Свадьба, венчание, брак

Симпатичный вопрос, моя дочка ревнует папу ко мне...!

Ей 9 лет, но она с самого рождения проявляла ревность к папочке.
Недавно мне сказала; -разводись с ним, так-как я за него выйду замуж!! !

Я уже слышала такое, что девочки влюбляются в папочек, а мальчики в мамочек, то есть ищут им подобных!)) )
Вика Глинская
Моей пять лет, и она частенько делает мне предложение. Вот только сегодня утром заявила, что "я на папе женюсь".
По-моему это нормально.
Олеся Чурюкина
Лучший ответ
Вика Глинская вот и я о том же, а тут мне про инцесты рассказывают!!!)))))))))
я в детстве говорил, что когда вырасту стану бабушкой :D
бабушка же хорошая, пирожками угощала)
..
а некоторые ответчики больные. . инцест видят..
Ирина Ивлеева
Вика Глинская да уж!)))))))))
Ага, потом будет искать себе прям один в один парня себе.
Это ваша вина! мало проявляете любви к дочке, папа больше любит. Возможно, требуете от нее много, папа на работе чаще. Но постарайтесь побольше общаться, расспрашивать у нее обо всем, поговорить, но не в форме нравоучений и нотаций, а просто в дружеской. Любите вы, видимо, командовать, так что оставьте командный тон, проявите свою любовь к дочке.
Да, в 9 лет это уже неправильно пережитый ЭДИПОВ КОМПЛЕКС, это к психологу
_A
_Dark_ Angel_
всё в порядке вещей, мама воспитывает, папа балует, мама - нормальная, папа оху... нный, не хочу бутерброд, хочу мороженое.
Мария Солёнова
Вика Глинская Господи, хоть один нормальный ответ!!!
Ну, то что прямо с рождения, это вы приукрасили. Хотя такие ситуации случаются. Каждый из нас с рождения эгоист. Скажу точно, что симпатия к мужчинам появляется где - то лет с четырёх, пяти. Зачастую, это взрослый мужчина. Эти чувства проходят, но память остаётся. Иногда по жизни все ваши любимые, чем то похожи на него и друг на друга. А самым лучшим мужчиной кажется тот, который понравился первым. Если это не родственник, можно даже не помнить его лица. А как поступить в вашей ситуации, это к психологам. Вообще, в такой ситуации неплохо, если отец будет относиться к детям построже. На психику это не повлияет, но исключит подобные эксцессы. А ваша ситуация трудна тем, что эта любовь так же сильна, как и у взрослого человека, и пройдёт не скоро. Думаю, беседы дочери с отцом в присутствии психолога вам не избежать. Ей должны доходчиво и серьёзно объяснить, что такая связь недопустима, даже в совершеннолетнем возрасте. Говорить нужно, как со взрослой. После этого её неплохо отправить куда - нибудь отдохнуть, с ровесниками, дать отвлечься. Похоже, что у вашей дочери мало хороших друзей - ровесников, поэтому она зациклена на своей семье.
Анюта Сысоева
Мерзко! Сто пудов твоя фантазия
M.
Mouse@ .
Ирина Иванова Просветлёнными просто так не становятся^^
Ксения Белова Ну и что же такого мерзкого? Мне кажется просто девочка очень привязана к папе и всё.
Вот и нашла соперницу!
Севинч Агаева
а что в вопросе симпатичного?
Это симпатичный вопрос про четырёхлетнюю девочку... (А девятилетнему ПОЧТИ ПОДРОСТКУ можно объяснить всё в доступной форме. Вплоть до рассказа об инцесте. Не считаю нормальной такую привязанность.
хорошо что не син
Вика Глинская сыновья больше мам любят
это не нормально. мы должны четко определить роли в семье! , объясните что вы не подружки. что у нее будет мальчик потом, поговорите о мальчиках в классе-кто кого любит (это актуально в школе) проследите как муж реагирует на ребенка, относитесь к ней как к ребенку а не как к подружке! удачи
Я тоже считаю, что для 9 летней это уже через чур! Если для вас она кажется еще совсем маленькой, то по развитию психики она как раз почти подросток и с этим явным отклонением ее нужно обязательно вести к психологу!
в итоге по молодости лет найдет старикана и выйдет за него замуж
Тамара Шик
Ирина Иванова Им можешь быть и ты^^
Моя сестренка тоже хотела выйти замуж за папу, но не ревновала папу к маме и ей тогда было 4 годика. Сейчас она даже не помнит про это. Но в девять лет это уже не нормально. Вам надо сесть и поговорить сдочерью
Люби и будь с ней больше
Вика Глинская я с ней 24 часа в сутки она моя Жизнь!! ! На самом деле она любит нас одинаково и изредка если папа на маму голос повышает она меня всегда защищает.)))