Свадьба, венчание, брак

Стоит ли рассказывать подруге, что её муж козёл?

Моя подруга живет с мужем почти 20 лет. И сейчас от него тихонько погуливает. Романы разворачиваются по одному сюжету: красивые ухаживания, трепетные чувства, потом разрыв с переживаниями. Хорошо зная подругу с институтских времен, с уверенностью могу предполагать, что ищет она эмоций и ярких переживаний.
Спросила ее как-то, не опасается ли она, что ее мужу совместная жизнь тоже может казаться несколько пресной и приевшейся. Подруга ответила, что уж кто-кто, а ее муж точно на сторону даже не поглядит. Поэтому-то она себя такой свиньей чувствует.
А тут на днях наблюдала я того самого подругиного мужа в ресторанчике с другой дамой. Удачно столик попался, он меня не заметил, а я естественно, не стала привлекать к себе внимание. Ужин у них явно не носил делового характера, и домой после того муж под благовидным предлогом не явился.
Вопрос сводится к тому, надо ли мне открывать подруге глаза на ситуацию, которую она явно недооценивает?
Очень не хочется, поскольку я очень не люблю вмешиваться в чужую жизнь и нести связанную с таким вмешательством ответственность. Вот слушать – это сколько угодно, а советовать – это не моя стезя. Откуда я могу быть уверенной, что мое видение ситуации самое правильное?
В то же время неплохо бы было предупредить человека, чтоб он имел в виду, что у него назревают потенциальные проблемы. Мужчины в этом возрасте склонны менять боевых подруг на "трофейных" помоложе: (
Ты её этим не удивишь, она и без тебя это знает, они сейчас все такие.
Наталья Бондарь
Лучший ответ
я б не стала вмешиваться. пусть варятся в своём соку. тем более стоят друг друга
ТРоллим и ждём ответов типа, Что ей можно, а ему нельзя
А вы сами--то замужем? Не факт, что муж подруги будет вашим, если вы не браке.
Uey'km Mapveljdf
такое впечатление . что ты сама не прочь прыгнуть к нему в койку
не думаю, что подруга слепая и бесчувственная. Она сама обо всем догадывается. Говорить не надо (на хрена козе баян?)
если бы Вы на самом деле НЕ любили вмешиваться в чужую жизнь -то и вопроса такого не возникло бы, это же очевидно. А по тексту как раз сразу понятно -автор очень любит вмешиваться в чужую жизнь.
Пиши в газету Моя семья, там любят такие истории.
Милая Елена
Как все хорошо устроились, а Вы голову ломаете )))
Живите своей жизнью и только .
уже читала это ...в прошлом году...)))
Лучше не лезь туда, они стоят друг друга
Зачем? Вы помножите этим наладить отношения? Подруга после этого не устроит скандал и будет жить долго и счастливо? Надо было не прятаться за столиками, а подойти и поздороваться.
Не лезла бы я. Если им комфортно. Да даже если бы ругались. Она может узнала и сама именно после этого пошла приключения искать)))
Оля Конохова
Те, кто сообщают, перестают быть подругами, как правило. И сам факт информации еще ничего не меняет между людьми.
Никогда не нужно встрявать между мужем и женой, третий всегда окажется виноватым
Эмилия Иванова
странные люди однако... живут вместе, а погуливают оба на стороне хах... и стоит ли вообще держаться за такой брак?
Никогда не лезьте в чужую семью. Они сами разберутся, а вы наверняка окажетесь крайней.
Валюшка)* ..
Не вмешивайтесь
НАРЫВАЕШЬСЯ
Elina Kasati
лучше раньше выкинуть этого козла
Ой не лезьте туда, ничего не говорите. Он ей мозги запудрит, она поверит, а вы типа злыдня завистливая останетесь. В чужую семью не лезьте, пусть сами разбираются.
Ваша подруга сама выбрала мужа, это ее жизнь, ей хорошо с ним, пусть живут. А вы своею жизнью займитесь, найдите занятия для души, всем девушкам и женщинам очень нужно развивать свою женственность женскими практиками, себя любить и уважать, уважать других людей, доброжелательно к мужчинам относиться, тогда встретите любящего вас настоящего мужчину, а не как у подруги.
тебя же в первую очередь подруга обвинит во всём, так что не стоит рассказывать и вообще обсуждать чужую личную жизнь
Ну если бы подруга была сама без грехов, то возможно. но я считаю, что нет смысла вмешиваться. Потом ещё и крайней останетесь
Anna Vdoviak
это уже не семья какая там семья на фиг
Думаю не стоит говорить
она считая твоя лучшая подруга, подругам все говорят, но она сама не без греха, что изменит если ты ей скажешь, ведь она сама не ангел?