына есть квартира, но он хочет в другом городе квартиру, это его личные проблемы, пусть думают, берут кредит, я в любом случае буду помагать материально всегда. деньги откладываю, но это не на квартиры, а просто сбережения.
Галина Зайцева
Кью Кью ну это правильно, задумываться о будущем своего ребенка. По возможности дать ему все необходимое.
А если родители невестки к Вам придут и начнут требовать, чтоб вы купили им кв? если нет - то кредит брать.. Как Вы ответите им?
нифига теплая лунка стоит это че там такого-? что я в кабалу лет на 20 да нафиг надо ищите дураков
Парня можно женить в одних штанах, а вот девочке нужно приданное-Закон природы
Кью Кью я думаю лучше всего по справедливости, 50/50
Уже купили )))
**
*маришка *
мы всего сами добились с любимкой
Н С
Кью Кью так и нужно. Мы так же
Для меня нонсонс, когда родители взрослым детям покупают жилье.
Мария Есанлун
коплю и надеюсь тоже). Нас нищеброд не устроит однозначно.
Кью Кью ну это нормально)
а то некоторые живут всю жизнь себе в удовольствие, ничего не откладывают, ждут принца на белом коне)
мне родители\ не откладывали, просто помогли оформить родственный обмен с бабушкой, я уехала в комуналку. А в 2013, после как подвалило наследство, продала комнату и купила малогабаритку однушку