Свадьба, венчание, брак

Такой вопрос назрел, после одной услышанной истории. Мамы дочек, вы бы оставили таким на "растерзание" свою дочь?

Выходит замуж ваша дочь, жить они идут в родительский дом жениха, где помимо его родителей, там живут ещё его 3 незамужние сестры.
Уже с первых месяцев семейной жизни, их идиллии приходит конец.
Вашу дочь там начинают упрекать в чем-то, ее семейная жизнь, превращается в ад.
И все это в другом городе, скажем в 200-300км от вас.
Что вы предпримете?
Я буду тем бронепоездом, который стоит на запасном пути.
Если молодые сами не разберутся, в игру вступит тяжелая артиллерия.
И объяснит всем, как жизнь устроена, кто что кому должен и откуда на свет произошел.
В случае клиники, не бывает неисправимых ситуаций. Таких, как этот "муж", на каждом углу 20 штук, бесквартирных-то.
Анастасия Кириловская
Лучший ответ
Дочь должны с зятем что-то предпринимать, а не я.
Елена Светлая
...анюта Хаос... Ну и если зять ничего не предпринимает, советует ей тупо терпеть молча?
Пусть теперь муж о ней заботится. Вы своё дело сделали.
Sh. T.
...анюта Хаос... А если мало заботится?
забрать их к себе где нет трех змеюк
Рената Шейфер
моя дочь не выдержит такого отношения ни дня...
Ирина Варакина
Чего--то я слабо представляю, чтобы мою дочь " растерзал" кто--то в быту.... А не хочет скандалов--пусть снимают ( руководит жена, в основном, в семье). Так можно до старости скакать по мужьям ( если не принимать мер к урегулированию своей жизни).
Елена Шляхта
Или научится ладить с новыми родными или обратно в родительский дом вернётся.
Дочка там не в рабстве, домой вернется
Марина Мазур
...анюта Хаос... Есть робкие, которые стыдятся признаться в этом, особенно родителям
А Bашa дочь чем думала, когда замуж выходила? Пиздой или головой?
У дочери ведь своя голова на плечах
Я всегда готова!
Anastasiya Osipova
...анюта Хаос... Ей может быть тупо стыдно проситься обратно домой
ну сама выбрала такую жизнь и решения принимает сама
что ж я всю жизнь буду за нее думать?
все эти подробности надо ДО свадьбы узнавать.. а не ПОСЛЕ
Ничего. Когда будет начинать жизнь скажу свое видение ситуации и перспективы ее развития. Будет жаловаться скажу что наши двери всегда открыты, но она сама выбирала и пусть кушает. Надоест. Уйдет. Нет, значит не так уж все плохо.
Сама выбирала.
Раз там сидит, значит все устраивает
А кто это решил, что ее семейная жизнь превратилась в ад? Это дочкины жалобы или домыслы родителей? В любом случае, раз она вышла замуж, значит взрослый и самостоятельный человек. Как за нее кто-то что-то может решить?
Ольга Дианова
Пока - ничего. Там взрослые люди, разберутся сами.
Ну раз упрекают, значит заслужила, дыма без огня не бывает. Вышла замуж - пусть поддерживает семейный очаг.
Zarina Tasmagambetova
...анюта Хаос... Угу, сказано мужик
Ну понятно
"Дочь" из ваших фантазий на Кавказе живет? Ничего, они там привычные, их с детства к этому готовят.
Не живет на Кавказе, своей головой думает? Сама решит, что делать.
Юлия O...
...анюта Хаос... Нет, это не Кавказ
Сама решит оставаться ей там или нет.
Заберу её от туда
Елена Гладун
...анюта Хаос... Свекрам скажете что--то?
пригласить дочку к себе домой погостить в гости, день рождение или еще какой семейный праздник или сказать что заболела плохо чувствует
как она приедет то поговорить с ней откровенно
сказать что желаешь ей лучшего и у молодой семьи должен быть свой дом и если ее муж не хочет или его все и так устраивает то ей стоит задуматься такого ли она хотела счастья
а так пусть сама решает, чтобы потом не говорила что мать ее счастье разрушила
ии главное сказать что мать ее поддерживает и готова помочь и принять в свой дом обратно
но тут главное тоже не переборщить а то можно ее брак разрушить так что поговорить поддержать посоветовать нужно, а вот давить сильно не стоит пусть сама все взвесит и решит
и кстати многие девочки выскакивают замуж только чтоб сбежать из своего дома и от родителей
и с родственниками мужа и его родителями бывают отношения лучше чем со своей матерью
а мать просто ревнует, такое тоже может быть